TG Telegram Group Link
Channel: Learning elements
Back to Bottom
Вы вкладываете в курс свою душу и свой талант, считаете его чуть-ли не идеальным со всех точек зрения, а целевая аудитория встречает его прохладно? Вы сделали что-то, чем явно не планировали гордится, а курс прямо на расхват и вас просят сделать еще такой же? А в следующий раз все происходит с точностью наоборот? В чем же дело?

В сложных вопросах залога успешности курса попробует разобраться в своем выступлении Иван Булавкин, начальник центра дистанционных образовательных технологий Корпоративного университета РЖД.

Выступление – рефлексия над двумя разными проектами, один из которых Иван считает своей победой и самым интересным опытом взаимодействия с заказчиком, а второй – самым провальным проектом и самым сложным взаимодействием с заказчиком.

- На что обращать внимание при анализе целевой аудитории?
- Как заручиться поддержкой заказчика курса?
- Как выбрать подходящую концепцию электронного курса?
- Почему всегда так сложно согласовать дизайн?

Хотите узнать, могут ли разработчики и методисты повлиять на восприятие курса теми, кому он преднзначается или все снова упирается в сложных и недовольных заказчиков, которые просят нарисовать семь параллельных красных линий зеленым и прозрачным цветом - приходите на выступление: «Один провал и одна победа: как двумя разными путями мы пришли к одинаковому результату (опыт разработки двух электронных курсов)»
Вы только начинаете свой путь в обучении сотрудников? Изучили теорию, а практики пока мало? Может быть вы работаете уже не первый год, но чувствуете, что идете по проторенной колее и вам нужны свежие идеи?

Три методиста: Людмила Ильина (ТЦ Инженер ГК Софтлайн), Валерия Шатунова (Продуктовый методолог) и Инна Зубахина (Center-Game), вместе с модератором секции Юлией Линник (Т1 Цифровая Академия) расскажут, какие методики и инструменты они применяют для своей работы. Выступление будет интересно как начинающим, так и опытным методистам, ведь в дискуссионной форме можно будет обсудить различные приемы, а возможно, и найти для себя что-то самое действенное.

Исследование целевой аудитории: как показать заказчику его необходимость?
- методист vs. заказчик. Как прийти к общему видению?
- «эксперт не отвечает или находится вне зоны действия сети»: что поможет ускорить работу с экспертом?
- проверенные инструменты тестирования курсов;
- инструменты аналитики для начинающих методистов;
- «денег нет, но вы держитесь»: обучению нужны доработки, на которые нет бюджета, как быть.

Если вам интересен обмен опытом в дискуссионной форме, не пропустите секцию «Мастерская методиста» 7 июня в 11:30 на Learning elements
⚡️Дорогие наши читатели!

А почему бы нам с вами немного не поиграть? Точнее так - почему бы не разыграть билет на нашу Learning Elements?

Разыграем!

➡️Что можно выиграть?
- 1 бесплатный билет на 2 дня конференции;
- Скидки 50% - 2 шт.
И еще наши сувенирчики в подарок каждому победителю :)

➡️Как участвовать?
- в комментариях к этому посту напишите, почему вы хотите пойти на конференцию;
- 24 мая, в 12:00 в прямом эфире мы выберем 3х случайных победителей, который получат скидку или бесплатный билет.

Ждем вас в комментариях! Пишите и забирайте наши подарки!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Live stream scheduled for
Нам 20 лет!

А пока вы пишите комментарии к посту выше, мы хотим вас пригласить на теплую встречу сегодня вечером. Повод для встречи очень значимый - 20 лет с первой конференции про e-learning в России. Последователем именно этого события стала наша Learning Elements.

Сегодня мы пообщаемся с теми, кто был на том мероприятии 20 лет назад и все еще работает в нашей сфере. Будет очень душевный разговор об опыте, о том, что было и что стало сегодня. И просто о нас самих, о людях, которые развивают современное обучение.

Приходите!

Для участия нужна только регистрация.
В новой книге «Обучение со смыслом» Елена Тихомирова написала 13 правил проектирования обучения взрослых. Но в книге всего не напишешь. В своем выступлении Елена, человек который вдохновляет проектировать системное обучение, расскажет 25 принципов проектирования обучения взрослых, которые помогут ориентироваться не только в процессе создания, но и в собственном развитии.

Самый главный вопрос, на который мы вместе будем искать ответ на этой секции, — что делать, если человека нельзя научить?

6 июня, в 17:50 на Learning elements «25 принципов современного обучения взрослых: учить тех, кто не хочет учиться, проектировать с удовольствием и учиться самому»
Представьте, что вы едете по дороге на Запорожце. 🚙

Вам нужно доехать от точки А до B. Да, безусловно, рано или поздно вы доедете, но ощутив все ухабы и крайне медленно!

Примерно так ощущали себя сотрудники Банка, получив PDF карту для прохождения обучения в далеком уже 2021 г.

7 июня на выступлении Райнур Хамидуллин расскажет, как в ВТБ смогли пересадить сотрудников с Запорожца на Мерседес цифровой карты обучения.

Вы размышляете над тем, как оцифровать учебные материалы, но не знаете, как подступиться к этой задаче? Посетите выступление «Как оцифровать более 200 карт обучения и выжить?!» 🌠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Иногда для того, чтобы после обучения сотрудник начал успешно применять знания на практике не достаточно продвинутых технологий, вовлеченности, мотивации и всего, о чем мы говорим на конференции. Иногда нужно нечто большее - талант.🚩

А кто может лучше рассказать о талантах, как не художник? 06.06 в 14:50 Анастасин Кирилл, Komikaki, автор запоминающихся комиксов и мемов поделиться с вами наблюдениеми о том, как корпорации часто совершают ошибки из-за которых таланты в компании или исчезают или ломаются.

✔️ Понятие Сверхпродуктивного таланта. Почему с ним выгодно работать;
✔️ Условия его возникновения. Откуда берутся сверхпродуктивные таланты;
✔️ В чем ошибаются корпорации, когда нанимают таких людей;
✔️ Как корпорации убивают сверхпродуктивные таланты;
✔️ Как выстроить работу со сверхпродуктивным талантом в себе и других.

Хотите распознать и удержать талант в своей команде? Может быть талант - это вы? Тогда вам точно нужно посетить выступление "Сверхпродуктивный талант — как распознать его в себе и других, как не загубить"
https://elearningelements.ru/
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔠🔠
В профессиональном сообществе часто обсуждают необходимость использования VR-тренажеров. Приводятся аргументы за и против, кто-то считает, что будущее обучения за виртуальной реальностью, кто-то считает, что результаты не оправдывают затраченных усилий. Давайте разберемся: когда у компании и сотрудников действительно может возникнуть потребность в VR-тренажере?

6 июня в 14.50 Хныгичева Елена на примере АО "Северсталь менеджмент" расскажет, для чего можно рименять VR-тренажеры на промышленном производстве.

•формировании потребности;
•процессе разработки;
•показателях эффективности внедрения VR-тренажёров в компании.

Хотите узнать, поможет ли вам виртуальный формат обучения максимально вовлечь сотрудника и добиться полного погружения в обучение? Нужно ли это вашей компании? Приходите на выступление «VR в действии: организация практики в профессиональном обучении».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Live stream started
Друзья! Начинаем трансляцию, приходите :)
Live stream finished (6 minutes)
Самое важное обучение для компании — то, которое рождается внутри. Именно оно содержит знания компании и все самое значимое, чем должны владеть сотрудники. А главная роль в процессе создания такого обучения — у внутренних экспертов. Только вот многие из них никогда не думали о том, что они будут проводить обучение, писать тексты и вообще кого-то учить. Как подготовить к обучению тех, кто учить не хочет?

1️⃣ Что должен уметь делать внутренний эксперт, чтобы качественно передавать свои знания?
2️⃣ Чего чаще всего боятся эксперты и почему они не хотят включаться в обучение? Что с этим можно сделать?
3️⃣ Как научить тому, что знаешь сам — что рассказать экспертам, чтобы они согласились передавать свои знания?

7 июня Елена Тихомирова, создатель конференции Learning elements и эксперт в области обучения взрослых, проведет мастер-класс на тему: «Его величество эксперт: как подготовить внутренних экспертов к разработке учебных материалов и проведению обучения?»
7 июня продолжим тему VR. И действительно, погружение сотрудника в интерактивную среду в которой можно многократно отработать навыки в условиях, минимизирующих возможные риски, иногда становится наиболее предпочтительным способом обучения. Иммерсивное обучение включает в себя не только технологии виртуальной реальности (🔠🔠), дополненной реальности (🔠🔠) и трехмерное иммерсивное обучение (🔠🔠) и особенно востребовано в сферах, где цена ошибки ученика может оказаться очень высока.

в 14.00 Потемкина Мария, начальник отдела геймификации образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова расскажет, об опыт применения иммерсивного обучения на примере использования в медицинском образовании разработанных в РНИМУ им.Н.И.Пирогова VR и 3D-тренажеров.

• больше преимуществ или недостатков?
• использовать в учебном процессе или нет?
• онлайн или офлайн? самостоятельно или с педагогом?

Выбор вида обучения и способа его проведения зависит от ваших целей, потребностей и предпочтений. Во время выступления "Иммерсивное обучение и как его применять в образовании что такое иммерсивное обучение?" вы сможете взвесить все "за" и "против", чтобы сделать свой выбор.👍👎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
VR, как мы писали выше, это полезно, но не всегда актуально. Тем не менее есть устройство, которое помогает вовлечь сотрудника в обучение быстро и практически в любой момент. Конечно де это смартфон! Сколько времени сотрудник проводит, читая каналы, листая новости, просматривая видео?

в 11:30 в секции Мобильное обучение поговорим о смартфонах, а Юлия Максина из True Education расскажет, как с их помощью обучать сотрудника быстро, красиво и с пользой:

1️⃣видео, обучающие «рилсы», «видеокружочки в телеграм», подкаст-интервью (звуковая запись), скринкаст
2️⃣ смарт-карточки, колоды карт, шпаргалки, уточнялки.
3️⃣ бот-напоминалка, бот-будильник, бот-настроение, бот-шпаргалка, бот-наставник
4️⃣ юмор и мемы — еще один вариант упаковки контента в m-learning.

Саморазвитию сотрудники могут уделять буквально несколько процентов времени в неделю. Хотите понять, как лучше использовать эти процент, чтобы сотрудник "саморазвивался" с помощью вашего контента? Тогда выступление "M-learning: быстро, красиво и с пользой" - для вас.
Вы выдали сотруднику VR-шлем, а ему не интересно, ему хочется учится по старинке. Записали видео, кружочки, рилсы, написали захватывающие лонгриды... Вы создали потрясающий дизайн курса, а картинки никто даже не смотрит, вы делаете всё, что, как вам кажется, должно заинтересовать сотрудника, но что-то не работает!

Знакомая картина? 6.06 в 11:30 Шабанова Марина, руководитель Корпоративной Академии FESCO расскажет о формировании вовлеченности.

Приглашаем обсудить проблемы и причины низкой вовлеченности в обучение производственного персонала на выступлении: «Как повысить вовлеченность в корпоративное обучение, не привлекая внимания санитаров» 🔼
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В продолжении темы о талантах и о вовлечении в обучении поговорим о том, без чего ни удержать таланты, ни привлечь человека в обучение невозможно. О доверии.

07.06, в 16:00 начнется пленарная секция, в которой Эльдар Джафаров, Braining Group будет рассказывать о кризисе доверия в обществе и о том, как дискредитировали себя любые формы дополнительного образования. Но не все потеряно. Как воспользоваться для обучения сотрудников тем, что многие компании - это бренды, которым, которым доверяют?

🟡 Как сменить вектор с - круто упаковать и эффектно «продать" ценность, до реального создания этой ценности?
🟡 Удачные примеры и что у них под капотом!


На выступлении «Человекоцентричные коммуникации вместо манипуляции. Как вовлекать в процесс обучения в 2024» вы узнаете, как накопить и сохранить доверие - ключевой капитал компаний в 2024 г.
Предположим, что вы создали атмосферу доверия к обучению в своей компании и даже привлекли сотрудников. Но как сохранить то, чего удалось добиться, если многие задачи, которые решались на обучении отлично работают в команде, а после обучения сотрудники расходятся (а иногда и разъезжаются) на свои рабочие места?

07.06 в 9:30 начнется секция, в ходе которой вы сможете послушать выступление Матвеевой Татьяны и Пукита Анастасии из мультиформатной Розничной Торговой Сети Невада.

➡️ Как использовать профессиональные конференции для поддержки обучения сотрудников?
➡️ Как помочь 11 000 сотрудникам понимать друг-друга для принятия эффективных решений?
➡️ Как организовывать и проводить регулярные встречи и на какие подводные камни можно налететь?

Приходите на выступление «Человеку нужен Человек - наша практика создания поддерживающих сообществ через профессиональные конференции», чтобы узнать, как объединить людей, разбросанных по огромной территории страны в эффективное профессиональное сообщество.
У вас множество подразделений и филиалов? Вы заказываете курсы у внешних подрядчиков и в один прекрасный момент вам стало казаться, что «где-то вы все это уже видели?». С мест вам сообщают, что курсы хорошие, но что-то не так (не актуально, не совсем попадает в целевую аудиторию, не совпадает с вашей спецификой). Может быть, все же использовать внутренних экспертов?

07.06 в 14:00 начнется секция, посвященная работе со внутренними экспертами, а Ксения Тонконогова из Ozon Tech расскажет, как заменить часть внешнего контента на внутренние курсы:

🔹 О том, как пришли к решению заменять внешние курсы на внутренние и почему для больших компаний это особенно актуально;
🔹 Как привлекают внутренних экспертов, что их мотивирует;
🔹 В чем ценность внутренних экспертов;
🔹 Как мы перерабатывают программы внешних курсов и приземляют на реалии компании;
🔹 Что сотрудники выносят для себя с этого обучения, и какие отклики дают.

Приходите на выступление «Наш опыт отказа от учебных центров в пользу своей экспертизы», если вам нужно, чтобы ваши курсы всегда были актуальными для ваших сотрудников
HTML Embed Code:
2025/07/06 10:53:19
Back to Top