TG Telegram Group Link
Channel: ✙ Drittes Reich ✙
Back to Bottom
Антураж улиц ночной национал-социалистической Германии одновременно жуток и прекрасен.

#DDR_StaatsbürgerlichesLeben
#DDR_Foto
Шеврон старого бойца - особый знак отличия в виде шеврона, выделявший старейших членов СС.
Введен в феврале 1934.

Шеврон имели право носить на правом рукаве кителя или шинели выше локтевого сгиба только те члены СС, которые вступили в ряды НСДАП в «период борьбы», то есть еще до того, как рейхспрезидент и генерал-фельдмаршал Пауль фон Гинденбург назначил Адольфа Гитлера германским рейхсканцлером 30 января 1933 года. Право на ношение шеврона старого бойца считалось высокой честью, поскольку являлось зримым свидетельством верности идеям национал-социализма еще во времена борьбы и до прихода к власти, когда членство в НСДАП не приносило никаких выгод, а, напротив, было сопряжено с немалым риском. Позднее право на ношение шеврона получили также австрийские эсэсовцы, вступившие в СС до аншлюса 1938 года, в период, когда они подвергались притеснениям, преследованиям и даже заключению в лагеря для интернированных со стороны властей.

#DDR_Auszeichnungen
пост ниже (не влез в количество символов)
✙ Drittes Reich ✙
пост ниже (не влез в количество символов)
Нагрудный знак зенитной артиллерии Люфтваффе — немецкая награда в виде нагрудного знака, которой награждались солдаты и офицеры зенитной артиллерии Люфтваффе за боевые заслуги, а также служб светового слежения и радарных подразделений, как при отражении нападений вражеских самолётов, так и в рамках боевых действий на земле.

-=Основания награждения=-

+ За борьбу с вражескими самолётами:

-=Для тяжелых батарей за уничтожение, по крайней мере, 5 вражеских самолётов.
-=Для легких батарей за уничтожение, по крайней мере, 5 вражеских самолётов орудиями одного и того же взвода.
-=Для зенитных прожекторных батарей 150 см прожекторов и зенитных прожекторных взводов 60 см прожекторов.
-=Если, по крайней мере в 20 или 15 случаях соответственно, благодаря успешной деятельности обслуги зенитных батарей или взводов были созданы предпосылки для успешной борьбы с вражескими самолётами, осуществляемой зенитными батареями или ночными истребителями, и при этом, по крайней мере, в 5 случаях было достигнуто уничтожение противника.

+ При участии в трех различных боевых действиях против целей на земле или на море, проведенных в трудных боевых условиях. Участие в тяжелых боях с целями на земле или на море приравнивалось к одному уничтоженному самолёту.
+ За умелое руководство, внесшее решающий вклад в достигнутый боевой успех.
+ За выдающиеся заслуги.

С 1 апреля 1942 года в связи с изменившимися боевыми условиями начали действовать новые условия награждения. Была введена система очков, причем для награждения знаком, нужно было набрать по крайней мере 16 очков:

-=4 пункта — за уничтожение вражеского самолёта тяжелой зенитной батареей или одним лёгким взводом (без участия других батарей или взводов).
-=2 пункта — за участие в уничтожении вражеского самолёта.
-=1 пункт — за первый, ориентированный по звуку захват вражеского самолёта в свет прожектора.

Нагрудный знак представлял собой позолоченный цинковый венок из дубовых листьев, в центре которого помещено изображение орудия калибра 88 мм, над которым расположен символ Люфтваффе. Размер 57×44 мм, с весом в 41 грамм.

Нагрудный знак носился с левой стороны сразу под Железным крестом 1-го класса или аналогичной ему наградой.

#DDR_Auszeichnungen
Разновидности военных Sd. Kfz.

#DDR_Auto
Где-то в далекой Болгарии (союзник рейха)...

#DDR_Alliierten
#DDR_Foto
Удостоверение на военнослужащего дивизии СС "Тотенкопф" Кахла Штеолиха.

#DDR_Dokumente
Твое лицо, когда вместо того, чтобы расстрелять партизана, сожрал его.

#DDR_Foto
#DDR_Greuel
Волна за волной советские солдаты шли прямо на смерть, всегда в одно и тоже место – куда был направлен огонь наших орудий. Это было непонятно, чудовищно, просто отвратительно. Кто посылал тысячи отважных солдат на бессмысленную гибель? Нам было понятно, что советские солдаты защищали родную землю, а мы были захватчиками. Но во имя какого общественного порядка жертвовались их жизни? То, что мы видели в деревнях и небольших городках, было достаточным, чтобы составить себе представление о “советском рае”. Люди и животные жили вместе, в условиях, оскорбляющих человеческое достоинство.

-=Отто Скорцени=-

#DDR_Zitate
Военнослужащие 11-й добровольческой панцергренадерской дивизии СС «Нордланд» с очень известной картиной.

Харьков, 1942 г.

#DDR_Foto
Нашивка снайпера — нарукавный знак отличия, награда снайперов вермахта и СС (позднее также стало возможным награждение солдат сухопутных частей Люфтваффе и Кригсмарине).

Нашивка снайпера была введена согласно инициативе Гитлера 20.08.44, чтобы отметить самых успешных стрелков армии и войск СС. По дополнительному указу Верховного командования германских Вооружённых сил от 14.12.44 года, стало возможным награждение солдат других родов войск.

Критерии награждения были следующие:

-=Третья степень - 20 подтверждённых уничтожений противника;
-=Вторая степень - 40;
-=Первая степень - 60 и более.

Отсчёт начался вестись с 1.09.44 г. Подтверждение поражения цели свидетельствовалось офицером или двумя солдатами/унтер-офицерами, зафиксировавшими факт уничтожения. В условиях войны реальное количество побед превышало задокументированные поражения, кроме того, как правило, снайперам не засчитывались цели, ликвидированные вне «охоты», скажем, при отражении атак в составе своих подразделений.

#DDR_Auszeichnungen
Миллион немцев, захваченных армией Эйзенхауэра, умерли в плену после капитуляции весной 1945 года.

Союзники большевиков успешно копировали звериную жестокость своих красных собратьев как во время войны, так и после.

#DDR_Mythus
#DDR_Geschichte
На фото: латышские легионеры СС, 1943 г.

#DDR_Alliierten
#DDR_Foto
HTML Embed Code:
2024/04/30 17:40:16
Back to Top