TG Telegram Group Link
Channel: ТОПОР - Горячие новости
Back to Bottom
Правительство Ростовской области ввело запрет на смех в ЗАГСах во время церемоний бракосочетания.
Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил, что коррупция в России это скорее «исключение», а не система.

Поэтому, по его мнению, публичная проверка всех членов правительства на коррупцию не нужна
Россия в очередной раз выделит 154 млн рублей на школьное питание в Таджикистане. С 2013 года Россия направила на школьное питание в Таджикистане более 82 млн долларов (6,3 млрд рублей).
Эксперты ожидают роста ставок по ипотеке до 16% в 2022 году

В принципе и в палатке можно жить
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Жители Севастополя тут?

Для вас хорошие новости, там власти пустили святую воду по трубам «ни в одном городе России такого нет», так что пользуйтесь, а остальные завидуйте
ТОПОР - Горячие новости
Правительство Ростовской области ввело запрет на смех в ЗАГСах во время церемоний бракосочетания.
Ура, в ЗАГСах Ростовской области опять разрешили смеяться. Запрет действовал несколько дней
Forwarded from НЕЧАЕВ
Есть темы, на которые неприятно, но необходимо говорить. Пытки в России, как и во всем мире, – одна из таких. И поскольку проблема системная, решать её нужно системно. Именно поэтому сегодня мы собрали в Госдуме ведущих правозащитников, представителей ФСИН и Генпрокуратуры.

В последнее время заниматься правозащитой в России всё сложнее. Людям не только закрывают публичные площадки, но и заводят на них уголовные дела, признают иноагентами, угрожают насилием. Мы же приглашаем их к диалогу.

В Госдуму уже внесли законопроект об ужесточении наказания за пытки. Его автор Павел Крашенинников тоже принял участие в работе круглого стола, выслушал вопросы и замечания к законопроекту. Будем дорабатывать документ вместе, чтобы учесть все возможные тонкости.

Юридически пытки сейчас являются лишь отягчающим обстоятельством в делах о превышении должностных полномочий. Мы предлагаем вывести пытки в отдельную статью и назвать вещи своими именами. Нужно расширить определение пыток, обозначить отягчающие обстоятельства, убрать срок давности и признавать недопустимыми показания, выбитые под пытками.

Но сам по себе закон не будет работать, если нет цельной концепции борьбы с пытками. Проблема слишком масштабная. По данным Левада-центра, 51% людей считают, что их могут коснуться пытки в тюрьмах. Они боятся беззакония со стороны государства. Это очень серьёзно бьет по имиджу российской власти как в стране, так и во всем мире.

Нам предстоит большая работа, и первый шаг уже сделан. Мы создадим при фракции общественный совет, чтобы взять ситуацию под контроль. Бороться с насилием нужно сообща.

Спасибо за внимание к проблеме нашим участникам и экспертам: Денису Волкову, Валентину Гефтеру, Льву Пономарёву, Дмитрию Казакову, Екатерине Шульман, Марине Литвинович, Еве Меркачёвой, Валерию Борщеву, Ксении Горячевой, Андрею Бабушкину, Георгию Волкову, Игорю Омельченко, Наталье Таубиной, Асмик Новиковой и Александру Хуруджи.
ТОПОР - Горячие новости
Журналисты спросили у людей на улице: что изменилось за год после посадки Навального Оказывается в стране были проблемы потому что Навальный на свободе был!
Александр Чумаков из Читы отслужил в ФСБ 12 лет и стал капитаном, но год назад ушёл со службы и сделал трансгендерный каминг-аут.

Журналисты вышли на улицу и спросили у людей могут ли трансгендеры служить в армии и спецслужбах
Руководство психинтерната на Урале выписало себе премии в 300 раз выше, чем санитарам

Даже МРОТ не заслужили
70% россиян не верят, что будут жить лучше в ближайшие пять лет
Даже самая эффективная медицинская маска способна задержать лишь 23% вирусов. Таковы результаты проверки этих средств индивидуальной защиты Роскачеством.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Беглов заявил, что «богатые влиятельные люди» приплачивают жалобах на неубранные дороги и мусорный коллапс.

Ляя, снег с мусором подкинули и на губернатора бочку гонят
Bloomberg: Китай попросил Путина не нападать на Украину во время Олимпиады
ТОПОР - Горячие новости
Беглов заявил, что «богатые влиятельные люди» приплачивают жалобах на неубранные дороги и мусорный коллапс. Ляя, снег с мусором подкинули и на губернатора бочку гонят
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что система уборки городских улиц от снега и гололеда переживает этап реформирования, поэтому возникают некоторые трудности.

Да весной все растает
В World of Warcraft перепутали 70-летнего игрока с ботом и забанили его аккаунт. Об этом сообщил сын дедка:

«Моего отца забанили за то, что он «бот». Но он не бот, а просто старый. Он играет в WoW с релиза Burning Crusade. Ему 70 лет, и он любит проходить квесты и прокачивать персонажей. Он практически не общается в чате. И да, со стороны он может показаться ботом. Но он просто старик, которому нравятся фэнтезийные элементы игры и мир Warcraft. У него только одних охотников прокачано штук десять.» - написал он в на сайте Reddit

Тогда пользователи пользователи реддита начали заебывать службу поддержки Blizzard. Те, в свою очередь, приняли ситуацию во внимание, принесли извинения перед пенсионером и разблокировали его аккаунт
Журналистку в Турции арестовали за пословицы вроде «долгое ношение короны голове ума не прибавляет».

Суд увидел в этом оскорбление президента, который более 20 лет находится у власти.
ТОПОР - Горячие новости
Эксперты ожидают роста ставок по ипотеке до 16% в 2022 году В принципе и в палатке можно жить
В конце года ставки по ипотеке достигли 13,2%, подскочив на 4,4 процентных пункта. Такой уровень был только в 2015 году. В Москве, например, чтобы купить однушку в ипотеку, нужно получать как минимум 104 000 рублей в месяц (без учета коммуналки и других расходов).
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Папа Римский Франциск призвал провести 26 января международный день "Молитвы за мир", чтобы остановить обострение кризиса на Украине
HTML Embed Code:
2024/04/26 21:23:42
Back to Top