TG Telegram Group Link
Channel: Томикс
Back to Bottom
Один депутат ЕР говорит в разговоре (в шоке от новости о Костылёве): "Мы не успеваем с кем-то подружиться, как всё меняется".
Томикс
⚡️Источник Томикса в правящей партии сообщил, что причина отставки директора департамента молодежной политики Николая Костылева - отсутствие взаимопонимания с новым заместителем губернатора Григорием Вишневским.
⚡️Есть еще одна версия - семейная: жена Костылёва осталась работать в серьезной силовой структуре, она не согласилась переезжать из Москвы во Владимир. Он не смог ее уговорить переехать.
Роман Годунин, вице-губернатор, говорит, что муниципалитеты тратят дорожные деньги на нечто совсем иное. Мол, непорядок. И еще просят!

https://tomiks33.ru/vg/skandaly/munitsipalitety-vo-vladimirskoy-oblasti-tratyat-dorozhnye-dengi-ne-na-dorogi/
То, о чём несколько месяцев ходили разговоры «в кулуарах», похоже, случится не просто неожиданно, а катастрофически. Владимирская компания «АДМ», обслуживающая большую часть городских автобусных маршрутов (6С, 7С, 12С, 13С, 15, 20, 21С, 22, 26, 28, 32, 54, 55С, 56) уведомила городские власти, что может прекратить работу в понедельник, 19-го апреля. Власти в ответ собрали заседание комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором разработали фактически ультимативные требования к перевозчику.

https://tomiks33.ru/vg/novosti/vlasti-vladimira-reshayut-kak-ne-dopustit-transportnyy-kollaps-adm-zayavila-ob-ukhode-s-rynka/
В субботу, 17-го апреля, на сайте «оранжевого дома» появилось сообщение с заголовком «Транспортного коллапса нет и не будет».

Им власти областной столицы успокаивают жителей, «взбудораженных» постами в соцсетях, гласящими, что с понедельника, 19-го апреля, во Владимире перестанет ходить большая часть автобусных маршрутов.

Насколько чиновники Владимира во главе с «единороссом» Андреем Шохиным честны, горожане смогут проверить 19-го числа - опытным путём.

https://tomiks33.ru/vg/novosti/vladimirskaya-meriya-uspokaivaet-zhiteley-transportnogo-kollapsa-net-i-ne-budet/
17-го и 18-го апреля состоялись игры 20-го тура Первенства в группе №2 Профессиональной футбольной лиги. Владимирское «Торпедо» на выезде встречалось с «Луки-Энергией» из Великих Лук Псковской области, а «Муром» дома принимал «Олимп-Долгопрудный». Обе команды не заработали в этом туре очков, а поражения стали для «чёрно-белых» - четвёртым, а для «красно-чёрных» - вторым подряд.

https://tomiks33.ru/vg/sport/20-y-tur-v-gruppe-2-pfl-torpedo-proigralo-4-y-raz-podryad-murom-2-y/
Владимирские спасатели сообщают об очередном чрезвычайном происшествии, произошедшем из-за неосторожного обращения с огнём.

Сжигание мусора на придомовой территории в посёлке Суворотское Суздальского районо Владимирской области привело к пожару в 4-х домах с одним пострадавшим.

Несчастье случилось днём в субботу, 17-го апреля.

https://tomiks33.ru/vg/novosti/vo-vladimirskoy-oblasti-iz-za-neostorozhnogo-obrashcheniya-s-ognyem-sgoreli-4-doma/
ГЖД в настоящее время рассматривает требование Росприроднадзора о возмещении экологического ущерба, нанесённого Владимирской области - сообщает пресс-служба компании. Речь идёт о последствиях разлива мазута у станции Новки-1 Камешковского района, произошедшего 16-го ноября 2020-го года в результате схода с рельс грузового поезда.

https://tomiks33.ru/vg/novosti/na-meste-razliva-mazuta-u-stantsii-novki-vysadyat-mnogoletnie-travy-i-derevya/
С минуты на минуту начнётся внеочередное заседание Законодательного Собрания Владимирской области

Во "внеурочное" время депутатам пришлось собраться для того, чтобы внести изменения в бюджет области на 2021 год - поступил транш из федерального бюджета.

В связи с этим будут несколько изменены бюджетные расходы. В частности, на дороги регионального и муниципального значения.

Вероятно, коммунисты и либерал-демократы попытаются убедить коллег из "Единой России" не отрезать очередной "кусок" - в 300 миллионов - с региональных на муниципальные дороги.

Слушать трансляцию можно на нашем сайте - tomiks33.ru, основные вехи будем оперативно описывать здесь и, конечно, позднее какие-то темы отпишем подробно.
Некоторые депутаты, видимо, не зная, что трансляция уже идёт, говорят о своём.

Вот такой диалог нами подслушан:
"Знакомая улетела в Турцию за минуту до закрытия и говорит: из Турции меня потом вывезут, главное - улететь".

Непатриотично как-то.
Почётной грамотной и часами от ЗС награждён Геннадий Прохорычев - за активную граждаскую позицию.

Говорят, часы дарят к расставанию...
А ещё награждают местных глав, руководителей КТОСов и уличных советов - в связи с Днём местного самоуправления, который будет отмечаться 21-го апреля.

Например, грамоту заслужил глава Лакинска Андрианов.
Одно из бюджетных изменений, предложенных "белым домом" - добавить денег на рекламу Владимирской области, чтобы она привлекательнее для туристов была.

Владимир Киселёв, спикер Заксобрания, спросил: несколько миллионов выделяем на рекламу, а что-то рекламу эту я не вижу?

Представитель администрации пояснил, что потому Киселёв и не видит рекламу, что её мало, а надо больше, потому как Владимирская область - колыбель российской государственности.

В итоге Владимир Киселёв принял объяснения, но попросил продемнострировать в Заксобрании рекламную кампанию, о которой идёт речь
Как и ожидалось, прения возникли при рассмотрении вопроса о траншах на дороги.

"Единороссы" изложили свою точку зрения по этому поводу. В ряде пунктов они внесли до 25 поправок.

Они склоняют коллег к тому, чтобы большая часть средств была направлена не на региональные дороги, а на муниципальные.
Противники выделения 300 миллионов муниципалитетам на дороги сетуют, что ранее выделенные средства муниципалитетами не освоены.

Единоросс Роман Кавинов обвинил уполномоченный орган, департамент имущественных и земельных отношений, в том, что он не проводит контракты на ремонт дорог вовремя.

Муниципальные власти все заявки на торги с его слов подали вовремя.
"По сравнению с соседями наш регион затрачивает на ремонт региональных дорог значительно меньше [...] Это грозит [увеличением аварийности]", - уверен коммунист Антон Сидорко.

КПРФ против распределения дорожных средств, предложенных "единороссами".
Во Владимирской области на сегодняшний день коронавирусом болеют 1 608 человек. Это на 192 пациента меньше, чем в прошлый понедельник.

https://tomiks33.ru/vg/novosti/za-sutki-vo-vladimirskoy-oblasti-koronavirus-podtverzhden-u-62-chelovek/
"Статистика штука такая... Можно было сюда другие регионы поставить, где ситуация хуже, чем во Владимирской области", - ответил Сидорко "единоросс" роман Кавинов.

Он призывает депутатов голосовать за предложенное коллегами распределение денег, чтобы изменить дисбаланс. Представитель фракции "медведей" сказал, что последние годы было "катастрофическое" недофинансирование ремонта муниципальных дорог.

Удивительно, но пока не слышно депутата-фракции Ивана Алтухова. Ему, наверное, сейчас сложнее всех. Вероятно, хочется поддержать "ЕР", да требование нового лидера его партии РПСС - Максима Шевченко - не позволяет.

А вот "Справедливая Россия", что не удивляет, поддерживает "старшую сестру".
HTML Embed Code:
2024/04/24 14:08:54
Back to Top