TG Telegram Group Link
Channel: Точка Донбасса
Back to Bottom
Хорошие новости: домой возвращаются еще 30 защитников Луганщины, освобожденных в ходе обмена 8 января.

В Москве бойцы получили первоочередную медицинскую помощь и теперь возвращаются в республику.

Конечно, рады. Волнуются и с нетерпением ждут встречи с детьми, женами, родителями. Многим до сих пор не верится, что уже сегодня ступят на луганскую землю: в плену избивали и убеждали, что никогда не вернутся домой.

Поздравляем ребят с возвращением и продолжаем работать над освобождением тех, кто остается в украинских застенках.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Премьер-министр РФ Михаил Мишустин напомнил о социальной поддержке военнослужащих:

⚡️Финансовая поддержка: «Все установленные выплаты должны осуществляться своевременно и в полном объеме».

⚡️Медико-санитарное обслуживание: «Нужно расширять возможности медицинской и медико-психологической помощи, а также всесторонней реабилитации военнослужащих, получивших ограничения по здоровью».

💊Лекарственное обеспечение и экстренная помощь: «Должно быть непрерывное обеспечение вооруженных сил всеми необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими и немедицинскими изделиями, аптечками, а также машинами скорой помощи».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️‼️Министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов о распоряжении председателя Правительства Республики: на бюджетном счете достаточно средств для выплаты бюджетникам первой части зарплаты - аванса - за январь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уважаемые соотечественники!

Примите искренние поздравления со светлым праздником Крещения Господня.

Таинство крещения наполнено глубинным смыслом, несет в себе непреходящие православные ценности и напоминает о необходимости духовного обновления, важности внутренней гармонии для каждого человека.
Крещенское купание очищает душу и тело, вдохновляет на благие дела и обращает к многовековым христианским добродетелям: прощению, милосердию, справедливости, любви к ближнему.

Дорогие друзья! Пусть святая вода подарит вам бодрость духа, смоет все беды и тяготы, избавит от недугов. В этот священный день хочу пожелать всем нам мира и благополучия!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Милоты пост! Встреча с дочкой папы-участника спецоперации. 🥰

Наши военные сейчас работают на передовой ради будущего таких вот малышей!
Подписал Закон «О системе избирательных комиссий, комиссий референдума в Луганской Народной Республике».

Документ регулирует формирование, деятельность и полномочия избирательных комиссий ЛНР как субъекта Российской Федерации с учетом положений федерального законодательства.

До 10 марта 2023 года будет сформирована Избирательная комиссия республики первого состава. В нее войдет 12 членов. Она сформирует Территориальные комиссии не позднее 1 мая 2023 года, которые, в свою очередь, после образования избирательных участков, сформируют участковые комиссии (не позднее 15 июля 2023 года). Срок полномочий комиссий – пять лет.

Кроме того, закон предусматривает возможность формирования специальных территориальных комиссий для проведения дистанционного электронного голосования.

Уже в сентябре этого года состоятся выборы, которые должны пройти организованно и в полном соответствии российским стандартам и законодательству!
По поручению Минстроя России разработан мастер-план по восстановлению Северодонецкой агломерации (ЛНР)

Сегодня перед российским строительным комплексом стоит цель обеспечить жителей новых территорий России — Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей качественным жильём и удобной инфраструктурой, создать необходимые условия для комфортной жизни.

✔️ При подготовке документа был проанализирован состав населения городов и районов, входящих в агломерацию, обозначены перспективы развития инженерной и транспортной инфраструктуры. Социальная инфраструктура будет выстроена с учетом нормативной обеспеченности жителей объектами образования, здравоохранения, культуры и спорта.

➡️ Предложены мероприятия по формированию природно-экологического каркаса агломерации, включающие создание новых особо охраняемых природных территорий.

🔹 Комплексно изучена и экономическая составляющая Северодонецкой агломерации. Проанализированы ее промышленный потенциал и специализация экономики.

📃 В мастер-плане даны конкретные предложения по ключевым параметрам градостроительного развития городов Северодонецкой агломерации, в том числе по отраслевой структуре занятости и созданию мест приложения труда, до 2035 года.

📃 Мастер-план разработан ФАУ «Единый институт пространственного планирования РФ».

Все мероприятия в ЛНР, запланированные в 2022 году, выполнены в полном объеме благодаря шефству регионов РФ над городами и районами республики.

@minstroyrf
Вместе с первым замруководителя Администрации Президента России Сергеем Кириенко, заместителем Председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой и Министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым посетили Луганскую республиканскую клиническую больницу.

Врачи учреждения при сегодняшней сверхнагрузке творят чудеса: проводят сложнейшие операции и оказывают специализированную помощь населению. Осмотрели палаты и оборудование, ознакомились с работой отделений.

В рамках визита проинспектировали переход Гериатрического пансионата для ветеранов войны и труда на российские стандарты. Учреждению будет оказана вся необходимая помощь в создании комфортных условий для подопечных.

С профильными федеральными и республиканскими ведомствами обсудили вопросы развития здравоохранения и социальной сферы в Луганской Народной Республике и переход к оказанию помощи гражданам по российским стандартам.
📋Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указом установил на территории Республики нерабочие праздничные дни.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
С рабочим визитом в Луганскую Народную Республику прибыли заместитель Председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ Шолбан Кара-оол и депутат Государственной Думы Федерального собрания России Бийсултан Хамзаев.

Встретился с делегацией парламентариев. Обсудили ряд важных тем. Одна из них – предоставление качественного образования демобилизованным студентам. Этот вопрос является одним из основных для руководства республики, всей Российской Федерации, и будет прорабатываться с профильными ведомствами. Не раз говорил, что за молодежью наше процветающее будущее.

Благодарю представителей федерального законодательного органа за визит и оказанную помощь студентам, военнослужащим и мирным гражданам республики. Все для победы!
Сегодня в столице состоялось вручение первого оформленного в Луганской Народной Республике сертификата на получение материнского капитала.

В декабре прошлого года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам поручил ввести программы материнского капитала в новые регионы страны. Значимый момент, который направлен на поддержку нуждающихся семей с детьми.

Теперь эта государственная программа доступна и для жителей республики, которые получили российское гражданство.
С января 2023 года на территории ЛНР работают клиентские службы отделения Пенсионного и Социального фонда России по Луганской Народной Республике, где можно оформить маткапитал и единое пособие на ребенка.

Наши дети и их родители не останутся без поддержки!
Forwarded from Марочко Live
⚡️С начала текущих суток представительством ЛНР в СЦКК со стороны вооруженных формирований украины зафиксирован обстрел:
💥 05.15 по н.п. Рубежное с применением РСЗО HIMARS (2 ракеты).
📌Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях уточняется.
@marochkolive
⚡️ Здание кафе повреждено в Рубежном в результате обстрела города ВСУ.

Точка Донбасса
❗️За прошедшие сутки на территории ДНР из-за обстрелов ВСУ погиб 1 человек, еще 3 ранены. Об этом сообщили в Штабе обороны республики.

Точка Донбасса
На Украине ужесточили ответственность военных за неисполнение боевых приказов, соответствующий закон подписал президент Владимир Зеленский.

Правозащитники опасаются, что закон существенно ограничит право украинских солдат на судебную защиту.
О планах на 2023 год

24 января в Минстрое ЛНР
состоялось рабочее совещание по вопросу реализации специального инфраструктурного проекта (СИП) – программы, объединяющей все строительные работы в новых субъектах России, в 2023 году. Отмечал, что в ее рамках мы уже восстановили более 1700 объектов, в том числе 650 многоквартирных жилых домов.

На этот год к восстановлению запланировано более 700 объектов, в том числе:

🏢 более 200 многоквартирных жилых домов;
⚡️ 130 объектов ресурсообеспечения территорий республики;
🏛 около 150 объектов социально-культурного значения.

Разработка плана еще не закончена и по мере согласования проектов он будет расширен и дополнен.

Одновременно продолжатся работы, начатые субъектами РФ в 2022 году (среди них 7 лечебных учреждений в г. Краснодон, 115 многоквартирных и индивидуальных домов в Славяносербском районе и др.)

Не забываем и про дорожное покрытие республики, прежде всего, ремонт дорожных артерий республиканского значения.
HTML Embed Code:
2024/04/27 19:25:30
Back to Top