Новые заводы построят в Самарской области в ближайшие годы
В 2028 году в Самарской области построят новый завод. Соглашение об этом с тольяттинским АО «Волгаспецмаш» подписали 19 июня на Петербургском международном экономическом форуме. Благодаря этому на территории региона появится завод холодной прокатки сталей.
— Мы очень рады, что пришли с компанией к соглашению о том, что в регионе будет создано новое современное производство – холодная прокатка, — сказал губернатор Вячеслав Федорищев и отметил, что это направление важно для многих отраслей.
Планируется, что на новом заводе создадут 300 рабочих мест. Правительство Самарской области будет оказывать поддержку проекту.
А 20 июня стало известно, что в Самарской области построят первый в России завод ксантановой камеди. Он будет работать на территории ОЭЗ «Тольятти», строительство начнется в 2026 году. Здесь также появится 300 новых рабочих мест.
________________
(Телеблог VK - подпишись )
(Телеблог Телеграм - подпишись )
Телеблог есть на ЛУЧШИХ поисковиках телеграм !!!
ТЕЛЕБЛОГ telepot.ru
ТЕЛЕБЛОГ tgramcat.com
ТЕЛЕБЛОГ tgramsearch.com
________________
#самара #тольятти #новокуйбышевск
>>Click here to continue<<
