TG Telegram Group Link
Channel: ТЕМИРЛАН АКАЕВ
Back to Bottom
Forwarded from ХАМЗАЕВ
По итогу разбора цен на полеты

Сразу несколько положительных новостей - как результат системного продвижения наших предложений и рекомендаций органам исполнительной власти в части регулирования цен на авиабилеты.

Напомню, эту тему поднял совсем недавно на пленарном заседании Государственной Думы, где заручился поддержкой Председателя Вячеслава Викторовича Володина. После чего был дан новый импульс по необходимости решения насущных проблем в части регулирования цен на авиабилеты. Есть первые промежуточные результаты.

Про новый год. Минтранс России в преддверии новогодних праздников взяли на контроль стоимость авиабилетов. Об этом уже сообщили в ведомстве, отметив, что в период новогодних каникул количество перелетов вырастает в среднем на 10%. В прошлом году российские авиакомпании перевезли около 2,5 млн пассажиров. Со своей стороны отдельно держу на контроле ситуацию с ценами в Дагестане. За последние недели удалось добиться снижения цены, что отмечается и представителями ФАС России.

О наших детях. Обсуждается новость, что Минтранс предлагает ужесточить требования к рассадке пассажиров с детьми: авиакомпании могут обязать предоставлять взрослым с ребенком до 14 лет соседние кресла. Сейчас правила носят исключительно рекомендательный характер. Эту тему поднял в диалоге с Правительством РФ на одном из недавних совещаний.

Дети должны сидеть в самолетах с родителем! Дети должны иметь скидку до 50%, и эта норма должна иметь не рекомендательный, а обязательный, ощутимый для авиакомпаний характер!

Моя позиция: для внутренних перелетов нам надо менять всю систему динамического ценообразования, когда чем ближе дата вылета – тем возрастает стоимость. Прибыль авиакомпаний, дотации от государства, в том числе топливным корпорациям должны покрывать «дополнительные» издержки, которые есть сегодня в отрасли.

От нас люди ждут решений.
Вместе с профильными ведомствами продолжаем работу.
Forwarded from ХАМЗАЕВ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️Единогласно приняли приоритетный законопроект о запрете пропаганды чайлдфри в окончательном III чтении.

Пропагандировать чайлдфри в интернете, СМИ, кинофильмах и рекламе должно быть запрещено!

Как говорил ранее, ответственность за пропаганду «чайлдфри» внесут в ту же статью об административных нарушениях, запрещающую пропаганду нетрадиционных отношений и смену пола.

Наказание грозит до 400 тысяч рублей для физических лиц; до 800 тысяч рублей для должностных лиц; до 5 миллионов рублей для юридических лиц.

Стратегически важный закон, правоприменительную практику которого мы обязательно возьму на депутатский контроль.
Дорогие друзья!

Поздравляю своего старшего Брата, преподавателя Президентской Академии (РАНХиГС) Султана Султановича Хамзаева и в его лице всех педагогов России с днем преподавателя высшей школы.

Нашего Руководителя всегда интересно слушать, в своих лекциях он руководствуется практическими знаниями, большим опытом и самой актуальной теоретической и научной базой.

Преподаватели высшей школы выполняют важнейшую государственную задачу по становлению профессионалов. От того, какие у нас педагоги зависит то, какими конкурентноспособными кадрами наша страна обладает сегодня и завтра!

Здоровья, сил и терпения в нелёгкой работе всем преподавателям высшей школы!
💬 Депутат Султан Хамзаев встретился с Героем России Залибеком Умаевым

«Залибек Умаев — достойный сын Дагестана, с глубоким пониманием проблем и рациональным подходом к решению задач», — отметил депутат Госдумы Султан Хамзаев в своем Telegram-канале, комментируя встречу с Героем России.

Хамзаев также подчеркнул, что наставником Умаева в рамках Президентской программы «Время Героев» является Марат Хуснуллин, заместитель Председателя Правительства РФ. Он уверен, что под руководством Хуснуллина, Залибек Умаев сможет значительно развить свои способности и принести пользу на государственной службе.

«Программа «Время Героев», реализуемая по инициативе Президента, является важным механизмом привлечения лучших из лучших защитников Отечества к гражданской службе. Это уникальная практика, которая позволяет использовать опыт наших героев для развития страны», — добавил Хамзаев.
Forwarded from ХАМЗАЕВ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В средствах массовой информации появилась новость о том, что врач из Дагестана спас в самолёте женщину, у которой случился приступ эпилепсии. Уточнил обстоятельства произошедшего. Все подтвердилось.

Взрослый пассажир потерял сознание на рейсе Махачкала — Москва, женщина упала в проходе между кресел. На помощь пришёл Магомедсалам Гаджиалиев, он работает анестезиологом в ГКБ им. Юдина.

Наш земляк буквально спас жизнь человеку. Я бы отметил, что это не первый подобный случай, когда именно дагестанцы первыми приходят на помощь в экстренных ситуациях. Потому что помимо навыков нужно обладать большим сердцем и мужеством, что и демонстрируют наши ребята. От себя официально обращусь на имя Министра здравоохранения с просьбой поощрить парня.

Но не могу не обратить внимание и на другой факт. Со слов очевидцев, в самый нужный момент на борту не оказалось аптечки. Считаю, что это недопустимо. Воздушное судно является источником повышенной опасности. Считаю, что нужно провести проверку и на других бортах. И сделать так, чтобы впредь подобное не повторилось.

Всем крепкого здоровья! Делайте добрые дела и вам воздастся!
Forwarded from ХАМЗАЕВ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие друзья!

В Москве приехал в Центральный военный клинический госпиталь им. Вишневского навестить наших земляков, моих Братьев, участников специальной военной операции Гаджимурада Казанбиева, Азамата Мамаева, Темирлана Абакарова, Тагира Гаджибалаева, Нежметдина Гамидова.

Наши военнослужащие получают полное медицинское сопровождение, в данный момент проходят реабилитацию.

Рад видеть в бодром расположении духа всех ребят. Не первый раз приезжаю в данное медицинское учреждение, где вместе с дисциплиной и порядком есть нужная душевность и тепло, которые исходят от врачей, медицинского персонала.

Вручил нашим военнослужащим благодарности и памятные часы Государственной Думы.

Выразил благодарность руководству Госпиталя за профессионализм и правильный подход к работе. Их труд заслуживает самой высокой оценки, как отметил наш Президент России Владимир Владимирович Путин в январе текущего года, посещая Госпиталь.

Крепкого здоровья, сил и терпения нашим ребятам! Рассчитываю на самую скорую встречу вне медицинского учреждения!
Forwarded from ХАМЗАЕВ
Настоящий врач приходит на помощь не только на работе, но и когда того требует ситуация!

В прошедшую субботу стало известно о мужественном поступке нашего земляка Магомедсалама Гаджиалиева, который на борту рейса Махачкала-Москва спас жизнь человеку.

Напомню, взрослый пассажир потерял сознание, женщина упала в проходе между кресел. На помощь пришёл Магомедсалам, который летел в Москву после радостных событий – женитьбы. Врач-анестезиолог в ГКБ им. Юдина показал свои лучшие человеческие и профессиональные качества. Именно вот такие случаи должны демонстрироваться в нашем обществе как пример гражданского долга.

Со своей стороны отметил Магомедсалама благодарностью депутата Государственной Думы и памятными часами.

Как и обещал, направил Министру здравоохранения РФ ходатайство о награждении Гаджиалиева ведомственной наградой.

Молодец!
Депутат Госдумы Султан Хамзаев в числе «медийных паровозов» Государственной Думы.

По данным исследования экспертов КГ «Полилог», к концу 2024 года определены ведущие медийные лица Государственной Думы, сумевшие нарастить свою собственную аудиторию и пользующиеся электоральным доверием за прошедшие несколько лет работы.

Так, рейтинг «медийных паровозов» возглавил Председатель Парламента Вячеслав Володин. Также в числе популярных и хорошо известных народу лиц - руководители фракций политиков Леонид Слуцкий, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов.

В числе ведущих лиц – депутат Государственной Думы от Республики Дагестан Султан Хамзаев, который с начала периода специальной военной операции проводит активную информационную кампанию в поддержку курса Президента России и наших ребят-военнослужащих, осуществляет большую гуманитарную миссию и работает в законодательном и общественном поле по профилю Всероссийского движения «Трезвая Россия».

Как показывают данные различных рейтингов, за несколько лет Хамзаеву удалось стать одним из самых популярных политиков не только на Кавказе и Дагестане, но и найти своих сторонников по всей стране.
Forwarded from ХАМЗАЕВ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие друзья!

Встретился с Муфтием Республики Дагестан Ахмадом Хаджи Абдуллаевым.

Муфтият Республики Дагестан выполняет важную объединительную миссию, проводит большую просветительскую и благотворительную работу, прививает правильное религиозное воспитание и передаёт ценнейшие навыки и знания подрастающему поколению.

Выразил всеобщую поддержку нашему Муфтияту от всех здравых сил общества, тёплые слова пожелания Муфтию от моих коллег-депутатов. Передал памятный символ Государственной Думы и поблагодарил Ахмада Хаджи за большую работу.

Со своей стороны уважаемый Муфтий высоко оценил нашу работу. Защита здоровья детей, укрепление наших традиционных ценностей – были и остаются нашим приоритетом в законодательной работе.

Отдельно подробно поделился нашей работой по поддержке участников Специальной военной операций. Напомню, ранее неравнодушные Патриоты, сотрудники управления Муфтията также как и другие наши братья отправились воевать за свою Родину, отстаивать суверенитет России.

Единства и благополучия нашему Дагестану!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Депутат Государственной Думы Султан Хамзаев провел прием граждан

«Благодарен людям, у которых самые благие намерения менять жизнь вокруг себя в своем городе, районе в лучшую сторону. Дагестан всегда качественно отличался активностью людей с высоким патриотизмом и гражданской позицией. Поэтому в такое ответственное время именно эти люди берут на себя дополнительную ответственность по защите суверенитета России, по поддержке участников СВО и членов их семей, по патриотическому воспитанию, по развитию инфраструктуры в Дагестане и пр»,– отметил Хамзаев.

Парламентарий встретился с участниками СВО и членами их семей по их проблемам и предложениям, передал салам алейкум джамаату села Шамхал-Термен, пообещав помочь с инфрастурктурой, также взял на контроль жилищный вопрос в городе Кизилюрт. Хамзаев встретился с директором Кумыкского театра Скандарбеком Тулпаровым и выразил готовность поддержать его новые идеи, направленные на развитие культуры в Дагестане и не только. Также Хамзаев рассказал семье Магомедовых и его семейном бизнесе по производству ножей, кинжалов заслуживает уважения и поддержки: «Дагестанские ножи – настоящий бренд, в том числе благодаря вот таким мастерам!».

«Несмотря на приближающийся конец года мы продолжаем самую активную работу! Приемы граждан и прямой диалог с людьми были и остаются нашим приоритетом!»,– заключил парламентарий.
😎 Большой пресс-подход «Трезвой России» в Государственной Думе

Депутат Хамзаев: справедливости ради надо отметить, что практически все, о чем мы говорили в 2023 году получилось реализовать в 2024-ом.

Сегодня в Государственной Думе депутаты подводят итоги работы за этот год по защите здоровья граждан от алкоголя, табака, наркотиков. Хамзаев отметил, что сделана «по-настоящему большая работа».

«Мы приняли закон, дающий возможность регионов ограничивать время продажи алкоголя в жилых домах – нет наливайкам! Парламенты регионов России благодарят нас за такое право и делятся принятыми ограничениями. Мы запретили продажу вейпов и электронных сигарет детям, запретили рекламу, выкладку, которая привлекает внимание наших детей. Ввели административную и уголовную ответственность за нарушение закона. Алкоголь и табак в торговых точках подлежит контролю! Дали возможность контрольно-надзорным органам проверять подобные магазины по обращениям граждан. Ужесточили ответственность за рекламу наркотиков в сети, за склонение к потреблению наркотиков. Особо радует, что есть международный интерес к нашей работе, а наши партнеры из парламентов мира берут наш опыт как пример!»,– отметил Хамзаев.

Больше новостей на нашем сайте: https://sreda-company.ru/

Телеканал "Среда" | Написать нам
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ХАМЗАЕВ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие друзья!

Состоялось расширенное заседание Межфракционной рабочей группы Государственной Думы по защите здоровья граждан от алкогольной, табачной и наркотической угроз.

В 2024 году, как и годами ранее, Президент России Владимир Владимирович Путин в ходе Послания Федеральному Собранию всегда особо обращает внимание на вопросы здоровья нации.

В начале созыва вместе с моими единомышленниками – депутатами разных фракций решили активно продвигать нормы здорового образа жизни, защиты общественного здоровья через законотворческую инициативу.

Вопрос здоровья нации – приоритетная тема Государственной Думы.

Наливайки, вейпы, энергетики, сниффинг – мы плотно взялись за эти новые-старые вызовы. Благодаря поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина, Председателя Правительства РФ Михаила Владимировича Мишустина мы смогли добиться конкретных изменений.

Отрадно, что законодательные инициативы по нашим вопросам у депутатов имеют консенсусный характер. А те федеральные нормы, которые мы предлагаем регионам, самым активным образом поддерживаются парламентами субъектов России.

Дорогу осилит идущий! Нам не стыдно за ту работу, которую мы делаем!

Благодарю всех за поддержку!
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Москва, 1 января 2025 год.

Центральный московский парк им. Горького принимает акцию «Трезвый Новый год, организованную Всероссийским движением «Трезвая Россия».

Предварительно сделав хорошую зарядку, участники мероприятия стартовали с центральных ворот парка Горького и завершили пробежку на Маяковской триумфальной площади, пробежав расстояние 10000 м.

Уже 10 лет подряд Всероссийского движение «Трезвая Россия», руководителем которого является депутат Государственной Думы Российской Федерации Хамзаев Бийсултан Султанбиевич, проводят спортивные акции «Трезвый Новый год». В этом году свыше 40 регионов России, в том числе в Санкт- Петербурге, Черкеске, Пятигорске, Махачкале, Новосибирске, Кемерове и других городах наши активисты провели спортивную акцию.

Крепкие, сильные духом ребята и девушки вышли на утреннюю зарядку, пробежку. Такие акции всегда дают правильный заряд бодрости и сил.

Самым активным участникам спортивной акции вручили призы, фирменные рюкзаки «Трезвая Россия».

Начинаем год правильно вместе с «Трезвой Россией».

С нами воля,
С нами сила,
Это Трезвая Россия!
HTML Embed Code:
2025/07/08 03:19:37
Back to Top