TG Telegram Group Link
Channel: Камни, бляди, бескозырки
Back to Bottom
Референдум о вхождении ЛНР, ДНР и Херсонской области в состав России состоится с 23 по 27 сентября.
Forwarded from НА МАРШЕ Z
Итак по «частичной» мобилизации:

1. Возраст от 22 до 45 лет, без ограничений по здоровью.
2. В первую очередь отказники с начала СВО сбежавшие и расторгнувшие контракт, прошедшие военную кафедру, затем офицеры запаса с ВУСом сухопутные войска, спецназ и тыл, затем срочники с редкими армейскими специальностями если с момента дембеля прошло не более 5-10 лет.
3. Для начала будут проведены масштабные военные сборы, на которых и будет производиться набор добровольцев.
4. Никакой принудительной мобилизации нет и не планируется.
5. Специалисты ВВС и ВМФ рассматриваются на добровольных началах.
6. По итогам «смены курса СВО» будет меняться и ужесточаться отношение населения к службе в армии. Вплоть до увеличения срока службы на «советский стандарт»:
- Срочная сухопутные, вкс — 2 года
- ВМФ - 3 года.
Собирала в огороде мать красную смородину…
Для общего понимания ситуации и что ждет «частично мобилизованных» сограждан в сборных лагерях подготовки и зоне проведения СВО, мы настоятельно рекомендуем к просмотру х/ф «Турист», х/ф «Гранит» и х/ф «Лучшие в аду».
Ночью он прекрасен
Четыре референдума о присоединении к России начинаются сегодня в 8.00.
Первые сутки мобилизации.
Есть теперь четкое понимание, что в первой волне мобилизационного запроса будет призвано на военные сборы и из резерва порядка 350-420 тыс. человек всего.
20% из них будет отсеяно и по прошествии сборов отпущены домой. Остальными будут наполнены воинские части, которые особо понесли различные потери в результате СВО, в т.ч., из-за отказников. Таких отказников по предварительным данным порядка 15 тыс. чел.
Тех кто с началом СВО внезапно решил уволиться из ВС РФ, расторгнуть контракт — так же мобилизуют в первую очередь. Для них же и введена уголовная статья за дезертирство до 10 лет тюрьмы.
Кроме того, осенним призывом будет призвано на срочную службу еще 120 тыс. человек призывников. Все они отправятся в центры подготовки. С этого года профессиональная подготовка в ВС РФ поставлена на первое место. Срок обучения от 21 дня. Тоже касается и мобилизованных резервистов.
По итогу первых суток мобилизации можно говорить о 25-35% наполняемости сборных пунктов. Т.е. к исходу недели, необходимое количество резервистов будет набрано, отобрано и направлено на подготовку и тестирование.
Депутат Государственной Думы ФС РФ, секретарь Севастопольского регионального отделения «Единой России», первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации «Боевое братство» - Дмитрий Саблин подал прошение о вступлении в резерв Минобороны России.
Одними из самых востребованных военно-учетных специальностей (ВУС) для целей призыва в зону проведения СВО являются механик- водитель и снайпер.
В Севастополе военному комиссариату нужны граждане с такими специальностями по ВУС как: стрелок (мотострелок), войсковая разведка, инженерные войска, сапер, танкист и фельдшер.
❗️Сенаторы внесли в Государственную думу законопроект о кредитных каникулах для участников спецоперации на Украине — пресс-служба Совета Федерации

⚡️Выплаты по кредитам для участников спецоперации будут
заморожены на определенный срок или снижены — проект

⚡️В случае гибели участника спецоперации его обязанности по кредиту будут прекращены
и не перейдут членам семьи, находящимся на иждивении — проект

⚡️Трудовой договор не подлежит прекращению, если работник был призван на службу по мобилизации — поправки в закон
Forwarded from НА МАРШЕ Z
Зятька вызвали повесткой. Приехал по форме. В белгородском военкомате на сортировке 4 девчонки. Спросили возраст - 35 лет. Посмотрели военник - 2 категория, ВУС Автоэлектрик. Отправили домой. Не нужен.
Судя по сообщениям, набор мобилизованных происходит по формуле 300 человек на 100-150 «вакантов». Поэтому «гребут всех подряд». В процессе, отсеивается те самые 50%. Остается 100-120 человек необходимых. И так везде. Отсюда вывод: необходимость в резервистах больше заявленной Минобороны РФ в 2-2,5 раза.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В случае вхождения ЛДНР в состав России и принятии закона о признании государственных наград ЛДНР, «отец» ЧВК Вагнер — Евгений Пригожин может стать трижды Героем России, как маршал Победы Георгий Жуков.
Forwarded from НА МАРШЕ Z
Дорогие братья призванные по мобилизации, проверьте свои мобильные телефоны, в них обязательно должны быть установлены программы:

AlpineQuest

Offlinemaps/Maps.Me

И обязательно удалите WhatsApp, не общайтесь с семьёй через него если хотите жить, тут всё просто.
Из 2400 опрошенных на моём канале 66% поддержали мобилизацию. 18% против. 16% не определились.

А вот дальше интереснее. Через 2 дня сделал новый опрос. Из 1500 проголосовавших только 21% устраивает то, как проходит мобилизация. Да, не особо показательная выборка, однако…

Так или иначе, многие люди – и я сейчас не об опросах – поддерживают мобилизацию, понимая её необходимость. Однако то, как она проходит, у многих вызывает вопросы. Это неудивительно, учитывая, сколько странного и дикого в данном контексте происходит.

Почему? Потому что система выстроена так, что в основе её находится не человек, а цифирь. По хрен что с людьми, главное – дать наверх нужные показатели (в школах что по-другому?). Ну и, конечно, нагрузки, зарплаты и прочее. Это при том, что МО РФ дала совершенно чёткие вводные. Однако начинаются несостыковки или бардак, беспредел на местах (разного уровня). Результат – удар по единству общества, удар по боеспособности армии.

Положительный момент в том, что бардак/беспредел этот постепенно удаётся преодолевать благодаря общественному мнению, благодаря гражданскому обществу. Система учится и обновляется, что важно. Тут отдельный привет тем, кто предлагает заткнуться, «потому что начальству виднее». Именно такие неадекватные упоротые охранители (хотя, по сути, это ложное определение) очень часто и покрывают проблемы, которые перерастают в беды.

Повторяю: наше главное оружие - правда. В ней сила! И бояться её смерти подобно.

Теперь о том, что делать простому человеку. Во-первых, не ждать, заламывая руки, когда всё кончится, а вкалывать на своём участке работы. Это важно. Плюс стараться помогать тем, кому труднее. Да, банальные вещи, но они работают. Потому что фронт теперь везде, и у каждого своя личная война в одной общей войне.

И ещё момент. После объявления мобилизации персонажи, которые до этого "что-то слышали об СВО", бросились изучать «материалы» - и теперь мы получили «доморощенных экспертов», которые плодят панику через слухи. Имейте совесть и инстинкт самосохранения, пожалуйста. Только проверенная информация.

Сил всем нам!
⚡️ В Усть-Илимске Иркутская обл. застрелили военного комиссара (города Усть-Илимск и Усть-Илимского района) Александра Елисеева.

Стрелка, который произвел в военкомате 3-4 выстрела из обреза, задержали.
Вот такие заявления подписывают заезжающие в Грузию граждане РФ убегая от мобилизации.
Беги дезертир, но ты никуда не уйдешь от совести!
В территориальных водах Дании зафиксировано три подводных взрыва эквиваленты 100 кг. тротила. А веток у «СП» и «СП-2» четыре. Значит один заряд не сработал. Если найти его - найти кто это смастырил. И даже если не найдется, надо найти. Ясно!?
HTML Embed Code:
2024/04/29 15:29:23
Back to Top