TG Telegram Group Link
Channel: Немалая Родина🌿
Back to Bottom
Forwarded from ПАНЧЕНКО
Весь мир отмывает Украину от участия в теракте в Москве...

И тут глава СБУ Малюк даёт интервью, где, фактически, признаёт ответственность Украины за теракты на территории России. И смакует подробности убийств.

Посоветовать так сделать мог либо российский агент, либо идиот.
⚡️Первый в стране музей, посвящённый истории новых регионов России, откроют в Севастополе

На территории нового Херсонеса уже в этом году примет первых посетителей экспозиция площадью 12 000 м2, которая расскажет летопись Крыма и Новороссии.

Уникальный по своему содержанию и наполнению проект станет инновационным для полуострова опытом создания культурно-просветительских центров.

Мультимедийное оборудование и классические артефакты, иммерсивные залы, с погружением в события эпохи, 5D кинотеатр, инфраструктура и даже само здание поражают своими масштабами.

Помимо 8 выставочных залов, в музее также предусмотрены смотровые площадки, озеленение территории, фонтаны, оборудование комплекса для маломобильных граждан.

📷 Новый Херсонес @new_chersones
⚡️ В Тюмени стартовал образовательный интенсив для инструкторов Центра «ВОИН»

Почти 200 наставников пройдут 4-дневное обучение. В рамках события с инструкторами будут работать федеральные эксперты в в разных сферах. Они проведут мастер-классы, открытые лекции и деловые игры.

Открыл событие первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. Он подчеркнул, что Центр «ВОИН» должен стать одним из ключевых элементов патриотического воспитания молодых россиян. Сергей Кириенко сообщил, что по решению президента Владимира Путина региональные отделения организации должны появиться по всей стране.

На мероприятии также выступили полпред президента в УрФО Владимир Якушев, министр просвещения Сергей Кравцов и губернатор Тюменской области Александр Моор.

Председатель правления Центра «ВОИН» Виктор Водолацкий подчеркнул, что такие мероприятия помогают формировать патриотические ценности, ответственность за будущее страны и, что очень важно, гражданскую идентичность.

Напомним, что Центр «ВОИН», созданный по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина, работает в 12 регионах России. В скором времени региональные отделения организации откроются еще в десяти субъектах страны.

ВОИН
😊 Вы совершили уже 100 млн поездок по биометрии!

Как рассказал Максим Ликсутов, пассажир, который оплатил эту поездку с помощью самого удобного и современного сервиса, получил в подарок 3 месяца бесплатного проезда в метро. Совсем скоро назовем победителя.

«Мы развиваем в городском транспорте биометрические технологии — это позволяет оплачивать поездки без использования карт и телефонов. За время работы российский платежный сервис подтвердил свою максимальную безопасность и надежность. Сейчас он доступен в метро, на МЦК, «Аэроэкспрессе» и речных маршрутах, планируем внедрить его в наземном транспорте и на МЦД. По задаче Мэра Москвы Сергея Собянина продолжим интегрировать в городской транспорт отечественные цифровые сервисы для удобства пассажиров», — добавил Максим Ликсутов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤️ Делегация из Намибии посетила Выставку "Россия"

Выставка давно стала местом встречи дипломатов и деловых партнеров из разных стран, а на днях она познакомила с Россией делегацию из Республики Намибия.

В сопровождении Юрия Трутнева, зампреда Правительства России — полномочного представителя Президента в ДФО, гости познакомились с достижениями и проектами дальневосточных регионов. Делегации особенно запомнилась Чукотка и плавучая атомная теплоэлектростанция, которая снабжает энергией отдаленные районы.

«Выставка “Россия” произвела неизгладимое впечатление. По сути, она раскрыла нам глаза на то, на каком уровне развития находится Россия по ряду отраслей. Для меня особенно интересно было обратить внимание на область развития информационно-коммуникационных технологий. В прошлом я был министром информационных и коммуникационных технологий Намибии. Большое впечатление произвели павильоны, посвящённые Дальнему Востоку», — рассказал председатель намибийской делегации Пейя Мушеленга.

Юрий Трутнев отметил, что российские компании заинтересованы в геологическом изучении недр Намибии: «Поскольку сопредседатель возглавлял министерство информационных и коммуникационных технологий, мы познакомили его с экспозицией в этой отрасли. И я не мог не показать ему экспозицию регионов Дальнего Востока. Потому что это моя работа, я отвечаю за развитие Дальневосточного макрорегиона. На Дальнем Востоке мы можем сотрудничать по многим направлениям».

#выставкаРоссия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Приостановка с 3 апреля работы платежного сервиса Samsung Pay в России не повлияет на систему оплаты проезда в Московском транспорте.

«Мы предлагаем пользоваться российскими технологиями при оплате проезда в Московском транспорте. Предоставлен широкий выбор сервисов для оплаты поездок, чтобы пассажиры могли подобрать подходящий для себя. По этому показателю мы входим в число мировых лидеров. Уже работает оплата по биометрии, в открытом тестовом режиме — через СБП. В этом году владельцам любых смартфонов станет доступна виртуальная «Тройка», — рассказал Максим Ликсутов.

Как можно оплатить проезд:

🔹 Телефоном Android через Mir Pay с загруженной картой «Мир».
🔹 Любой пластиковой банковской картой и банковским стикером на всех турникетах и валидаторах.
🔹 По биометрии на всех станциях метро, МЦК и причалах регулярного речного транспорта.
🔹 Любым телефоном через СБП в открытом тестовом режиме на всех турникетах метро, МЦК и речного транспорта.
🔹 Наличными или банковской картой в кассах и автоматах по продаже билетов.
🔹 «Тройкой», картой москвича или билетом «Единый» на 1-2 поездки.

Ваш Московский транспорт ❤️
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🌐Еще 20 лет назад доступ в Сеть в России был скорее привилегией, а сегодня почти 90% населения нашей страны пользуются интернетом – 130 млн человек. Кроме того, Россия является одним из мировых лидеров по внедрению государственных услуг в электронном виде. А к 2030 году у нас будут сформированы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и соцсферы.

#Интернет #Развитие #Инновации #Госуслуги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Трагедия в «Крокусе» и атаки на Белгород сплотили всю Россию: от граждан до корпораций

Основные итоги нашего круглого стола «Единство и сплочение: как россияне отвечают на попытки расколоть общество»:

— Целью любой террористической акции становится моральное разложение общества, опустошение и страх. Но наши враги просчитались, мы сразу увидели реакцию нашего общества, это прежде всего сопереживание, сопричастность. Общество ответило на чудовищное преступление сплочением, показало свою гражданскую зрелость.

— Инфополе, особенно в интернете, сейчас насыщено конспирологей. Важно не поддаваться вбросам и ориентироваться только на официальную информацию.

— Во время теракта люди самоотверженно бросались спасать других. Россияне оказались способны, без преувеличений, на чудеса. Это часть нашего народного характера.

На фоне трагедии объединился и российский бизнес. Флагманы банковского сектора страны запустили сразу несколько мер поддержек (от списания долгов до прямой финансовой помощи). Причем не только в отношении не только пострадавших в теракте в «Крокусе», но и жителей приграничных территорий.

В большинстве своем международное сообщество выразило огромную поддержку, в особенности страны СНГ. Многие крупные еврочиновники осудили террористическую акцию, но и нашлись те страны, которые встали особняком (Латвия, Литва). Госсекретарь США Блинкен и представитель Белого Дома Кирби осудили террористический акт. Но Кирби сразу заявил, что Украина не имеет к этому никакого отношения, этим лишь усилив убежденность в том, кто является заказчиком теракта.

— Трагедию в подмосковном «Крокусе» нельзя отрывать от происходящего в других регионах страны – в приграничных. Обстрелы Белгородской области — это чудовищные акты против человечества, тот же терроризм.

— Одной из «задач» теракта было разобщить жителей многонациональной и многоконфессиональной России. Но несмотря на провокации, межнациональное единство в нашей стране продолжает крепнуть.

Подробнее: https://clck.ru/39is4y

👍 ЭИСИ - Повестка дня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
HTML Embed Code:
2024/04/29 03:40:35
Back to Top