TG Telegram Group Link
Channel: Пул N47
Back to Bottom
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил работников бытового обслуживания населения и ЖКХ с профессиональным праздником:

💬"От вас, от ваших знаний и умений, неравнодушного отношения к делу во многом зависит комфортная и благополучная жизнь людей.

Вы несёте уют в дома ленинградских семей, обеспечиваете стабильную работу производств и учреждений, делаете нашу Ленинградскую область благоустроеннее, красивее, лучше.

В этот праздничный день хотел бы от души поблагодарить всех работников сферы ЖКХ и бытового обслуживания нашего региона за непростой и очень важный труд.

Желаю каждому из вас крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов на благо ленинградцев!"
Forwarded from ЛенТVZ4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🇷🇺Губернатор Александр Дрозденко поздравил ленинградцев с Днем воссоединения Крыма с Россией: 
      
💬«В этот день ровно 10 лет назад Крым воссоединился со своей исторической Родиной – Россией.

Прошедшие годы стали для крымчан и севастопольцев временем созидания, временем добрых перемен. Но самое главное ― они дали жителям полуострова много верных и надёжных друзей.

Между Ленобластью и Республикой Крым давно сложились по-настоящему близкие, товарищеские отношения.Нас связывает не только плодотворное всестороннее сотрудничество, но и прочные узы взаимной помощи, солидарности, поддержки.

Мы гордимся и дорожим этой искренней, проверенной трудностями и общими делами дружбой. И надеемся, что год от года она будет только крепче.

В этот торжественный день от лица ленинградцев хотел бы адресовать самые сердечные пожелания мира,счастья и благополучия всем жителям Республики Крым.

Пусть и дальше в большой сплочённой российской семье процветает, уверенно движется вперёд в своём развитии крымская земля!»
Голос — за благоустройство Ленинградской области

В регионе продолжается онлайн-голосование за благоустройство общественных территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Ленинградцы могут выбрать объект в одном из 29 городов.

☝️Отметим, что конкурс на 47.gorodsreda.ru очень важен, так как от голоса каждого жителя зависит, получит ли регион дополнительные средства💰 из федерального бюджета на преображение парков, набережных, аллей и других площадок⛲️.

💬«Жители Ленинградской области активно начали голосование за территории для благоустройства в крупных населенных пунктах. За три дня свой выбор сделали больше 77 тысяч человек. Волонтеры благоустройства в эти дни общались с ленинградцами в Буграх, Волосово, Волхове, Всеволожске, Выборге, Гатчине, Кингисеппе, Киришах, Кировске, Колтушах, Коммунаре, Кудрово, Лодейном Поле, Луге, Мурино, Никольском, Новодевяткинском поселении, Отрадном, Пикалево, Подпорожье, Приозерске, Светогорске, Сланцах, Сосновом Бору, Сясьстрое, Тихвине, Тосно, Шлиссельбурге, Янино-1. Активность доказала: в нашем регионе важны и нужны новые общественные пространства, жители их ждут. Голосование продолжится и через волонтеров, и онлайн на портале», - отметил председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

📱Кстати, для голосования надо просто зайди на сайт, найти свой город, выбрать объект благоустройства и проголосовать. Надо лишь потратить минуту своего времени, чтобы уже в следующем году увидеть новый объект благоустройства.
@matrosou
☎️Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 18 марта, провел очередную прямую телефонную линию с жителями региона. Ленинградцев волновали транспортные, коммунальные, земельные и другие вопросы.

Коротко о главном:

☝️Перед началом прямой линии глава региона поблагодарил команды районных администраций, за успешно проведенные выборов:

💬«Все отработали спокойно, уверенно, достойно, с хорошим результатом. У нас никогда не было такой высокой явки. Мы видим, что ленинградцам не безразлична судьба нашей страны и кто у нас будет президентом», — подчеркнул губернатор.


Одним из первых до Александра Дрозденко дозвонился ленинградец, который спросил про закон, дающий фермерам право строить жилой дом на своем земельном участке. Как оказалось, в 47-м регионе он действует только в 4 районах, так как областные депутаты из-за рисков не стали его принимать повсеместно. Губернатор отметил, что сейчас комитет по АПК повторно готовит документы для выноса на голосование депутатов ЗакСа о том, чтобы увеличить число районов, где этот закон будет действовать, а также некоторые поправки в него.

Жительница Бокситогорска попросила главу региона помочь в организации автопробега по сухопутной части Дороги жизни — от Кобоны до Бокситогорска. Александру Дрозденко идея понравилась. Губернатор не исключил, что и сам примет участие в автопробеге👍:

💬«Я поддерживаю, организуем все правильно: с концертной программой, полевой кухней, сделаем презентацию старых фотографий, прочтете лекцию. Но нужно понимать масштаб мероприятия, чтобы понять, какие потребуются затраты. Идея замечательная, патриотическая, особенно в год 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».


Жительница Рябово пожаловалась на плохое качество воды😡: люди не могут ее пить, готовить, да даже элементарно искупаться. Александр Дрозденко в ходе разговора выяснил, что в январе местный ЛОКС поставил модульные сооружения, чтобы улучшить качество воды, но этого не произошло по причине вторичного загрязнения в сетях. Губернатор поручил комитету по ЖКХ и району завершить работы по донастройке станции водоочистки.

А в Вознесенье жители попросили привести в порядок дорогу к пожарному пирсу, которая находятся в ужасном состоянии. Как оказалось, местные власти в курсе проблемы и обещают сделать дорогу приблизительно к маю, как только поволит погода.

Жители Киришей попросили восстановить автобусный маршрут🚌 между городом и Тосно. Губернатор был возмущен, что между районными центрами нет никакого сообщения.

💬«Это неправильно, я требовал и требую от комитета по транспорту, чтобы между районными центрами и Петербургом обязательно было автобусное сообщение. Давайте мы здесь разберемся вместе с комитетом по транспорту, почему это «плечо» выпало из транспортного сообщения. Постараемся этот маршрут восстановить», — заявил Александр Дрозденко.

В поселке Тельмана есть вопросы с расселением аварийных домов. В январе 2024 года несколько объектов были признаны аварийными, но расселение запланировано только на 2032 год. Жильцы переживают, что уже через несколько лет в них будет опасно жить.

💬«У нас в 2025 году заканчивается одна программа по расселению. А в 2026 начинается новая. Вместе с главой администрации района я направлю экспертов из комитета по ЖКХ и комитета по строительству. Коллективно мы посмотрим дом, чтобы понять в какую из этих программ его включить. Если дело не требует отлагательств, то включим во внепрограммную часть, — заключил губернатор. — В любом случае, вопрос этот мы возьмем на контроль».
☝️А тем временем производства Ленинградской области не стоят на месте, постоянно увеличивая мощности и привлекая новые технологии к процессу. Вот сегодня отличные новости пришли от регионального Стройблока — Госстройнадзор выдал группе «Черкизово» разрешение на ввод в эксплуатацию завода мясных деликатесов в Синявино после реконструкции🥓.

💬«Завод мясных деликатесов работает в Синявино уже 30 лет, поэтому для меня, как и для каждого строителя в Ленинградской области, узнать о модернизации предприятия — приятная новость. Производство оптимизировали и открыли новые лаборатории. Сегодня оно работает на большой ассортимент продуктов, включая цех с климакамерами, где делают хамон, фуэт и другие испанские деликатесы. Поздравляю строителей и сотрудников завода с завершением очередного этапа развития», — отметил зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

👉Кстати, сегодня завод в Синявино загружен на 100%, а спрос на хамон больше, чем компания может произвести. Как видим, ленинградские деликатесы пользуются популярностью, а инвесторы заточены на результат.
Ветренко: в Ленинградской области лучшая явка по СЗФО – сработали система информирования избирателей и активность Дрозденко

Действующий президент РФ Владимир Путин набирает 86,36% голосов после обработки 100% протоколов на выборах главы государства в Ленинградской области, следует из данных Центризбиркома. Кандидат от КПРФ Николай Харитонов получает 4,78%, Владислав Даванков от «Новых людей» – 3,99%, Леонид Слуцкий от ЛДПР – 2,95%. В Ленинградской области зафиксирована самая высокая в Северо-Западном федеральном округе явка – 80,53%, сообщает ТАСС.

Ветренко Инна, заведующая кафедрой управления и социальных технологий Северо-Западного института РАНХиГС:

 В Санкт-Петербурге и Ленинградской области процесс проведения голосования был организован очень хорошо и в плане обеспечения безопасности, и в плане информирования избирателей о том, где, когда, как, зачем, почему важно проголосовать. В плане организации работы на участках тоже было очень все четко, слаженно. Даже скажу, что спокойно, в отличие от других регионов.

Что касается явки в Ленинградской области, то, во-первых, там она всегда чуть выше, чем в других регионах, которые входят в Северо-Западный федеральный округ. Во-вторых, избирательная комиссия Ленинградской области и Михаил Лебединский, который ее возглавляет, всегда отличались очень слаженной, эффективной командной работой, в том числе и в этот раз. Они очень хорошо проводили информирование населения о возможностях голосования, как найти свой избирательный участок. Я думаю, что это дало свой результат. В-третьих, надо сказать, что губернатор области Александр Дрозденко очень много внимания посвятил выборам. В каком-то смысле сам стал примером голосования. Вчера он проголосовал в Лупполове – там, где прописан, – на своем участке с таким хорошим пиаром.

Итоги выборов в целом по Северо-Западному федеральному округу вполне ожидаемые. СЗФО немного отличается от других округов. Он всегда более протестный, в нем всегда чуть меньше людей ходят на выборы. У нас нет «красных» регионов, как, допустим, в Сибири или на Дальнем Востоке. Поэтому результаты у нас, что называется, чуть-чуть «правее», чем в других регионах.

#Аналитика
🎖Губернатор Александр Дрозденко сегодня встретился с семьями ленинградцев, погибших в ходе специальной военной операции. Глава региона старается каждый месяц встречаться с близкими и родственниками героев-ленинградцев. Эти встречи важны не только семьям, но и власти, которая не намерена оставлять своих жителей один на один с трагедией. А наоборот будет окружать их заботой и вниманием.

💬«Лично от ребят, которые сейчас на СВО, знаю: о родных они заботятся больше, чем о себе. Передать письмо жене или наколоть дров матери, помочь с лекарствами отцу. Беспокойство о близких – это самые частые просьбы бойцов.Сегодня в доме правительства – семьи героев. Вместе с военкомом передали женам и матерям Ордена Мужества. И теперь наши обязательства – заботиться о близких тех, кто погиб, защищая Отечество», — отметил глава региона.

☝️Губернатор добавил, что сегодня очень важно, чтобы помощь была более открытой, душевной, лишённой административных барьеров и бюрократизма.
👏👏👏Очередной пример оперативной реакции губернатора Александра Дрозденко на новые вызовы реалий СВО. Поддерживаем. Знаем, что Ленинградская область станет для ребят вторым домом. Но хочется верить, что ненадолго. Потому что, как ни крути, дома всегда лучше. Но пока главное - безопасность.

Знаем, что Победа все ближе. И ребята скоро вернутся домой. В Ленобласть, конечно, потом тоже еще не раз вернутся – но уже просто в гости, в мирное время.

А пока готовимся встречать юных белгородцев. И наблюдаем👀
https://hottg.com/drozdenko_au_lo/4483
Губернатор Александр Дрозденко поздравил депутатов и жителей региона с Днем парламентаризма Ленинградской области:

"Искренне поздравляю всех нас с 30-летием Законодательного собрания Ленинградской области.

Представительный орган власти зарождался в нашем регионе в переломный период.Народным избранникам приходилось практически «с чистого листа» начинать работу, формировать соответствующую реалиям того времени нормативную базу.

За минувшие три десятилетия депутатами Законодательного собрания принято множество важнейших законов,позволивших преобразить Ленобласть, добиться улучшений во всех сферах её жизни.

Спасибо тем, кто стоял у истоков создания современной представительной ветви власти в нашем регионе, и тем,кто сегодня вносит новые законодательные инициативы, помогающие Ленинградской области отвечать современным вызовам,двигаться вперёд.

Желаю Законодательному собранию новых исторических горизонтов, а депутатам ― воплощения добрых замыслов во имя настоящего и будущего области, во имя всех ленинградцев".
Forwarded from Perminov_SN
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня — День парламентаризма Ленинградской области и большой #юбилей Законодательного собрания нашего субъекта Федерации!

Уважаемый Сергей Михайлович!
Уважаемые коллеги, друзья, земляки!

Искренне поздравляю вас с юбилеем — 30-летием Законодательного собрания Ленинградской области. Многое сделано, но многое еще предстоит сделать на благо жителей нашей любимой Ленинградской области и нашей великой страны, великой России.

Служение своему народу, следование зову сердца, совести, чести всегда для законодателей является приоритетным. Современная экономика, великолепная природа, совершенно глубокие ценности создают неимоверный потенциал нашего региона, который еще не раскрыт до конца.

Я хочу пожелать вам терпения на этом пути, мудрости принимаемых решений, взвешенности, несуетливости, следования традициям. И конечно, перспектив — взгляда в будущее, наше прекрасное будущее.

С праздником вас, дорогие земляки! С праздником вас, дорогие друзья! С праздником вас, соратники!
❗️Губернатор Александр Дрозденко накануне вместе с #Команда47 протянул руку помощи белгородцам, чьи населенные пункты ежедневно страдают от обстрелов ВСУ.

☝️Ленобласть готова принять детей, которых будут эвакуировать из Белгородчины. Более девяти тысяч белгородских ребят в ближайшее время направят в Калугу, Пензу, Тамбов и другие регионы.

💬«Дал поручение проработать все варианты размещения детей, организации питания, медицинской помощи, если она потребуется. Мы своих не бросаем. А детей вообще чужих не бывает», — сказал Александр Дрозденко.

👉Предложение Александра Дрозденко поддержали и ленинградцы. Ведь в такое непростое время, помощь должна оказывать всем, а особенно тем, кто в ней нуждается. Люди сразу стали интересоваться, чем они могут помочь:

💬«Александр Юрьевич, здравствуйте. Скажите, пжлст, есть ли возможность у обычных людей (жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области) помогать ребятам, которых привезут в ЛО, продуктами, медикаментами, игрушками и всем необходимым и как это можно будет делать?»;

💬«Поможем всем миром, без вопросов вообще, пусть приезжают»;

💬«Куда будут их принимать? Где помочь? Если дети без родителей, хотела бы как то посодействовать!»

👨‍👩‍👧‍👦Были и те, кто готов разместить ребят у себя:

💬«Мы можем одного ребеночка взять 5-6 лет, у нас двое, дочь 5 лет и сын 11 лет. Полная семья. Очень хочется помочь🙏»

💬«Мы можем 2х детей к себе взять, если будет такая возможность».

P.S. В очередной раз убеждаемся, что в Ленобласти живут люди с добрым сердцем, которые не намерены оставаться в стороне от чужого горя!
Forwarded from Online47
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥳В Тосно большой праздник в честь лучших работников сферы ЖКХ Ленинградской области. В регионе сегодня более 25 тысяч человек делают жизнь ленинградцев комфортнее.

💬«По значимости и близости к человеку ЖКХ можно сравнить со здравоохранением или соцзащитой. Про работников ЖКХ люди вспоминают, когда сталкиваются с проблемами, но тепло, уют, радость и настроение они создают нам каждый день. Как бы ни критиковали ЖКХ, без государственных инвестиций перелома здесь не добиться. А сегодня эти инвестиции идут: миллиарды рублей на модернизацию водоснабжения, теплосетей, очистку стоков, ремонт жилья. И я уверен, через 5 лет проблем в ЖКХ будет значительно меньше», — отметил во время выступления губернатор Александр Дрозденко.

👉Глава региона также добавил, в этом году начнется строительство водоочистных сооружений в городе Волхов, на очереди и водоочистные сооружения в Лодейном Поле.
Forwarded from 16 негритят
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🪗Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил работников культуры с наступающим праздником. Помимо сказанных теплых слов, работникам культуры вручили благодарности, награды и почетные дипломы👏

👉Как заметил глава региона, сегодня жизнь в современной Ленинградской области нельзя представить без их работы. Именно работники культуры создают настроение в своих населенных пунктах и отвечают за "погоду в доме":

💬«Зачастую вы работаете тогда, когда все отдыхают. Но для того, чтобы отдохнуть, нужно перезагрузиться, получить эстетическое наслаждение. И вы нам это даёте. Я очень рад, что вы продолжаете сохранять у жителей области интерес к истории, культуре. Хочу выразить благодарность за труд, который вы делаете каждый день. Особенно за позитив, которым вы заражаете всех жителей Ленинградской области», — подчеркнул губернатор.

💰Ежегодно на сферу культуры в Ленобласти выделяется почти 5 млрд рублей. Открываются обновленные Дома культуры, музыкальные и школы искусств, а также другие культурные объекты, благодаря которым, жители могут разнообразить свой досуг👍
❗️Александр Дрозденко сообщил, что в связи с трагедией в Подмосковье Ленобласть отменяет проведение развлекательных мероприятий до особого распоряжения.

Глава региона также дал поручение вице-губернатору по безопасности Михаилу Ильину о введении в Ленинградской области режима повышенной готовности в рамках работы оперативного штаба.
Forwarded from Perminov_SN
Мои глубочайшие соболезнования родным и близким жертв этой бесчеловечной трагедии. Наши сердца и мысли с вами!

Терроризму нет оправданий.

Этот удар не останется безнаказанным. Виновные обязательно будут установлены и понесут ответственность.
HTML Embed Code:
2024/04/29 02:08:59
Back to Top