TG Telegram Group Link
Channel: Всё о таможне и ВЭД
Back to Bottom
Уральская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты таможенных платежей на сумму почти 7 млн рублей.

По данным прокуратуры, обвиняемый, житель Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, с августа 2019 года по декабрь 2021 года, подавал в таможенные органы декларации с недостоверными сведениями о таможенной стоимости и условиях поставки вывозимых из РФ лесоматериалов.

Обвиняемый добровольно возместил ущерб и произвёл пожертвование в социальное учреждение, дабы смягчить суд и приговор.
Мобильная группа Самарской таможни на автомобильном пункте пропуска «Орск» остановила перевозчика, который вёз в Казахстан 20 лошадей.

При этом ветеринарных сертификатов и документов на перевозку у перевозчика не было. Лошадей передали сотрудникам Россельхознадзора, а затем вернули в Башкортостан. В отношении перевозчика возбудили дело об административном правонарушении.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
​​🇨🇳 Сезон выгодных и быстрых автодоставок из Китая в РФ открыт!

Напомним, что в числе преимуществ автодоставки из КНР – короткие сроки (14 до 20 дней), отсутствие привязки станциям или Ж/Д операторам, а также необходимости платить за терминальные расходы на станции назначения.

Помимо этого, автодоставка сокращает риски возникновения дополнительных расходов, связанных с хранением груза, а также обеспечивает более широкую географию (за счет возможности растаможить груз по пути следования, в независимости от места назначения груза).

Стоимость такой доставки фактически равна стоимости прямой Ж/Д-перевозки (если учесть расходы станции + контейнеровоз для вывоза груза), а вместимость ТС больше.

Кроме того, если груз хрупкий, можно отправить его прямым авто без перегруза и использовать машины с жесткими бортами.

Наши специалисты с готовностью возьмут на себя все хлопоты по организации транспортировки вашего груза😊

Для этого просто напишите нам на почту:
[email protected]
Или же прямо здесь
@ArtTens
Таможенные органы доначислили компании Apple ₽1,53 млрд после проверки выпуска товаров, ввезённых ООО «Эппл Рус» в Россию в декабре 2020-го и в 2021 году.
Русскоязычные горожане провели в трёх городах Финляндии марш-протесты против закрытия МАПП на границе с Россией. Ранее финны приняли решение о бессрочном закрытии границ с РФ. В добавок к этому Финляндия полностью перекрыла морские пути с Россией.
Председатель Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев внёс в Госдуму законопроект, который позволяет самозанятым гражданам (не ИП) перевозить грузы на транспортных средствах допустимой максимальной массой от 2,5 до 3,5 тонн.

Кроме того, законопроект предлагает обеспечить прозрачность деятельности грузоперевозчиков за счёт включения сведений о них и транспорте в общедоступный единый реестр перевозчиков грузов.

Предполагаемый срок вступления закона в силу - 1 марта 2025 года. 
Росгранстрой завершил разработку проекта по реконструкции автомобильного пункта пропуска Староцурухайтуйский в Забайкалье.

Реализовать проект планируется до конца 2026 года.

В рамках работ модернизируют административное здание для пропуска туристов, боксы таможенного досмотра, здание таможенного оформления товаров, боксы для спецтранспорта, здание для санитарно-карантинного контроля, склады для задержанных товаров, здание кинологической службы.

📍После модернизации пропускная способность ДАПП "Староцурухайтуйский" увеличится до 980 машин в сутки.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
По данным Службы государственных доходов Латвии, страна в первом квартале 2024 года импортировала из России более 158 тонн зерна - на 39,8% больше, чем в первом квартале 2023 года. Транзитом за этот же период из России через Латвию перевезли на 78,9% зерна больше, чем в I квартале 2023 года.
Консорциум АНО «Вычислительная техника» (объединяет несколько крупных российских производителей электроники) предложил Минцифры исключить из перечня товаров, разрешённых для параллельного импорта в Россию, смартфоны, планшеты и ноутбуки любых брендов.

Чтобы стимулировать производство и закупки техники для массового сегмента, консорциум также предлагает выдавать российским вендорам и федеральным торговым сетям льготные кредиты.
Таможенная служба Гонконга нашла крупнейшую за 115 лет партию контрабандного золота, замаскированного под детали воздушного компрессора. Его стоимость - около $10,7 млн.

Груз с двумя воздушными компрессорами должен был улететь из аэропорта Гонконга в Японию. Таможня посветила груз рентгеном и отправила на досмотр, где и поняли: два ротора, шестерня и три винтовых вала отлиты из чистого золота и покрашены серой краской.

Директора компании-отправителя задержали. Проверка показала, что его фирма не вела какой-либо хозяйственной деятельности и, возможно, была создана специально для контрабанды.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Поговаривают, что в таможне закончились Верещагины. Империя соблазна, разбившихся надежд и покалеченных судеб.

Злой таможенник рассказывает о своей службе изнутри, а также помогает разобраться в сложных ситуациях.

Контрабанда, коррупция и инсайды таможенного мира. Всё на одном канале. Подписывайся и таможня даст добро!

@zloytam
Спрос на доставку в дискаунтеры увеличился на 20%

📊 В ГК «Деловые Линии» отмечают рост заказов на перевозки в торговые сети бюджетного сегмента. Этот тренд связан с расширением географии присутствия таких магазинов и увеличением общего спроса конечных потребителей на их товары.

🔍 Чаще всего, согласно статистике логистического оператора, в сети-дискаунтеры перевозятся грузы хозяйственного и медицинского назначения, товары народного потребления, а также текстиль и ткани.

🌐 Санкт-Петербург, Москва, Владивосток и Новосибирск – наиболее популярные города, из которых отправляются грузы, а Калининград, Ростов-на-Дону и Иркутск – города, в которые грузы чаще доставляют.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Зарегистрированные в Ивановской области лица незаконно вывезли в Египет около 50 кубометров пиломатериалов лиственных пород на сумму около 450 тысяч рублей.

В таможенных декларациях умышленно заявлены недостоверные сведения о происхождении и приобретении экспортируемых пиломатериалов.

Владимирская таможня возбудила уголовное дело по факту контрабанды стратегически важных ресурсов, совершённой группой лиц по предварительному сговору.
Всё о таможне и ВЭД
Льгота распространяются на ввоз среднеплодных и крупноплодных томатов за исключением томатов ребристой, продолговатой и вишневидной формы. Выдавать документы, подтверждающие право на беспошлинный ввоз, будет Минсельхоз РФ. Ставка базовой пошлины на импорт…
Минсельхоз распределил квоту на ввоз в РФ томатов без взимания таможенной пошлины между 160 компаниями.

Наибольшие доли в квоте у ООО "ФТК" (12,835 тыс. тонн), ООО "ДВ-Фрут" (9,993 тыс. тонн) и ООО "Фрутелла" (9,547 тыс. тонн).
Начальником Псковской таможни с 10 апреля 2024 года назначен подполковник таможенной службы Максим Геннадьевич Жигалкин.

В таможенных органах Максим Жигалкин служит с 2011 года. Проходил службу в Калужской, Брянской таможнях Центрального таможенного управления. С 10 февраля 2022 года занимал должность первого заместителя начальника Псковской таможни.
HTML Embed Code:
2024/04/30 16:39:33
Back to Top