TG Telegram Group Link
Channel: Протокол. Краснодар
Back to Bottom
Губернатор предложил пострадавшим от теракта в «Крокусе» пройти реабилитацию на черноморском побережье

Глава Кубани Вениамин Кондратьев заявил о готовности принять на реабилитацию пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле». Речь идёт о санаториях в Сочи, Туапсе, Анапе и Геленджике.

В телеграм-канале губернатора сообщается, что информация по объектам размещения и программам восстановления будет доступна по телефону «горячей линии» в рабочее время: 8 (800) 200-60-90.
Кубанский фонд «Добро и дело», поставлявший бомбометатели российским военным в Украине, доставил гумпомощь в Белгородскую область

В фонде заявили, что их «доброделы», как они сами себя называют, первыми с Кубани доставили гуманитарную помощь в Грайворонский район Белгородской области.

Помимо доставки помощи, участники фонда успели сфотографироваться на фоне разбитых авто.

Ранее, формально «гуманитарный» кубанский фонд, хвастался поставкой «уникальных бомбометателей», а также разработкой нового беспилотника для российских военных в Украине.
Жителя Сочи оштрафовали на 50 тысяч рублей за «оскорбление» Путина

Судья Адлерского районного суда Сергей Шепилов оштрафовал на 50 тысяч рублей сочинца Александра Гончарова, признав его виновным по ч. 3 ст. 20.1 КоАП. Поводом для преследования стали репосты из телеграм-канала «Команда Навального».

В постановлении суда указано, что Гончаров опубликовал изображения с «критикой действующей власти и должностных лиц», чем выразил «публичные действия, направленные на оскорбление человеческого достоинства и общественную нравственность».

Ранее в Сочи за «оскорбление» Владимира Путина также штрафовали активистку Анну Колмагорцеву. При этом штраф ей выписали за комментарий другого человека, к которому активистка не имела никакого отношения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Суд оштрафовал на 50 тысяч рублей полицейского, который бил ногами по голове подозреваемого

Кубанский суд посчитал достаточным штраф в размере 50 тысяч рублей за избиение задержанного. В марте 2021 года силовики заставили ползти по грязи и пинали ногами Андрея Попова. Избиение сопровождалось выстрелами холостыми патронами.

Из всех участвовавших в избиении, следствие установило лишь одного — оперативника Евгения Волкова.

Прокурор запрашивал для Волкова три года колонии по статье о превышении должностных полномочий, однако полицейский отделался штрафом, так как признал вину и извинился перед потерпевшим.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Протокол. Краснодар
Кубанский суд освободил по УДО криминального авторитета Шакро Молодого Усть-Лабинский суд Краснодарского края освободил условно-досрочно по состоянию здоровья криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, который ранее был осуждён…
Из кубанской колонии на свободу вышел криминальный авторитет Шакро Молодой

Телеграм-канал Shot пишет об освобождении из колонии №2 в посёлке Двубратский Усть-Лабинского района Краснодарского края «вора в законе» Захария Калашова, известного как Шакро Молодой.

Официального подтверждения этой информации нет, однако СМИ ранее писали, что криминального авторитета планируют отпустить на свободу в его день рождения в связи с состоянием здоровья. Неделю назад ему исполнился 71 год.

Калашова якобы вывезли из колонии в кузове грузовой газели без опознавательных знаков. Последние несколько дней у колонии дежурил тонированный внедорожник, сменявший номера.

Ранее также стало известно, что двух участников массового убийства в Кущёвской помиловали за участие в войне в Украине. Один из них уже находится на свободе и вернулся на Кубань.
Преподаватель из Сочи через суд добилась отмены штрафа за «дискредитацию» армии. На неё написала донос студентка

Ранее суд в Сочи оштрафовал на 40 тысяч рублей Евгению Опалич, работавшую в сочинском филиале Всероссийского государственного университета юстиции. Её признали виновной в «дискредитации» армии за лекцию в университете.

Протокол на Евгению был составлен после того, как во время лекции по гражданскому процессу она перечислила признаки военной агрессии. Заявление в правоохранительные органы на неё написала одна из студенток.

Краевой суд отменил штраф — сотрудники полиции составили протокол на преподавателя спустя более трех месяцев после вменённого ей правонарушения.
Дроны атаковали ОЭЗ «Алабуга». Там студентов заставляют работать на производстве иранских дронов «Шахед»

Утром 2 апреля боевые беспилотники атаковали студенческие общежития колледжа «Алабуга Политех» на территории особой экономической зоны «Алабуга» и нефтеперерабатывающий завод «Танеко» в Татарстане. Пожар на НПЗ уже ликвидирован, там обошлось без пострадавших. «РБК» сообщает о семи пострадавших в результате взрывов на территории «Алабуги». Издание уточняет, что три человека были госпитализированы, а остальные — отпущены по домам после осмотра. На территории экономической зоны располагается производство по сборке иранских дронов «Шахед» («Герань-2»), к которому привлекают несовершеннолетних студентов. По данным «РБК-Украина» производство и стало причиной атаки на «Алабугу».

[Читать без VPN]
На ремонт бомбоубежища в Краснодаре потратят 44 миллиона рублей

Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление потратит более 44 миллиона рублей на капремонт бомбоубежища по адресу: Селезнева, 197. Соответствующий тендер опубликован на сайте госзакупок.

Как следует из документации закупки, убежище расположено на территории троллейбусного депо № 1. Его площадь составляет 164 кв. метра, в нём имеется 16 комнат.

Ранее в краснодарской мэрии заявляли о наличии всего 53 бомбоубежищ в краевой столице.
На Кубани детский центр «Орлёнок» закупает противодроновые ружья

Всероссийский детский центр «Орлёнок» в Краснодарском крае закупил два переносных прибора за 1,6 млн рублей для подавления дронов. Речь идёт об антидроновых ружьях, дальность работы которых составляет до 500 метров.

Ранее депутат Госдумы от Краснодарского края предлагал добавить в обязанности школьных охранников защиту от атак беспилотников.

А пионервожатых заставят сбивать истребители.
ВККС рекомендовала кандидатуру однокурсницы Путина на должность председателя Верховного суда. Ее карьерный рост напрямую связан с его президентством

1 апреля 2024 года Высшая квалификационная коллегия судей единогласно рекомендовала на должность председателя Верховного суда России Ирину Подносову. Ей 70 лет, Подносова училась на юридическом факультете Ленинградского государственного университета им.А.А.Жданова (ныне СПбГУ) на одном курсе с Владимиром Путиным. После того, как он стал президентом, карьера Ирины Подносовой пошла в гору. Ее сын и невестка работали в одном из самых влиятельных адвокатских бюро России, которое связано с другим однокурсником президента, выяснил «Протокол».

[Читать без VPN]
Протокол. Краснодар
Дерипаска взыскал 20 миллионов рублей с Олега Тинькова через кубанский суд за «клевету» Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации бизнесмена Олега Дерипаски к предпринимателю Олегу Тинькову…
Краевой суд утвердил взыскание 20 млн рублей с Тинькова в пользу олигарха Дерипаски

Краснодарский краевой суд утвердил приговор о взыскании 20 млн рублей с Олега Тинькова в пользу Дерипаски. Ранее Тиньков написал на своей странице в Instagram: «Дерипаска это олигарх и вор, а я честный предприниматель». Дерипаска обратился в родной для себя кубанский суд с иском о защите чести и достоинства.

Усть-Лабинский районный суд обязал Тинькова выплатить 20 млн рублей в пользу олигарха, а также удалить «порочащие сведения». Краснодарский краевой суд утвердил это решение и с сегодняшнего дня оно вступило в законную силу и стало обязательным для исполнения.

Решение судиться именно на Кубани Олег Дерипаска принял не просто так. Сам он является уроженцем Усть-Лабинского района и неоднократно использовал местный суд для расправы над своими оппонентами.
HTML Embed Code:
2024/04/29 19:33:08
Back to Top