TG Telegram Group Link
Channel: Партия "Новые люди"
Back to Bottom
Forwarded from НЕЧАЕВ
Утильсбор пересчитают по-честному

Этой новости ждали тысячи автомобилистов по всей стране. Все, кто купил машину за границей, а в итоге вместо 5 тысяч утильсбора оказался должен 500. У многих таких денег просто не было.

15 декабря озвучил эту проблему на встрече с Президентом. Рассказал про семью из Подмосковья, у которой утилизационный сбор вырос больше, чем в 100 раз. Владимир Путин сказал, что закон обратной силы не имеет, и нельзя повышать сбор задним числом.

Каждый день вы спрашивали меня в комментариях, когда история разрешится. И сегодня Минпромторг одобрил льготу на утилизационный сбор, если договор купли-продажи заключили до 29 октября, а машину ввезли в Россию не позже 21 декабря.

Тем, кто уже заплатил повышенный сбор, сделают перерасчёт. Единственно верное решение, на котором мы настаивали вместе с Сарданой Авксентьевой и профильным комитетом Госдумы. Спасибо Заместителю председателя Правительства Денису Мантурову за то, что нашёл баланс между интересами отечественных производителей и проблемами автомобилистов.

Теперь люди войдут в Новый год с хорошим настроением и без лишних трат!

Нечаев — подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Друзья, есть логика намерений, а есть — обстоятельств. Поэтому отменили все наши новогодние планы и вместе с командой едем в Белгород.

Там уже работают наши волонтеры и руководитель регионального отделения Новых людей Александр Харыбин. Помогают пострадавшим, разгребают завалы.

Ребята будут работать всю ночь. Все, кто в Белгороде или хочет присоединиться и помочь нашим волонтерам — пишите в @davankovbot.

ДАВАНКОВ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Партия Роста
Дорогие однопартийцы!
 
Опять Новый год.

Но в этот раз он обещает реально принести много нового в нашу жизнь.


Главное - не потерять старое, нашу команду, опыт, воззрения и использовать их для нового.
А нового обещает быть очень много.
 
Научно-технический прогресс: искусственный интеллект, квантовый компьютер, космический интернет, новые источники энергии - всё это серьёзно повлияет на наши предприятия. Нам надо быть к этому готовыми.

Экономика: вы скажете, все главные события состоялись в 2022-23 годах. Но не забывайте, что мы только входим в новую нормальность. Определились тренды, но не до конца определились последствия. Надо быть готовыми и не упустить новые шансы, в частности, в переориентации на Юг и Восток, найти себя в Китае. Думаем весной провести Столыпинский Форум, посвященный «большому перелому» в мировой экономике и новой экономической политике России.

Международная политика: будет, конечно, извергаться и мировой политический вулкан, события в горячих точках, конечно, принесут ещё много непредсказуемого. Но очень хотелось бы надеяться, что в Новом году придёт решение приостановиться, всем подумать и решить, как нам вместе по-новому, таким разным, мирно сосуществовать, выстроить новую систему взаимной безопасности и в Европе, и в целом мире.

Что хочу пожелать: успевайте! Следите, анализируйте, принимайте решения, включайте весь свой опыт, знания, креатив. Тех, кто был с нами в 1990-х, учить этому не надо. Участвуйте в строительстве Нового мира, и вы, и все мы справимся.
 
Новые Люди за Рост!
 
С Новым Годом!
Forwarded from НЕЧАЕВ
Невозможно радоваться, как ни в чём ни бывало, пока идёт война. Пока врачи борются за жизнь пострадавших в Белгороде, а семьи оплакивают погибших. Кто-то встретит Новый год за праздничным столом, а кто-то — на боевом дежурстве.

Такие времена заставляют вспомнить о самом главном, что у нас есть. О родных и близких. Поэтому как бы сложно вам не было — обнимите тех, кто рядом. Позвоните тем, кто сейчас далеко. Скажите, как сильно их любите.

У каждого из нас есть любовь и мечта. Искренне желаю вам сохранить их в это непростое время. И найти в себе силы, чтобы сделать мечту реальностью.

С наступающим!

Нечаев — подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from НЕЧАЕВ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В новом году - к новым результатам!

По всей стране открываются предвыборные штабы Владислава Даванкова — нашего кандидата в президенты. Этот год будет насыщенным! А пока есть время, чтобы вспомнить, сколько всего мы вместе сделали в прошлом году.

Сотни встреч, 127 новых законов и тысячи обращений от людей — всё собрано в нашем отчёте. Подвели итоги, чтобы в наступившем 2024 году работать ещё эффективнее!

Читайте по ссылке и делитесь с друзьями: https://newpeople.ru/page_report2023

Нечаев — подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from НЕЧАЕВ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Госдума возьмётся за ЖКХ

В Госдуме пройдут большие парламентские слушания по ЖКХ. Вячеслав Володин поддержал моё предложение и поручил вице-спикеру Алексею Гордееву взяться за организацию. Тема назрела — нужно реагировать.

Здесь не может быть простых решений. Большинство сетей заложены в 60-е и 70-е годы. Они были рассчитаны на 25 лет эксплуатации — и это без учёта новых районов, которые «навесили» на старые сети. Поэтому сейчас — ни дня без прорывов.

Можно, конечно, найти крайних. Кого-то пожурить, кого-то даже посадить. Но это не решит проблемы завтрашнего дня. Нужно заложить подходы, которые обеспечат прочность системы ЖКХ в будущем.

В Госдуме создали рабочую группу по ЖКХ — обязательно примем в ней участие. А чтобы услышать все стороны и выработать большую стратегию вместо точечного реагирования, мы проведём парламентские слушания. Это хороший, рабочий инструмент, который даст нам конкретные решения.

Начнём весеннюю сессию с того, что реально волнует людей.

Нечаев — подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Во всех компаниях, которые я строил и развивал, было доброй традицией помогать приютам для животных. Наш партийный проект «Зоопатруль» объединяет уже больше тысячи человек в 24 регионах. Волонтёры помогают сотне приютов по всей стране — кормом, рабочими руками. И, конечно, гуляют с собаками.

Сегодня вместе с волонтёрами посетили подмосковный приют Husky Help, где идёт реабилитация собак породы хаски. Ещё недавно хаски были очень модной породой, а теперь даже северные ездовые собаки оказываются на улице. Здесь одновременно живут 400 собак — и в течение года каждая вторая находит новый дом.

Если вам нужен верный друг, обязательно заезжайте. По выходным здесь готовят плов, угощают гостей и знакомят с питомцами. Люди возвращаются сюда снова и снова.

Даже в приюте говорят, что работать стало сложнее после блокировки Инстаграма. Там сотрудники Husky Help рассказывали о своих подопечных и собирали пожертвования. Очень наглядный пример, когда лишние запреты приносят только вред. Я выступал за разблокировку всех соцсетей и доведу это дело до логического завершения.

Нужна не просто точечная, а системная поддержка приютов. Им всегда не хватает денег. При этом механизм пожертвований для крупных компаний у нас по-прежнему сложный. Нужно его упростить, чтобы все компании, которые хотят помогать животным, могли это сделать без лишней бюрократии.

ДАВАНКОВ // ДА — переменам!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня мы открыли общественный штаб в центре Москвы — рядом с Госдумой, на Тверской, 4. А вместе с ним — ещё 65 штабов по всей стране. До конца января штабы заработают в 76 регионах — везде, где есть наши региональные отделения.

Двери штабов всегда открыты. Каждый может свободно прийти, оставить обращение, узнать о моей программе или стать волонтёром.

Это не просто приёмные кандидата. Здесь будут проходить лекции, экспертные сессии, мастер-классы. Иногда можно будет встретить меня, и в любое время — найти единомышленников и друзей.

Пообщались по видеосвязи с Томском и Ростовом-на-Дону. Везде в штабах — молодые, горящие идеей парни и девушки. Приятно, что вокруг нашей кампании такой ажиотаж. В команде уже 250 тысяч человек со всей России.

Ищите адреса штабов на сайте davankov2024.ru. Приходите к нам, приводите друзей и становитесь частью команды. Будем приближать перемены вместе!

ДАВАНКОВ // ДА — переменам!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Помощь людям вместо запретов

Рождаемость нужно повышать не запретами, а прямой помощью людям. Поэтому сегодня наши депутаты Владислав Даванков и Сардана Авксентьева внесли законопроект об индексации материнского капитала в регионах с суровым климатом.

В Сибири, на Дальнем Востоке и крайнем Севере жизнь дороже. Поэтому там есть районные коэффициенты на зарплаты, пенсии и пособия. А на материнский капитал — нет. Хотя содержание ребёнка в Тюмени обходится дороже, чем в Москве. Пора исправить эту несправедливость.

Мы также подготовили законопроект об увеличении маткапитала с каждым новым ребёнком. Внесём его уже завтра!

Новые люди подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Защитим заповедники от браконьеров

Заповедники всё чаще привлекают не туристов, а браконьеров. От незаконной вырубки деревьев страдают редкие растения и животные. Мы уверены, что наказание за такие нарушения должно быть особенно строгим.

Поэтому наши депутаты Владислав Даванков, Сардана Авксентьева и Георгий Арапов подготовили законопроект об ужесточении ответственности за незаконную вырубку лесов на природоохранных территориях.

Госдума уже одобрила наш законопроект о постоянных рейдах на особо охраняемых природных территориях. Инспекторам не придётся заполнять тонны бумаг перед каждой проверкой. Теперь нужно поставить надёжный заслон на пути браконьеров.

Новые люди подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from НЕЧАЕВ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Поздравляю с днём студенчества!

Коллега спросил - "Алексей, а как бы прошёл ваш день, если бы вы сейчас стали студентом?"

Ответ дал под запись🎬

Нечаев — подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня наш кандидат в Президенты Владислав Даванков встретил Татьянин день в студенческой столице России — Томске.

Он поделился воспоминаниями о студенческой жизни и назвал три главных шага, которые изменят жизнь студентов к лучшему.

Новые люди подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from НЕЧАЕВ
Непокорённый Ленинград

Сегодня ровно 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада — это одна из самых трагических страниц истории Великой Отечественной войны.

В этот день вместе с Ксенией Горячевой и депутатами Заксобрания Санкт-Петербурга от Новых людей возложили цветы на Пискарёвском мемориальном кладбище. Здесь покоятся 420 тысяч жителей Ленинграда , погибших от голода, холода, болезней, бомбёжек и артобстрелов, а также 70 тысяч бойцов Ленинградского фронта.

Ленинград стал символом стойкости наших людей. Дух ленинградцев не удалось сломить. В осаждённом городе люди продолжали трудиться, писали картины, ставили спектакли, занимались наукой. Это настоящий пример героизма и часть нашего культурного кода, нашей идентичности. Прорыв блокады — не только военная победа. Это победа духа.

Сила духа, единство и взаимопомощь в трудных обстоятельствах — всё это помогло нам выстоять и победить. И обязательно поможет сейчас.

Нечаев — подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сделано в России

Спрос на российские товары за рубежом растёт. В этом убедился наш депутат, руководитель думского комитета по малому и среднему предпринимательству Александр Дёмин. Он недавно вернулся из Китая, где проходила ярмарка «Сделано в России».

Люди приходят сюда целыми семьями. Популярные китайские блогеры снимают обзоры и «распаковки». Продукцию, рассчитанную на 7-8 дней, разобрали за сутки.

Стереотип о том, что Россия может продавать только нефть и газ, давно в прошлом. В Азии, Африке и Латинской Америке интересуются нашими продуктами сельского хозяйства, IT-технологиями.

Нам важно продавать не только товары, но и узнаваемый образ, национальный бренд. А ещё — помогать перспективным игрокам выходить на внешние рынки. Для этого повысить пошлины на импортные товары, которые уже научились делать в России. Полученные деньги направят на рекламу и льготные кредиты для наших производителей. Тогда они смогут создавать новые качественные продукты и рабочие места, чтобы потом выйти на международный уровень.

Новые люди подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мошенника выдаст номер

Несколько недель назад нашему депутату Госдумы Антону Ткачёву поступил звонок с незнакомого номера. Там представились сотрудниками банка и начали запрашивать информацию о карте: срок выпуска, три цифры на обороте. Депутату, который уже несколько лет занимается цифровизацией, нетрудно было с первых секунд вычислить мошенников.

Однако каждый день сотни людей становятся жертвами аферистов. Сумма ущерба достигла миллиардов рублей. Чаще всего под удар попадают пожилые люди. Им сложно разобраться в современных технологиях, они переводят последние деньги и даже оформляют неподъёмные кредиты.

Чтобы уберечь их от мошенников, Антон Ткачёв предложил, чтобы звонки из банков поступали с коротких номеров, максимум пять цифр. Тогда людям будет проще понять, когда им звонит настоящий сотрудник банка, а когда у них просто пытаются выманить деньги. Разрабатывать технологии безопасности станет проще.

Антон Ткачёв направил обращение в Центробанк. Будем добиваться того, чтобы мошенники больше не тревожили людей непонятными звонками.

Новые люди подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
HTML Embed Code:
2024/04/28 00:43:10
Back to Top