TG Telegram Group Link
Channel: ᴏʀᴀɴɢᴇʀʏ ᴏғ ғᴇᴇʟɪɴɢs
Back to Bottom
18.03.2022

1:46

на гнущихся ногах, откидывая за плечо сомнения и всю мою жизнь с твоим отсутствием,
шагаю вверх.
среди размытых лиц, коими владеют нелюди и фальшивых авиаций, слышу чуждый, до дрожи противный смех.
среди многократных причин, чтобы забыть тебя, я нашла один, чтобы прийти к тебе.
если сегодня ты взглянешь хоть раз на меня, я прощу все выходки злой шутнице - судьбе.
я поднималась. поднималась долго, шла тернисто и взглянула назад - была к обрыву близко.
где я? тут туманно, грязно, страшно, противно до одури и "не видно низа."
слабыми руками отворила двери в ад, где обитает нечисть протухшая до костей
и встретила тебя - провалился в бездну мир мой, померк весь, пропал без вестей.
ты стоял посреди тленной вселенной, руки растопырив и маня к греху - к себе.
я пришла. возьми меня в охапку, сожми и "разуверь в злой, беспощадной судьбе.
ты же видишь? я пришла.
пришла проиграть тебе."
я шла сквозь длинные зимы, проходила через сущий ад, "жила этот долгий год, чтобы лишь загадать желание.
может...чудо все таки произойдет?"
я готова была бы идти еще год, года, декады, век, но зная, что в конце дороги, у обрыва что-то кроме пустоты меня ждет.
я готова была бы "прощать всех и вся", "топить себя в вине", "тоску как наркотик пускать по венам", странствовать у этих неродных дорог,
но знать бы, что я приду и вдыхая твой запах, опять засну на тебе.
на тебе одном.
у твоих ног.

но я просыпаюсь в три, в холодном поту и вижу во тьме "черного человека" и размытые
си-лу-э-ты.
я просыпаюсь и шепотом выдыхаю твое имя.

"да вот только,
тебя не растрогает
это."

A_Sh
5:05

я скиталась по миру, шагала по прелой листве, очаровывалась, чтобы разочаровываться, собирала по мелким частицам, клеила себя каждый день, чтобы разбиться вновь, существовала, но не жила, когда мне было целых семнадцать лет. я на самых твёрдых ногах стояла у дверей нотариата, подписывала важные бумаги с деланной деловитостью, не робела, не пугалась. на гнущихся коленях доковыляла до правды и ветер перемен меня уносил заново, ко лжи, чтобы спутать меня, как путались мои проводные наушники, без присмотра, за секунду. я на четвереньках стояла у истоков жизни, своей судьбы, плевалась в нее яростно и чувствовала себя выродком, уродством, который не попал на этот маскарад жизни, оставшись без маски и сил. тот самый урод, которого не ждали.
я вся в крови и в остатках плаценты, с жидкой пеленой вместо глаз, не в силах даже удерживать голову смирно, пытаюсь увидеть мир, ощутить его полноту, осязать вселенную и маленькими, крохотными руками пытаюсь зацепиться за что-то стоящее, за что-то надёжное. воздух удручает моё состояние и я реву, в надежде вернуться обратно, в утроб, где влажно и мокро, где тесно и уютно, где безопасно и где нет мира. там, где я и есть мир. но мою голову обхватывает пластик, тянет наружу без спроса и меня засовывает в эту воронку реальности, где я есть и всё, что происходит за эти семнадцать лет, кажется лишь нехваткой воздуха и шоком, который пройдёт и я обратно окажусь в утробе.
но я не очнулась и началась моя первичная социализация, через всевозможные институты человечества, в конечном итоге я умная девочка, не пугливая, смотрящая страху в глаза, но лелеющая её годами внутри, словно змею на груди, девочка с твёрдыми ногами и тяжёлым взглядом у нотариата, но беспомощным уродом внутри себя.
мне рассказывали о жизни совсем не то. мне рассказали о бумагах, документах, деньгах, семье, работе, о физике, косинусе, религии, про рецепты вкусных блюд, но никто не рассказал, что делать, когда теперь ты всё это умеешь, кроме как жить?
жить по настоящему.
1:31

"-потерянный треклятый мир" - пронеслось в голове громким эхом едва я шагнула в чертоги мракобесия, где лица искажены и уже не имеют ничего общего с чем-то, что принадлежит человеку. слева арка, дальше проход, звуки отдаленно чем-то напоминают звериный рык, впереди расстроенный микрафон и расстроенные лица,а справа сердце, которое не желает функционировать. я смело начинаю шагать к эпицентру, где сливаюсь с чем-то трепещущим, еле живым и чувствую жажду, которую ущербно пытаюсь утолить, жалея себя и одновременно завидуя себе в каждой прошедшей секунде.
закрываю глаза и начинается отсчет:
пять и мне дискомфортно ощущать снова жизнь под своими ребрами.
четыре и я задыхаюсь от переизбытка, теряюсь и трясусь, отказываясь принимать столько импульсов.
три и я задыхаюсь в нежности, томлении, начиная верить в бесконечность и незыблемость счастья.
два и ко мне скользкой змеей движется животный страх, всем телом сжимаюсь и отказываюсь верить в происходящее.
один и я смиряюсь со своей ущербностью, отталкиваясь всем своим естеством и устремляю глаза, наполненные серебром вдаль, где бетоны ломаются под свинцовым взором.
в тот вечер я ненавидела целый мир своим неистовым, разрушающим презрением и готова была выменять все святое на эти ничтожные, полные разочарования пять секунд.
2:29

стояла вся такая кудрявая, с вытянутым, худым лицом, в центре которого нос выделялся своим неизяществом, а глаза то горели. стояла, улыбалась искренне и смотрела с вызовом на весь мир маленькая такая девочка, гадкий утёнок, который знал,что вырастет в красивого лебедя и потому надо вести себя как лебедь, чувствовать себя лебедем, знать, что придет день и все будут у твоих ног. стояла вся такая уверенная и сильная в свои девять лет и смотрела зоркими глазёнками в будущее.
мы были знакомы с ней всю ее жизнь и всю мою жизнь, но никогда не пересекались лицом к лицу, не воспринимали существование друг-друга, пока я в потайных уголках своей обыденной жизни не нашла письмо от девочки незнакомцу, где та признавалась в отцеубийстве. мои глаза бегали, догоняли буквы, прыгали со строчек на строчку ниже и раскаленным, финским ножом пришёлся удар об мою грудь, откуда полилась алая кровь, детские обиды и травмы, которые прятались за семью печатями. слёзы хлынули и я впервые пересеклась с этой маленькой девочкой. она была сломленной и напуганной, плакала в подушку, кричала в неё бесшумно, пока плоть от ее плоти считает секунды своей жизни, а мать спит и проснётся через час бежать спасать и любить. она убила отца и как ни странно, не прощала его, а не себя, после убийства. у нее не дрожали руки или губы, движения были резки и хладнокровны, ребёнка лишь выдавали чистые, детские, полные боли глаза.
я потянулась осторожно и тронула кончиками пальцев непослушную, густую шевелюру, опустила руку ниже, дотронулась плеча и моё сердце, с ужасающим и леденящим кровь грохотом разбилось вдребезги на тысячи осколков, сотрясая жалкое и зыбкое существование.
- не подведу, не плачь. ты в надёжных руках. - выдавила дрожащим голосом, в попытках справиться с болью, которая исказила лицо до ужаса и хотела верить в свои же слова.
ᴏʀᴀɴɢᴇʀʏ ᴏғ ғᴇᴇʟɪɴɢs
22:54 очень долгое время пишу стихи, но также давно перестала их сюда публиковать, ибо чувство, что их недооценивают, не дочитывают или вовсе не правильно читают. по-любому одно из вышеперечисленных! что я хочу? хочу опять делиться со своими стихами. пускай…
05/06/22

4:19

я взгляд твой измученный ловлю в этом июне медово-переспелом
и от напряжения, в воздухе повисшего, почему-то закипают шартрезом нервы.
глаза домов на линии багрового рассвета почти целиком закрыты
потому ты пародируешь их молчание, поднимая глазниц орбиты

на меня.

и на стороне обратной уже век проступают строчки
писем твоих неотправленных, что почти комично, впрочем
ты крыжовником незрелым глаз своих подавляешь голод любой
и потому я в плечо тебе слепо тычусь носом - распоротый и убог
хочешь, кожу с меня сними, медленно, слоями
я в руках твоих - накопитель бракованный, на котором закончилась память
я в руках твоих медью плавлюсь, боясь оттаять
потому ты между пальцев крошишь меня и слагаешь из меня анаграммы

я щеку свою вжимаю в плечо тебе в этом июне сладковато-гнилом
чтобы хоть так след оставить на тебе, кривую подпись, один излом
на футболке, которую ты заменишь позже капелью лунной на костях
я ампутирую медленно тебя, но верно, хотя вылезает опять киста
это несмешно на самом деле, я так устала
искать тебя в каждом отражении, трещат уже зеркала
пустые, их тронешь и зудом отдаётся,жжением.

ты буквами своими космоса половину на рассвете мне чертишь.
я разбитая вдребезг,
изорвана в клочья,
каждая секунда отдаётся трудом
хлопаю дверцу, прерывая твое:"давай,короче"

и шатаясь ступаю через порог этих трущоб,
все секундой ранее кажется сном, ударяется действительность резко об лоб.

A_Sh
8:56

смогу ли я вновь влюбиться? любить по-настоящему, без всяких "но", яро, пылко, неистово.
не как в фильмах, где все имеет, правда счастливый, но все же конец. любить самой сильной любовью, на которую способно ничтожно маленькое сердце человека.
смогу ли я любить себя опять когда-нибудь, без мыслей отвращения и тотального разочарования при взгляде на эти бесконечные зеркала?
11:11

моя ложь,мое молчание,мои недоговоренности,мой обман достигли невиданных масштабов до того,что комната,в которой я нахожусь кажется мне придуманной мною же. я не вижу больше чем квадрат метра под моим носом,не чувствую больше,чем тупую тяжесть в сердце,в слабых,изнеможденных руках,в трясущихся ногах,в голове,в которой любой звук,ударяется эхом и откликается болью,а любое воображение превращается в болезненную реальность из которой выбраться грозиться обернуться катастрофой и я чураюсь любого проявления эмоций,что может допустить очередной сюр в моей воспаленной голове в симбиозе со слабой психикой. эти длинные до невозможности предложения лишь очередная жалкая попытка скрыть свою боль в строках,спрятать на самом видном месте,положить в самом центре и маскировать это все соусом обыденности,быта во избежание всеобщей жалости,порицания и до жути противных и глупых попыток помочь.
моя ложь и я срослись,отныне не представляя из себя ничего раздельного,автономного.
22:11

потеря всей нежности на замену пришедшей боли и разочарования.
2:36

прикрываю глаза, снова щемит в груди, накатывает тошнотворная усталость от сладости былых дней,где ты и я укуриваемся сотнями поцелуев на фоне хрущёвок и забытых дворов; заменяем друг-другу воздух, не давая кислороду проникнуть даже частичкой молекулы внутрь нас, ведь отныне «ты мне религией священной служишь»; смотрим в глаза друг-друга до зияющих дыр,создавая в пространстве новый большой взрыв этой тяжестью желания и неземной дрожью; изображаем немое кино, приняв обет нерушимого молчания, передавая все свои мысли посредством одного лишь вздоха; любим друг-друга.
затем приоткрываю глаза, в надежде,что в этот раз удара не последует,что и застаёт врасплох, одарив меня сотнями ударами чугунной плети,
ведь как теперь я тебя прощу?
как я буду спать ночами?
дышать полной грудью?
смотреть на тебя?
любить тебя?
Товарищи-почитатели поэзии и всего святого, у меня для вас потрясающее предложение! Собирайтесь в круг, да пошустрее.
Настаиваю.
Так, быстренько признавайтесь, потом пойдем дальше: кто на данный момент из вас находится в Москве или имеет знакомых,близких,кои гостят или проживают там?
Anonymous Poll
16%
я, вот, в Москве!
2%
я не в Москве,но на днях собираюсь заскочить
10%
мои други там, а чё нада?
72%
заебала,не из Москвы я,где новые стихи?
я вас прокляну,если вы из Москвы и вы не проголосовали,правда
анонсирую!!!
москвичи или товарищи находящиеся в Москве, сюда подите
Предыстория,Дамы и Господа:

У меня есть товарищ,близкий мне сердцу друг,он же организатор и основатель проекта в Баку, в рамках которого проводились чудотворные поэтические вечера! Мы с ним познакомились как-то на официальном мероприятии,где сидели дядечки в галстуках и тетечки с пафосом,читая бездушные стихи собственного бездарного производства. Ваша писательница конечно произвела там фурор,откуда и этот товарищ пригласил её на свои вечера! Там она тоже пошла произвела фурор! И вообще,всю жизнь ваш великий драматург,то бишь я, производит фурор. Там вашу писательницу окрестили Богиней Азербайджанской Поэзии (да,я всю жизнь буду этим тыкать в лицо каждому,кто скажет слово "стих")
Так вот,за то время,пока этот товарищ проводил эти масштабные вечера, где собиралась чуткая,толерантная и до жути отзывчивая молодежь всего Баку, я влюблялась в этот проект все больше. Сотни молодых людей приходили изливать свою душу трансформируя ее в поэзию, вспоминали и чтили великих классиков,находили новых талантов и просто слушали друг-друга с трепетом,дабы не уронить ни единого звука творчества. Недавно этот товарищ бросил проект и упиздохал за три девять земель, а именно в Москву и предательски решил заняться данным просвещением молодежи именно там! Ебать вам везёт,масковскийе.
📢 Москва, приём-приём!

Для моих дорогих читателей,кто предрасположен к чтению стихов и по совместительству к их слушанию: Я вас приглашаю лично на Поэтический Вечер моего товарища Айхана Ибрагимова в Москве, где вы почувствуете дух любви,поэзии и всего самого святого. Это я вам говорю как человек, который ебать капризен, но с упованием являлся каждый раз на данные мероприятия. Учитывая то,как я ревную своих читателей и не готова ни с кем делить, я вас с лёгкой душой могу доверить этому Ибрагимову и позволить общаться с вами в рамках этих вечеров!!! Узнаю,что полюбили его и его стихи, вам не поздоровится, поняли?
Места ограничены для тех, кто желает прочесть свои или чужие стихи (выбор не ограничен, границы простираются от ноунеймов до великих поэтов) и так же для тех,кто хочет послушать тех, кто хочет прочесть (ну чё,запутались?)
Все детали прикрепляю в сообщение ниже.
Дата: 22 июля, пятница
Время старта: 19:30
Локация: «Паника»
метро Сухаревская, выход 4, ссылка с адресом:
Москва, Большая Сухаревская площадь, 1/2с1
https://yandex.com/maps/org/68466230669
Для тех,кто задаётся вопросом о регистрации и цены входа:
Первый вечер бесплатный для вас!!! Регистрация не нужна,лишь те, кто имеют желание участвовать, свяжитесь со мной, я вас перенаправлю! Жду как минимум 20 товарищей, а если у вас есть знакомые в Москве,которые увлекаются поэзией и любят выпить, познакомиться с кучей охуенских людей, то их тоже перенаправляйте на меня.
Считайте,что приходите на мой вечер поэзии! Я буду смотреть ваши фотки и видосы вашего выступления и гордиться вами ❤️
HTML Embed Code:
2024/04/24 02:52:47
Back to Top