TG Telegram Group Link
Channel: АРМАГЕДДОНЫЧ
Back to Bottom
Forwarded from ЗАРУБИН
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Путь для Путина на выставке «Россия»

Первые кадры
🇷🇺 Почти 19 тысяч заявок от представителей муниципального сообщества из 89 регионов страны были поданы на соискание Всероссийской муниципальной премии «Служение»

🏆 Чемпионом по количеству заявок стал Центральный Федеральный округ. На втором и третьем месте — Приволжский и Южный федеральные округа.

Какая номинация оказалась самой популярной?

🤝 Чаще всего соискатели выбирали номинацию «Инициатива каждого — общий успех» за проекты, реализованные вместе с жителями, и вовлечение граждан в решение вопросов развития территорий

🌏 Вторая по количеству заявок — номинация «Мой край — моя гордость» за проекты, направленные на популяризацию муниципального образования, создание уникального образа территории

💪 В тройку лидеров вошла номинация «Малая родина — сила России» за проекты, направленные на повышение качества жизни граждан

Все заявки прошли первичный анализ с применением цифровых технологий на соответствие выбранной номинации. Следующие этапы — перекрёстная экспертиза и голосование экспертного совета.

Народное голосование на сайте
премияслужение.рф пройдёт с 25 декабря по 14 января. Лауреаты и победители будут определены и награждены в январе 2024 года.

#ВАРМСУ
#ПремияСлужение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ЗАРУБИН
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Путин СНОВА вернулся на выставку «Россия» после выступления на съезде «Единой России»
Forwarded from ГАСПАРЯН
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В преддверии Нового года благодарим всех женщин, которые ждут своих защитников!

Враг будет разбит, Россия - победит!🇷🇺
Forwarded from СОЛОВЬЁВ
⚡️⚡️⚡️⚡️ВАЖНЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПУТИНА

Смотрите трансляцию встречи президента с военнослужащими в эфире СоловьевLive

📺Эфир в
Telegram!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Слушайте, коллеги, краем глаза зацепился за странную дискуссию о том, получилось ли у Шойгу создать новую российскую армию или не очень.

Понятно, что затевалась она совершенно понятными гражданами с запрограммированным выводом о том, что «не удалось».

Закончить дискуссию, равно как и добрую половину других подобных дебатов (вас, кстати, не удивляет, что они в последние 2-3 недели пошли как волной?), можно одной констатацией: если бы «у Шойгу не получилось», то ни о каком решении задач СВО в январе 2024 года говорить просто не приходилось бы. Потому, что нельзя без эффективной армии решать задачи даже сдерживания коалиции 52 что ли государств, а тем более – их отбрасывания. А именно это, если говорить серьезно, мы наблюдаем сейчас не только на линии боевого соприкосновения, но и в целом вокруг Украины.

Но дам еще несколько комментариев в развитие основного тезиса.

Первое. Всегда говорил и повторю еще раз: от «зеленых человечков» к «Армии победы» перейти одним рывком перейти нельзя. К такому рывку были не готовы ни Вооруженные силы, ни общество, причем, общество – в гораздо большей степени. Министерство обороны под руководством Шойгу создали, вероятно, самую эффективную «малую армию», если хотите, - «армию быстрого развертывания». И эта армия к началу осени 2022 года обнулила самую сильную массовую призывную армию Европы, напичканную западным оружием и имевшую вообще-то большой боевой опыт, фактически, лишив НАТО ударного кулака.
Единственная претензия здесь - мы запоздали с принятием решения о развертывании «малой армии» в «большую». От того и все трудности тяжелой осени 2023 года. Но эту претензию легко произнести с дивана. Гораздо труднее людям, облеченным властью, такие решения принимать.

Но отсюда, - второе замечание:
Если бы не была создана эффективная «малая армия», структура военной организации страны, то вряд ли бы удались бы и частичная мобилизация, и создание добровольческих подразделений. Частичная мобилизация прошла, конечно, с серьезными проблемами, что не удивительно, учитывая, что такое мероприятие у нас осуществлялось впервые в Великой Отечественной. Но все же надо судить по итогу: мобилизованные -  были успешно интегрированы в линейные подразделения Вооруженных сил. И теперь воюют наравне с контрактниками, профессиональными военными. Отсюда и наши успели лета и осени – 2023 года.

А это означает, что есть система. В нее осталось окончательно интегрировать подразделения с исторически сложившимся особым статусом, но это вопрос времени. Мне лично только что говорил человек вернувшийся «с нуля», доброволец, мехвод: мы все ждем, когда у нас будет нормальная (он сказал: «линейная» российская армия, термин-то какой…. Исторический!). Но эта система вполне работает. А ее сбои…. Ну, правда, они реально – не такие значительные на фоне решаемых сейчас на фронте задач.

Ну, и, наконец: третье. Говорят, что в российских войсках не видно добровольцев. Так, я вам скажу, коллеги: это ж хорошо, что не видно. Значит, готовят планомерно, значит интегрируют в уже сложившиеся воинские коллективы. Значит, их уровень боевой подготовки не отличается от других.

Вот, у нашего противника, «спалившего» и кадровую «добрбатовскую» армию, и вновь подготовленные на Западе бригады  – новое пополнение сразу видно. В том числе и на кадрах разговоров с пленными, где сразу отличаешь старослужащих от людей, которых призвали от автобусных остановок. И тут сразу видно, где «затыкают дыры мясом», а где украинское командование все еще считает ситуацию управляемой (спойлер: все меньше где).

А добровольцев мы еще увидим, не беспокойтесь. Народ там стоящий.

А теперь правильный вопрос: коллеги, на чем построена моя аргументация? На здравом смысле. Никаких инсайдов, тайного знания и т.п.

Вот и вы также, друзья, когда будете читать подобные дискуссии, отталкивайтесь от здравого смысла.
Forwarded from Выборка
🇷🇺😂 Перед грядущими выборами нашёлся свой «Неуловимый Джо»: к 10 января гражданин РФ Сергей Антонов подал в ЦИК 61 (!!) жалобу относительно избирательной кампании Владимира Путина.

В общей сложности в ЦИК подана 81 жалоба, из них три четверти — Антонова. С его электронной почты на адрес Центризбиркома ежедневно поступает порядка 10 жалоб.

Все жалобы спамера выполнены под копирку – в один и тот же шаблон Антонов вставляет разные претензии. География запросов широка — 39 субъектов.

По слухам, Антонов постоянно проживает в Испании, из России он выехал в сентябре 2022 года. Наши источники сообщают, что «ответственный гражданин», нагружающий механизмы обратной связи ЦИК, ранее участвовал в «Умном голосовании» Навального и других оппозиционных инициативах.

— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он н...й никому не нужен, Гарри.


#кампания_2024
Forwarded from СОЛОВЬЁВ
❗️Зеленский 4 раза отклонялся от службы в армии

СМИ обнаружили пост украинского Минобороны от 13 апреля 2019 года. В нем указано, что в 2014 и 2015 годах будущий президент Украины получал повестки 4 раза, но ни разу в военкомат не явился.

Интересная новость на фоне украинской могилизации.
Forwarded from Kotsnews
«Я узкий» Гудков вернулся объяснить концерты в поддержку Украины?

Комик, отличившийся пахабной пародией на песню Шамана «Я русский» прилетел в Москву. Видать, на очередной корпорат. Не в первый раз за два года. Кого-то не смущает его позиция - его заказывают на закрытые вечеринки, ему предоставляют площадки. Вот и прилетает то из Дубая, то из Стамбула, то из Еревана поправить финансовое положение.

И бог с ней, с безвкусной и не смешной пародией. И с черным квадратиком на аватарке с хештегом #НетВойне.

Но вот с концертом в Стамбуле в поддержку Украины как быть? Со сбором донатов «для беженцев»? С аналогичным выступлением в Латвии? Понять, простить и свозить в Донецк?

@sashakots
Forwarded from СОЛОВЬЁВ
‼️‼️‼️БОЛЬШАЯ ПРЕМЬЕРА!

Каждую субботу и воскресенье, в 18.00, в эфире телеканала СоловьевLive — исторические лекции помощника Президента России, председателя Российского военно-исторического общества Владимира Мединского.

📹Сегодня — первая часть лекции о Смутном времени.

📺Смотрите на SOLOVIEV.LIVE и в Telegram!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from СВР ФОНД
◻️◻️◻️ СВР х ФОНД и СоловьевLIVE продолжают специальный сбор «НЕБО»

Средства от этого сбора идут на подготовку операторов БПЛА и FPV-дронов, а так же на покупку дронов камикадзе


Уже полгода мы готовим этих крутых спецов в специализированной школе. Операторы на передовой закопали в землю не одну сотню вражеской техники, получив заслуженные государственные награды 🎖🎖🎖

И продолжат это делать. C вашей помощью!

Средства, которые вы пожертвуете пойдут на строительство нового учебного корпуса, оснащение классов, закупку дополнительного оборудования и современных БПЛА и FPV дронов

💳Заходите прямо сейчас на сайт фонда, чтобы сделать пожертвование — сврфонд.рф или svrfond.ru
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Следком
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️⚡️Установлена точка пуска ракеты, поразившей самолет Ил-76 в Белгородской области

В рамках уголовного дела, возбужденного по ст.205 УК РФ (террористический акт), следователи и криминалисты Следственного комитета России продолжают осмотр места крушения военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области, а также проводят комплекс других следственных действий.

Обнаруженные в ходе осмотра фрагменты тел погибших изымаются в установленном порядке и систематизируются для последующего назначения генетических экспертиз с целью идентификации останков. На отдельных частях тел погибших имеются характерные татуировки. Подобные символы фиксировались на телах у многих представителей украинских вооруженных формирований, в том числе запрещенного в РФ полка «Азов», ранее допрошенных следствием в рамках уголовных дел.

Среди вещественных доказательств, которые уже приобщены к материалам уголовного дела, имеются документы погибших в катастрофе украинских военнослужащих, подтверждающие их личности, а также сопроводительные документы ФСИН России.

С помощью радиолокационных средств объективного контроля воздушного пространства, а также следствием установлено, что зенитно-ракетное вооружение, из которого был поражен военно-транспортный самолет, располагалось в селе Липцы Харьковской области.

⚡️ Подписывайтесь на Следком
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from СОЛОВЬЁВ
‼️‼️‼️На mos.ru появился раздел, посвященный выборам Президента России.

На странице проекта можно найти информацию о процедуре выборов, способах голосования и нововведениях.

Отдать свой голос горожанам предлагают онлайн или на избирательном участке.

Выборы продлятся с 15 по 17 марта. Дистанционный формат голосования будет доступен с 08:00 15 марта до 20:00 17 марта. Избирательные участки будут открыты с 08:00 до 20:00 все три дня. Проголосовать можно будет на любом из них.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Илья Ремесло
Борис Надеждин обещает завтра сдать собранные подписи в ЦИК России, после чего начнётся их проверка.

Дам свой прогноз, удастся ли Надеждину пройти проверку ЦИК России.

На мой взгляд, значительная часть подписей будет признана недействительными по причинам, которые я излагал ранее.

Основной проблемой для Надеждина остаётся сбор подписей избирателей с региональной пропиской в Москве. Это прямо запрещено п. 2 ч. 11 ст. 38 ФЗ "О выборах президента РФ", согласно которой недействительными являются подписи избирателей, место жительства которых расположено за пределами территории соответствующего субъекта Российской Федерации (то есть того, в котором собираются подписи).
На эту тему было недавно соответствующее разъяснение ЦИК России.
Соответственно, все подписи за Надеждина, собранные в Москве среди избирателей с иногородней пропиской могут быть признаны недействительными ЦИК России.

Тут следует подчеркнуть, что сам Надеждин признаёт факт сбора подписей избирателей с иногородней пропиской в Москве, и более того – он сделал основную ставку на этот сбор, когда понял что подписи нормальным путем он не соберёт.
Что мешало Надеждину организовать региональные отделения для сбора подписей и собирать их не в Москве, а в регионах, как положено по закону?

Прекрасно зная нормы ФЗ "О выборах президента РФ", Надеждин тем не менее открыто их нарушает, что может показывать умысел на отказ в регистрации в качестве кандидата.
"Эксперты" из телеграм-каналов, выступающих за Надеждина, пытались оправдать такие действия своего кандидата. Заявляли, что Надеждин имеет право вписывать избирателей с региональной пропиской в соответствующие листы, даже если они ставят подпись в Москве. Однако это не соответствует норме ФЗ "О выборах президента РФ", которая чётко запрещает собирать подписи избирателей за пределами региона, в котором физически ставится подпись.
Если кандидат ложно утверждает, что подписи собранные в Москве, на самом деле собраны в регионах – то значит речь идёт о фальсификации. Она легко устанавливается – ЦИК  проверяет, где физически находился избиратель, поставивший подпись. И такие подписи будут признаны недействительными.

Что касается подписей, собранных за границей (привет Юлии Навальной и прочим релокантам, водившим хороводы в Тбилиси), то Надеждин и сам понял, что они недействительны по основаниям, которые я приводил ранее.
Эти подписи подаваться в ЦИК не будут, как говорит Надеждин – однако, не исключаю, что юристы Надеждина таки могут попытаться схитрить. Например, выдав подписи собранные за границей за подписи, собранные по региональной квоте. В этом случае подписи также будут признаны недействительными по  п. 2 ч. 11 ст. 38 ФЗ "О выборах президента" – как подписи избирателей, не проживающих постоянно за пределами России. Для избирателей, которые постоянно проживают за пределами РФ, установлен особый порядок сбора подписей, включающий консульское заверение – чего Надеждиным сделано не было.
То есть логика закона предельно простая – если речь идёт о подписях избирателей с региональной пропиской, то они  должны собираться в регионах, а не в Москве или где-то за рубежом.

Кроме того, следует учитывать вероятность высокого брака даже в легально собранных подписях за Надеждина. Все мы помним историю с Дунцовой, когда в поданных в ЦИК документах было допущено более 100 ошибок, и даже паспорт организатора инициативной группы был указан неверно. Не следует исключать такого и по Надеждину – ведь подписи собирались в спешке.

По вышеуказанным причинам я полагаю, что Надеждину в регистрации откажет ЦИК, и процент отбраковки подписей будет весьма велик. Ждать решения ЦИК осталось совсем недолго.
Forwarded from ЦИК России
ЦИК России отказала в регистрации кандидатам на должность Президента России

Основания для отказа в регистрации – недостаточное количество достоверных подписей и/или выявление 5% и более недостоверных и недействительных подписей избирателей, собранных в поддержку выдвижения кандидата.

Сергей Малинкович
◽️100 000 подписей избирателей необходимо
◽️104 998 представлено
◽️по итогам проверки 60 000 подписей – 8979 недействительных (14,965%)
◽️96 019 достоверных
Итог: более 5% недостоверных и недействительных подписей

Борис Надеждин
◽️100 000 подписей избирателей необходимо
◽️104 734 представлено
◽️по итогам проверки 60 000 подписей – 9147 недействительных (15,245%)
◽️95 587 достоверных
Итог: более 5% недостоверных и недействительных подписей

Анатолий Баташев
◽️300 000 подписей избирателей необходимо
◽️313 представлено
Итог: недостаточное количество подписей; непредставление других необходимых документов

Рада Русских
◽️300 000 подписей избирателей необходимо
◽️476 представлено
Итог: недостаточное количество подписей; непредставление других необходимых документов

#выборыПрезидентаРоссии
HTML Embed Code:
2024/04/28 20:15:25
Back to Top