TG Telegram Group Link
Channel: Обрати ВНИМАНИЕ Витебск❗️
Back to Bottom
Необычная акция состоялась в городе - ресторан "Золотой Лев" организовал бесплатную "скорую помощь пострадавшим от новогодних праздников".
🚑.........
Благотворительность по-витебски - дать похмелиться и попить рассола! 😆
Доброго времени суток! Тема такая: на улице П. Бровки, около домов 17 к 4, 15/5 есть специальное отведённое место для мусорных баков. Однако самих баков там нет лет 5, а то и больше. Люди от безысходности скаладируют мусор прямо на этой площадке. Чего там только нет: Кресла, елки, памперсы и прочие отходы. Благодаря воронам этот "свинарник " расположился в радиусе 10-15 м. Причём на бетонной стене написано " Мусор не бросать!"
Хотя этой надписи из-за толщины мусора не видно. Этот хлам копится пару месяцев, пока дворники на тракторе не уберут этот срач. Через неделю та же самая картина. Круговорот, так сказать
Ну это уже никуда не годится!!!
В Витебске критическая ситуация с дворниками

Чрезвычайная ситуация складывается в витебском ЖКХ: рабочих рук не хватает, подъезды домов и дворы убирать некому. В среднем на одного дворника приходится по 5−6 многоэтажек. Нагрузка большая, а зарплата маленькая. Некомплект рабочих приводит к тому, что некоторые дома, особенно старые, превратились в бесхозную территорию.
 
Так, жители дома № 66/1 на Московском проспекте жалуются, что их подъезды не убирают годами, а во дворе скопились горы мусора. В многоэтажке за более чем 40 лет ни разу не было капремонта.

— Ничего не убирают ни зимой, ни летом. А деньги за уборку территории с нас берут, — говорит жительница дома.

Во время включения отопления в доме происходят аварии, жильцы даже судились с коммунальниками. При этом подъезды не отапливаются, в них сырость. В подвалах живут бомжи. В гололедицу выходить во двор небезопасно.
В ЖЭУ № 9 объясняют:

— Уборка подъездов в этом доме не осуществлялась: не хватает кадров. Никто не хочет к нам идти на работу. Нужно людей мотивировать чем-то, поднимать зарплату.

К ЖЭУ № 9 относятся более 50 многоэтажек. Их обслуживают всего 12 дворников. А должно быть как минимум вдвое больше.
Новую схему оплаты за уборку подъезда и техобслуживание лифта введут в 2021 году

С 1 сентября белорусы будут оплачивать некоторые жилищно-коммунальные услуги по новой схеме: по тарифам не на одного проживающего в квартире, а исходя из общей площади жилья.

Про какие ЖКУ идет речь, пишет FINANCE.TUT.BY.

Как платим за ЖКУ сейчас

Сейчас плата за техобслуживание лифта, уборку подъездов и прочих вспомогательных помещений жилого дома и электричество на освещение и работу оборудования в таких помещениях (кроме лифта) начисляется по количеству зарегистрированных в квартире человек.

С 1 января тарифы на эти ЖКУ пересмотрели, с июня некоторые из них снова намерены пересмотреть, причем отдельные — в сторону уменьшения. К примеру, предельно допустимый тариф на техобслуживание лифта с 1 января — 1,5 рубля, а с 1 июня станет 1,43 рубля.

Что изменится с сентября

А с 1 сентября начислять плату за техобслуживание лифта намерены исходя из общей площади квартиры. Это предусмотрено указом «Об установлении тарифов для населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства на 2021 год». Тариф станет, как планируется, 0,0584 рубля за один квадратный метр. То есть чем больше площадь квартиры, тем больше придется заплатить за техобслуживание лифта.

С 1 сентября также по новой схеме будут начислять плату за санитарное содержание вспомогательных помещений жилого дома (уборку подъездов), а также за электроэнергию, которую потратили на освещение вспомогательных помещений и работу оборудования (кроме лифта). За эти услуги, как и за техобслуживание лифта, будут взимать оплату исходя из общей площади квартиры, а не по количеству зарегистрированных в квартире человек, как сейчас.
Напомним, что до 23 марта 2016 года эти услуги оплачивались в зависимости от общей площади квартир.
А вот и новенький марш, а точнее забег от Витебских "невероятных"😂 смотрим, звук обязателен😂

🎥 Untitled
👁 1 раз 48 сек.
Рюмочная попала под репрессии. Нормальные белорусы туда не ходят, а предателей мало🤣🤣🤣🤣 А где миллионная помощь ЕС? Где все попиленные фонды? Давайте лохи-бчбшные, помогите своему комерсу 😆
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Интервью Александра Лукашенко для телеканала Россия-1.

Программа "Действующие Лица" с Наилей Аскер-Заде. Эфир от 10.01.2021 года.

Приятного просмотра!🖥
В Витебске в начале января заметили бабочку!
🦋
Это бабочка-лимонница, обычно она начинает порхать весной одной из первых.
Ранее мы также писали о распустившейся в городе накануне Рождества вербе.
В обоих случаях "виновником" явной выступил аномально тёплый декабрь, однако, уже всего через пару дней витебчанам придётся вспомнить старые добрые трескучие морозы...
HTML Embed Code:
2024/04/25 01:36:07
Back to Top