TG Telegram Group Link
Channel: Обрати ВНИМАНИЕ Витебск❗️
Back to Bottom
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
💥До "Славянского базара" осталось чуть более трех месяцев

Программы в летнем амфитеатре пользуются большим спросом, на самые популярные концерты — открытие и закрытие — почти не осталось билетов. Но в Витебске будет где провести время и помимо летнего амфитеатра. Несколько площадок развернутся под открытым небом.

📌Витебск в этом году принимает уже 33-й "Славянский базар". Жить фестивалем город будет почти неделю, с 9 по 15 июля.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Туризм в Витебской области. Какие направления и места были популярными в 2023 году⬆️
❗️Самый первый кинотеатр в Беларуси - старейший кинотеатр города и Республики Беларусь - «Дом кино» располагается на улице Ленина, в здании, которое считается памятником архитектуры конца 20 века

🎬Кинотеатр был открыт для посетителей в 1905 году и назывался «Рекорд», затем - «Спартак», а десять лет назад получил название которое,
носит по сей день - «Дом кино».

🎥В здании так же располагается музей кино.

🟨Самый первый кинопоказ в Беларуси состоялся в Витебске в 1898 году, в яхт-клубе на берегу Западной Двины.
🚎С 1 апреля в Витебске меняется путь движения троллейбусного маршрута №16

При поездке с остановочного пункта «33-й Армии» троллейбусный маршрут №16 будет двигаться по улицам 33-й Армии - Баграмяна с выездом на ул. Генерала Ивановского.

При следовании с остановочного пункта «Билево -1» движение троллейбусного маршрута №16 будет проходить по ул. Генерала Ивановского - ул. Баграмяна – ул. 33-й Армии. 

Измененная схема движения по троллейбусному маршруту №16: «ул. 33-й Армии – ул. Баграмяна – ул. Генерала Ивановского – ул. Воинов- Интернационалистов – ул. Ленина – пр-т Фрунзе – ул. Терешковой – пр-т Московский – завод КПД» и соответственно в обратном направлении.
📆 28 марта состоится «прямая телефонная линия» с председателем Витебской областной нотариальной палаты Татьяной Станиславовной Маскиной.

Получить ответы на интересующие вопросы (оформление наследства, завещания, раздела имущества, брачного договора и другим нотариальным вопросам) можно по телефону (8 0212) 60-85-10 с 9.00 до 12.00.
🇧🇾🇷🇺 В Полоцке к Форуму регионов появятся новые туристические объекты

Новыми туристическими изюминками самого древнего города Беларуси станут смотровые площадки на набережной Западной Двины. Одна из них «пропишется» возле культурно-духовной жемчужины Полоцка – Софийского собора. Вторая – в парке имени 50-летия Советской власти возле Кургана Бессмертия.

Большие ремонты также затронут установленные в городе памятники: героям Отечественной войны 1812 года, Симеону Полоцкому, Франциску Скорине. Два из них приведут в порядок по текущему ремонту, а последний ждет реставрация.
В ВГУ им. П. Машерова прошел круглый стол по патриотическому воспитанию в рамках мероприятий гуманитарной и экономической направленности "Петербургские встречи в Беларуси" с участием представителей Петродворцового района Санкт-Петербурга.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Завершим день милейшими новостями: медвежонок Добрыня растёт и развивается 🎨
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🐦Домой после зимовки вернулись белые аисты! 
📸Их увидели в Витебском районе.

📆Народный календарь говорит, что это самый верный признак весны.

Кстати, эти птицы строят свои гнезда только рядом с добрыми соседями. Сколько примет связано с первым увиденным весной аистом! Считается, что летящая птица предвещает благополучие, здоровье и успех.
🔥🔥🔥Стали известны победители третьего сезона конкурса молодежных инициатив

Международное сотрудничество

🔺Молодежный международный образовательный палаточный лагерь «Курган-2024» с участием представителей молодежи со всех областей, г.Минска и Российской Федерации.

🇧🇾Создание креативной среды

🔺Создание молодежного пространства – сквера «Молодежный» в Новополоцке -- с установкой уличной сцены (установка сцены и благоустройство прилегающей территории).

🇧🇾Создание музеев
🔺Проект, направленный на создание клуба исторической реконструкции «Таямніцы Друі».
Организация объединения по интересам при Друевском ПДК занимающегося реставрацией бытовых исторических явлений, проходивших на Браславских землях.

🇧🇾Поддержка молодежных формирований
🔺Проект «Создание пространства по интересам технического профиля «Союз техники и творчества» (6 областей – 6 модулей).
🏜Акция "Саванна для львицы"

🎨В рамках городского субботника творческий коллектив ГУО«Детская школа искусств №3 г.Витебска«Маладик» принял участие в благоустройстве Витебского зоопарка.

🔆Павильон  для львицы заиграл яркими красками заката в саванне.
Акция «Час Земли» пройдет 30 марта 2024 г. Отключи свет на один час – прояви заботу о планете!

В это время все неравнодушные люди могут принять участие в акции «Час земли» и отключить свет 30 марта на 1 час с 20.30 до 21.30!

📌 Час Земли – это акция, в ходе которой людей призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час. В этом году она пройдет в Беларуси уже в 16-й раз. Акция – это символ бережного отношения к природе.

Выключить свет на час – очень просто, но даже за таким символическим действием стоит возможность помочь планете, изменив свои ежедневные привычки.

Как? Например, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде и сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым сокращая выбросы парниковых газов.
HTML Embed Code:
2024/04/27 17:48:59
Back to Top