TG Telegram Group Link
Channel: Обрати ВНИМАНИЕ Витебск❗️
Back to Bottom
Студентке Витебского медуниверситета дали 7 суток ареста за видеообращение.
🤨
Полину Нитченко задержали в пятницу, а сегодня осудили по всебелорусски известной ст.23.34 за видеообращение, которое было записано ещё в конце октября.
Это уже третий её суд. В общей сложности студентка ранее получила штрафы на 1188 руб...
За 15 дней этого года в Витебске и области зарегистрированы 438 пострадавших с гололёдными травмами и 5 с холодовыми.
В больницы госпитализированы 29 человек.
Всего по Беларуси такие травмы получили уже более 2 тыс человек - сообщает Минздрав.
Студентке Витебского медуниверситета дали 7 суток ареста за видеообращение.
🤨
Полину Нитченко задержали в пятницу, а сегодня осудили по всебелорусски известной ст.23.34 за видеообращение, которое было записано ещё в конце октября.
Это уже третий её суд. В общей сложности студентка ранее получила штрафы на 1188 руб...

🎥 Untitled
👁 1 раз 108 сек.
Витебская обл инспекция охраны животного и растительного мира подвела итоги работы за 2020 г :

🐟 изъято 1407 сетей общей протяжённостью 65 км и 383 запрещённых орудий рыболовства.
🔫 выявлено 140 нарушений правил ведения охоты, изъято 56 единиц огнестрельного оружия (в том числе 18 незарегистрированных).
- возбуждено 73 уголовный дела.
Как это будет работать: рейд на гражданской машине ГАИ

За одно дежурство сотрудники Госавтоинспекции, дежурящие на автомобиле без cспециальной окраски, выявляют по несколько десятков грубых нарушений ПДД.

Несколько дней назад областные ГАИ сообщили, что на дорогах Беларуси будут заступать на дежурство экипажи на авто без отличительной оклейки.

Корреспондент Sputnik Павел Вур принял участие в рейде на гражданской машине ГАИ и ознакомился с тем, как работают сотрудники Госавтоинспекции в новых условиях.

По три машины на область

В каждой области работает по три машины ГАИ в гражданском варианте. Как отметили инспекторы, они надеются, что со временем таких автомобилей в автопарке станет больше.

По словам сотрудников Госавтоинспекции, дежурства на автомобилях без специальной оклейки уже проводили в области, но сейчас эту практику решили развивать на более высоком уровне.

Гражданские автомобили Госавтоинспекции оснащены такими приборами, как "Парк-райт", который отслеживает неправильную парковку в городе, "АвтоУраган", считывающий всю информацию об автомобиле и его владельце в режиме реального времени, "Бинар", измеряющий скорость автомобиля и сразу снимающий видео и фото в хорошем разрешении, а также видеорегистратором, который записывает дорожную обстановку спереди и сзади патрульного автомобиля. Кроме того, на гражданские машины поставят скрытые маячки синего и красного цвета.

"По закону сотрудники ГАИ, одетые в форму, имеют право нести дежурства на специальных автомобилях в гражданском исполнении. У таких авто в техпаспорте стоит специальная отметка об их назначении", - объяснили инспекторы.
Гражданская машина ГАИ провела уже несколько дежурств в Витебской области и результаты оказались впечатляющими.

Несколько десятков грубых нарушений

"Смысл задумки, когда сотрудники в форме и со специальными техническими средствами для фиксации проводят патрулирование в гражданской машине, – негласный контроль и профилактика нарушений", - подчеркнули в ГАИ.

По словам собеседников, когда водители видят обозначенную патрульную машину, то не нарушают ПДД, но как только служебный автомобиль уезжает, водители снова игнорируют требования правил дорожного движения. Однако если участники движения будут знать, что за ними в любой момент могут наблюдать сотрудники ГАИ, а также простые водители, которые передадут фото или видео нарушения то, возможно, поостерегутся.

Как отметили в ГАИ, подобная инициатива может не понравиться только тем, кто не соблюдает ПДД, остальные водители новый вид патрульных машин даже не заметят.

"За дежурство сотрудники ГАИ на гражданском автомобиле регистрируют по несколько десятков грубых нарушений, причем, дежурят автомобили в наиболее аварийных местах, либо там, где произошли ДТП с пострадавшими", - подчеркнули в ГАИ.

117 км/ч и пьяный водитель

Журналиста Sputnik пригласили на дежурство в один из населенных пунктов Оршанского района. В 2020 году там произошло серьезное ДТП, в результате которого погибли два человека.

"Деревня н
В Полоцком районе сын поджег родительский дом

Следственный комитет сообщает, что днем 15 января 35-летний мужчина просил у родителей деньги на спиртное. После отказа сын пригрозил сжечь дом. Чтобы не продолжать ссору, родители ушли из дома и позвонили в милицию. Через некоторое время они увидели, что их жилье горит, и теперь уже вызвали МЧС.

Спасатели пожар ликвидировали, однако в настоящее время дом непригоден для проживания. Подозреваемого задержали в тот же день, он был пьян.

В отношении 35-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.218 (умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом) УК.
Задержан студент ВГТУ Тимофей Журкевич. Дома произошел обыск, забрали жесткий диск компьютера и телефон.

«Я видела в документе, что 25 августа возбуждено уголовное дело по факту угрозы расправы над солдатом, фамилия там была, но я не запомнила. И проводится проверка по факту причастности моего сына к этому делу, ведется расследование. Им был нужен его компьютер» - сказала мать студента.
В зоопарке Витебска родилась маленькая лама

Лама — южноамериканское млекопитающее из семейства верблюдовых, одомашненное индейцами Анд. Лама играла важнейшую роль в скотоводстве инков.
❗️Жесткая авария прямо сейчас возле пирамиды

Сразу четыре автомобиля.

Извиняемся за мат, подписчик очень эмоционален.

🎥 VID_20210119_201517_924.mp4
👁 2 раз 14 сек.
Более 60 бутылок итальянского вина задержали на Крещение витебские таможенники. Дальнобойщик вёз их в Минск.

В фуре с запчастями, ехавшей из Эстонии в Минск, в канун Крещения таможенники нашли 62 бутылки хорошего итальянского вина.

Контрабанду обнаружили при помощи сканограммы, которая показала где спрятано вино — дальнобойщик устроил тайник под спальным местом в кабине. Там таможенники и нашли бутылки в коробках.

В результате у водителя изъяли итальянское вино общей стоимостью почти 9000 рублей, которое перемещалось с сокрытием от таможенного контроля. Теперь водителю грозит штраф до 3770 рублей, а вино могут конфисковать в доход государства, сообщает пресс-служба Витебской таможни.
В Витебскую область поступила первая партия вакцины от коронавируса — около 3 тысяч доз российского препарата «Спутник V»

Вначале сделать прививку смогут медики. Пункты вакцинации должны заработать в Витебске, Орше, Полоцке и Новополоцке.
HTML Embed Code:
2024/04/28 16:54:14
Back to Top