TG Telegram Group Link
Channel: Местные
Back to Bottom
Forwarded from moloko news
Мемориал Навальному в Праге.

фото: подписчица moloko news
Forwarded from ROMB
Россия, Чехия, Сербия, Австрия, Испания — стихийные мемориалы Алексею Навальному 1 марта появлялись по всему миру, люди продолжают нести к ним цветы
Пермского депутата Сергея Медведева — героя статьи «Новой вкладки» — признали иностранным агентом

Многие медиа вчера, 1 марта, написали, что иностранным агентом признали историка и журналиста «Радио свобода», которого зовут так же, однако судя по дате рождения и отчеству они совпадают с Сергеем Юрьевичем Медведевым — депутатом Пермской городской думы, который критиковал войну и уехал из страны в конце 2023 года, опасаясь уголовного преследования.

Медведев начал активисткую деятельность как активный член родительского комитета, выступивший против поборов на линолеум в школе и учебники, продолжил — как депутат городской думы, а закончилось всё резким антивоенным постом, угрозой уголовного дела и скорым отъездом из России сначала в Казахстан, а потом в Грузию. Высказавшись прямо о своих политических взглядах, Медведев лишился всего, что у него было: и семьи, и общения с единственным сыном, и депутатского кресла.

Читайте текст о Сергее Медведеве в «Новой вкладке» https://tinyurl.network/rugtxrch
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Очевидцы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«Нож в спину ребятам-фронтовикам». В Калининграде отменили книжный фестиваль, организаторы считают причиной «хейтерскую кампанию» местной общественницы

Фестиваль «Март», организаторами которого выступали издательство «Поляндрия» и фемсообщество «Феминитив», должен был пройти в арт-пространстве «Заря» с 8 по 10 марта. На нём планировали рассказывать о российской и зарубежной литературе, проводить дискуссии и мастер-классы. Среди участников фестиваля заявлялись певица Варвара Визбор, главный редактор журнала «Прочтение» Полина Бояркина, автор ютуб-канала «ещёнепознер» Николай Солодников и другие.

Об отмене фестиваля сообщило издательство «Поляндрия». 1 марта им пришло письмо о расторжении договора аренды из-за «наступления форс-мажорных обстоятельств». Организаторы обещают провести фестиваль позднее, «в другое время и, возможно, в другом месте».

Руководительница «Феминитива» Дарья Яковлева написала в соцсетях, что на владельцев площадки надавил региональный минкульт. Причиной она считает «хейтерскую кампанию» калининградской общественницы Натальи Меднис. В своих постах она требует убрать «пятую колонну» из центра города и называет фестиваль «ножом в спину ребятам-фронтовикам»: «Платим деньги гражданам тех стран, которые орудия убийства наших парней поставляют на Украину. Книжный фестиваль сейчас приедет рекламировать авторов из Нидерландов, Англии, скандинавских стран, французское кино. ﹤...﹥ Мы вообще в России живем?»
Премьера на «Холоде». Смотрим фильм «Смерти нет!» — о том, как проходили похороны Алексея Навального

Режиссерка Маша Черная провела между храмом «Утоли моя печали» и Борисовским кладбищем целый день и снимала все, что происходило вокруг нее.

«В этот день у тысяч людей получилось выкричать и выплакать все что накопилось, включая самые жесткие слова. Этого чувства свободы люди уже не забудут, а, возможно, и не захотят его никому отдавать».

Смотрите фильм по ссылке
Forwarded from ОВД-Инфо
⚡️ «Нежелательными» признали три новые организации: «Германское общество изучения Восточной Европы», «Зарегистрированный Союз „Фонд имени Фридриха Эберта“» и «Мобильная академия поддержки гендерной демократии и миротворчества».
Forwarded from Кедр.медиа
Дорогие друзья! Журналисты «Смолы» отправляются в экспедицию: предлагаем вам ее поддержать

Наши корреспонденты поедут в Томскую область, где в 1993 году произошла ядерная авария на Сибирском химическом комбинате. Радиоактивное облако накрыло несколько поселков, облучению подверглись тысячи людей.

Мы хотим рассказать о последствиях этой катастрофы, поговорить с очевидцами тех событий.

Мы открываем сбор на эту экспедицию и предлагаем вам принять в нем участие. Нам нужно 50 тысяч рублей — чтобы оплатить командировку и работу журналистов.

👉 Поддержать экспедицию вы можете здесь

💧Станьте соавторами «Смолы»!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В тайгу ради медведей. Репортаж из глубинки тайги, где волонтеры помогают диким животным реабилитироваться

Однажды Любе и Игорю буквально свалились на голову четыре медвежонка. С тех пор они начали ухаживать за ними и за другими дикими животными, которым нужна помощь.

Ради них Люба влезла в долги и решила уехать в дальнюю глушь, чтобы никого не смущали люди, держащие у себя лис, совят или хорьков. А ради Любы на все это согласился и Игорь.

Журналист медиашколы «Искра» съездил в частный центр реабилитации животных специально для «7х7»

🔸 Ссылка на Telegraph (для чтения в Telegram)
🔸 Для доступа из РФ без VPN
🔸 Основная ссылка
Время оставляет на женском теле свои следы — шрамы от ран и хирургических операций, растяжки от родов, седые волосы, морщины — список можно продолжать. Кто-то воспринимает это спокойно, кто-то долго страдает, утрачивая признаки своей красоты, кто-то проходит мучительный путь принятия себя новой.

Нам захотелось рассказать о женщинах не с позиции их социального статуса, а с точки зрения их внутреннего самоощущения. И заглянуть мы решили в одну из самых табуированных сфер — отношение женщины к своему телу и возрасту.

Фотограф Полина Сойреф встретилась с восемью женщинами в возрасте от 46 до 60 лет. Все они согласились сняться обнажёнными и рассказать, что думают о своём теле, возрасте и старении.

Читайте текст и изучайте фотографии в «Новой вкладке»: https://tinyurl.network/9av0a171

Подписывайтесь на @thenewtab чтобы вместе разбираться, как жить в новой реальности и не терять связь друг с другом.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие друзья!

Роскомнадзор уведомил нас о блокировке сайта «НеМосквы». Какие именно наши публикации противоречат нынешнему российскому законодательству, нам при этом даже не сообщили. Можем заключить, что вся наша работа не очень нравится российским властям. Ну, что ж. Мы не удивлены. Было бы странно, если бы они нас любили.

Конечно, мы были готовы к такому обороту событий. Мы уже готовим для вас зеркало, чтобы можно было пользоваться сайтом без VPN, и обязательно сообщим об этом в самое ближайшее время.

Блокировка, это хорошая причина — подписаться на «НеМоскву» в соцсетях, если еще не. И рассказать про нас своим друзьям.

Наши соцсети:

ВКонтакте
Instagram
Facebook
YouTube

Читайте «НеМоскву». С нами интересно. А блокировка — это знак качества!
HTML Embed Code:
2024/04/29 03:35:36
Back to Top