TG Telegram Group Link
Channel: Eduard Kobyakov
Back to Bottom
Пока такие публикации будут набирать 89 лайков, а такие - сотни тысяч, тренд останется прежним.

P.S. Новости, наверное, все уже читали
Forwarded from ДАША 🤍 НУТРИЦИОЛОГ @dary.cocos
не смотрю новости, вот Эдуарда и подобные позитивные каналы читаю😁
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
С годами понимаешь, что офис, в котором можно находиться 24/7 - это не преимущество 😂

Хотя, вид красивый 😁
«Просмотр фотографий позволяет заново прожить эмоции счастья, запечатлённые на них. Пользуйтесь этой возможностью, чтобы наполниться» - Эдуард Кобяков

#ИнсайтДня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ситуация, которой стал сегодня свидетелем

Девушка 20 лет звонит по громкой связи мужчине, который продаёт квартиру, и говорит - я брокер по недвижимости, у меня есть Клиент на вашу квартиру, мои услуги стоят 3% от стоимости квартиры.

Если вы согласны, я приеду на квартиру с Клиентом и он ее купит быстро. В трубке отвечают - да. Она - окей, я вам завтра перезвоню. Квартира стоит 60 млн. То есть, её гонорар за сделку - 1.800.000.

И, так она звонит по списку - одному за другим. А после, говорит - блин, люди соглашаются на 3%, надо 4% называть.

Что, блин, происходит, и как это работает? 😂😂
Как iPhone перестал быть подарком

Немного пятничного юмора. Сегодня завтракаем дома с женой, и она параллельно что-то пишет в своём телефоне.

Смотрю на неё, на её айфон, и говорю - надо будет тебе скоро айфон новый купить. Ксюша, не поднимая глаз, - «Ага, а то я хожу со своим, купленным ещё до брака».

Я в это время чуть не подавился 😂, говорю - «С каким ещё своим? Это уже третий айфон, который я тебе подарил в браке»

Правда? - спрашивает жена, и широко раскрывает глаза 😁 - «Правда» - отвечаю я, - «У меня даже чеки все есть» 😁

Посмеялись вместе, и потом стали выяснять, как же так произошло, что жена даже не помнит этих подарков.

Выяснили, что все её телефоны были белого цвета, в белых чехлах (в общем - одинаковые) и сознание постепенно перестало фиксировать, что это новые телефоны, учитывая, что до брака был тоже белый айфон.

Обожаю смотреть на проявления женской наивности (в хорошем смысле слова), когда жена широко раскрывает глаза, улыбается и моргает, а иногда спрашивает - «Да?» 😁

Но, стоит отдать должное - такое бывает крайне редко. Ксюша очень структурная и системная. Настолько, что мои подруги предпринимательницы как-то предложили взять её в нашу «бизнес-десятку» ))

И именно поэтому, невинный вопрос жены так рассмешил меня с утра. Всё-таки, женщины - такие женщины, и это прикольно ))

P.S. Как у вас обстоят дела с «телефонами - айфонами» помните - кто вам их подарил? ))
Космонавт сегодня не полетит

Несколько лет назад был донором и на протяжении 5 лет 2-3 раза в год сдавал кровь. Поэтому, знаю своё стандартное давление - 110/70, и почти каждый врач, который его мерил, говорил, что давление - как у космонавта.

Вчера вечером, после игры в настолки отловил у себя такое состояние, словно немного пьян, хотя не пью уже много лет. Ноги и руки, как-будто бы не так быстро выполняют команды мозга, при этом голова ясная.

Сказал об этом жене - сразу отправила мерить давление. Померили - 95/55. Выпил настойку элеутерококка, немного полежал - давление поднялось до 100/60. Решил, что вектор положительный - встал и пошёл заниматься домашними делами.

Сегодня проснулся, и первым делом померил давление. Увидев знакомые - 110/70, пошёл в душ. Но, когда стал делать зарядку, снова почувствовал, что руки и ноги подтормаживают. Померил давление - снова 100/60.

Решил сегодня остаться дома и не ездить в офис. По своему опыту уже знаю, что оставить меня дома может только физически ослабевшее тело )) , и поэтому, когда с телом происходит что-то экстраординарное, просто остаюсь дома в этот день.

Для себя обосновываю это - как намёк Вселенной - не ездить сегодня в офис, чтобы по пути туда или обратно со мной ничего не произошло. Как правило, при таком подходе, на другой день экстраординарная ситуация с телом проходит. Поэтому, космонавт сегодня в офис не полетит.

Прислушиваетесь к сигналам своего тела или к «намёкам Вселенной»? )
Совсем забыл написать - сегодня утром проснулся здоровым человеком и весь день работал в офисе, давление стандартное - 110/70 ))

При этом, никаких таблеток и настоек вчера не пил. Выпил только чашку кофе ))

Ещё раз убедился, что поступил правильно, оставшись дома и отлежавшись.

P.S. Лет 5 назад, в такой ситуации «объелся бы» таблеток и поехал бы в офис, … а потом - слёг бы на неделю ))

Век живи - век учись
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Опыт, ценой 5.000.000 рублей, или -
«Почему не стоит делать из хобби бизнес?»

🚩
Бизнес - это, прежде всего, про сухие цифры, а не про радость от того, что 100% времени занимаешься любимым делом.
🚩
Задача бизнеса - приносить деньги. Задача хобби - приносить удовольствие. Это важно понимать и помнить.
🚩
Если у вас стабильный хороший доход - не стоит отказываться от него, чтобы постараться монетизировать своё хобби.
🚩
Лучше развивать хобби параллельно с основным делом, не делая при этом на хобби ключевую ставку.
🚩
Да, монетизировав своё хобби, я сделал 1.000.000 рублей за месяц, но недополучил при этом 5.000.000 за пол года, отказавшись от основного дохода.
🚩
Дарю вам этот опыт, который очень дорого мне обошёлся, чтобы вы не повторили моей ошибки
Forwarded from Елена Helena
Эдуард, спасибо за то ,что озвучили это вслух 👍
Очень смело!
Этот вопрос у меня крутился в голове постоянно. Очень многие сейчас говорят о том, что надо идти в то дело, куда душа зовёт , где получишь удовольствие.
Никак не могла решить этот ребус. Как заработать столько же на любимом деле , сколько на постоянной работе🙈
В итоге сегодня получила ответ на мой вопрос в вашей публикации 👍
Вечный студент
🚩
Мне 37, и я всё ещё не перестаю учиться. Одному только высшему юридическому образованию отдал 8 лет: 6 лет специалитету (в юридической академии) и 2 года магистратуре (в Исследовательском центре частного права при Президенте России).
🚩
И каждый будний день на протяжении предыдущих 15 лет я постоянно читаю - минимум по 1 часу в день - профильную литературу, бизнес-литературу, книги о развитии, художественную классику. И это, не считая просмотра развивающих роликов и чтения развивающих блогов.
🚩
Мы живем в век информации, и по-сути находимся на эскалаторе, который постоянно движется не на верх, а вниз. Почти каждый день часть знаний, которые мы знаем, устаревают, изменяются или дополняются новыми. И если не инвестировать своё время в развитие - этот эскалатор унесёт вниз.
🚩
Поэтому читать, слушать, смотреть - как минимум профильную литературу и видео, обязательно всем, кто хочет оставаться «на гребне волны», всем, кто хочет начать делать или получать то, что раньше не удавалось, а также всем, кто хочет улучшить свою жизнь.
🚩
Поздравляю с праздником всех, кто не перестаёт учиться, несмотря на то, что окончил вуз уже много лет назад. С праздником, студенты!
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я возвращаюсь в юридический бизнес
🚩
На самом деле, я никуда не уходил, и всё это время, параллельно с новым направлением, доводил до логического финала текущие юридические проекты Клиентов компании со своей командой юристов.
🚩
За 2023 год я понял, что фокусироваться надо «на твёрдом» - на той сфере, в которой ты выдающийся специалист, в которой тебе отлично платят, и в которой к тебе выстраивается очередь из желающих сотрудничать Клиентов.
🚩
Я рад, что снова могу писать в блоге на юридические темы, освещать и комментировать знаковые для многих события, открыто высказывать свою точку зрения, и делать наш мир немного лучше, на личном примере показывая, что это действительно возможно.
🚩
Моя команда, как и прежде, готова помочь вам: оценить перспективы дела, проконсультировать, провести переговоры, подготовить договоры, соглашения, претензии, иски, жалобы, защитить в арбитражном суде, выиграть суд и доказать свою правоту.
🚩
Мы взыскиваем долги, разрешаем споры по поставке, купле-продаже, подряду, аренде, оказанию услуг, разрешаем корпоративные конфликты между участниками компаний, оспариваем решения, договоры и сделки, защищаем от незаконных решений гос.органов.
🚩
За 15 лет судебной практики мы уже защитили: МегаФон, Тиссот, ТопГан, а также многих известных блогеров, и выиграли дела против: Магнита, Ямахи, Норникеля, РусГидро и Департамента городского имущества Москвы, так что экспертиза есть )
🚩
По всем юридическим вопросам - пишите по ссылке в описании профиля канала. А теперь, скажите - вы скучали по юридической тематике в блоге? ))
Давайте знакомиться!

Как не странно, но это первый подобный пост … почти за 7 лет ведения блога. Как говорится, лучше поздно, чем никогда )) Итак, давайте знакомиться.

🤵‍♂️ Эдуард Кобяков, юрист, магистр частного права, сертифицированный медиатор, член «Ассоциации юристов России», основатель юридической компании «KOBYAKOV GROUP», и веду этот канал с 2021 года.

Для того, чтобы стать одним из лучших юристов, инвестировал в высшее юридическое образование 8 лет: обучаясь 6 лет в юридической академии (специалитет) и 2 года в Исследовательском центре частного права при Президенте России (магистратура с отличием).

Практикую более 15 лет, 10 из которых - в своём бизнесе (и все, у кого есть личный бизнес, знают, что десять лет на рынке могут существовать только по-настоящему надёжные компании, оказывающие качественные услуги).

👨‍💻 Наша специализация: взыскание долгов, арбитраж, разрешение споров между участниками ООО, судебных споров по договорам: поставки, подряда, аренды, оказания услуг (включая переговоры, претензии, иски, суды), подготовка договоров для бизнеса.

🔥 Мы уже защитили: МегаФон, Тиссот, ТопГан, Enhel, и выиграли дела против: Магнита, Ямахи, Норникеля, РусГидро и Департамента городского имущества Москвы, так что - экспертиза есть )

В этом блоге я простым языком рассказываю о важных юридических моментах, которые необходимо знать каждому, кто хочет защитить свой бизнес, а также каждому, кто хочет знать и защищать свои права. Дополнительно, делюсь в блоге своими мыслями по личностному развитию.

Получить юридическую консультацию (оценить перспективы дела) вы можете, направив свой запрос по этой ссылке или по ссылке в описании канала.

Разместить рекламу в канале вы можете, направив свой запрос по этой ссылке или по ссылке в описании канала.

P.S. В комментариях вы тоже можете написать о себе, о своём деле или о своём блоге. Всё-таки, это «пост - знакомство» ))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«Всё важное и нужное - надо готовить с вечера, и не надеяться на утро. Утро может встретить неожиданностью» - Эдуард Кобяков

#ИнсайтДня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Инсайт дня - «Никогда не знаешь, к чему может привести случайное знакомство. Поэтому, когда есть возможность познакомиться, надо знакомиться» - Эдуард Кобяков

#ИнсайтДня
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как начать заниматься спортом?

Самое сложное - уговорить себя сходить на первую тренировку, и сегодня у меня на это ушло 5 минут.

5 минут сидел в офисном кресле, закинув ноги на стол, и логически объяснял себе, что спорт жизненно мне необходим.

Помню время, когда в минус 30 брал сумку и пол часа топал в зал пешком по улице против сильно ветра со снегом.

А сейчас - лень потратить 1 минуту, чтобы на офисном лифте спуститься до спортзала. Вернее, не лень, а сопротивление …

В голову приходят 1.000 причин, почему на тренировку надо пойти не сегодня, а завтра. И так - каждый день.

Если у вас такая же история, просто возьмите сумку, и начните передвигать ноги в сторону спортзала, ничего не анализируя.

Мысленный анализ вам не поможет. Поможет только действие. Поэтому, не уговаривайте себя пойти на тренировку, просто начните идти
«Десять дней февраля» или «История одной школы»
🚩
В начале февраля собственник здания, в котором находится частная школа, в которой учится моя дочь, прислал уведомление о расторжении договора аренды с 9 февраля.
🚩
Естественно, данное уведомление незаконно, и я подготовил на него соответствующий ответ, и рекомендовал директору совершить определённые действия, чтобы перехватить инициативу.
🚩
Но директор и родители большинством голосов решили экстренно переезжать, учитывая, что с понедельника в школе начинаются недельные каникулы (у нас через каждые 5 недель учёбы идет 1 неделя каникул).
🚩
Практически всё начало февраля прошло в постоянной официальной переписке с собственником здания, в постоянном общении с родителями, и завершилось переездом в этот четверг, во время которого мужчины таскали мебель, а женщины паковали вещи.
🚩
При таком режиме, времени на ведение блога не было, и учитывая крупные текущие юридические проекты, один раз даже пришлось ночевать в офисе (благо, шикарный диван, плед и возможность купить полезную готовую еду в Сити доступны 24/7).
🚩
В ближайшее время напишу, в чем заключалась главная причина того, что собственник здания решил направить уведомление о расторжении аренды, а школа, в ремонт которой было вложено минимум 5 млн рублей, была вынуждена экстренно выехать из арендованного помещения.
🚩
Как вы, наверное, догадываетесь, ответ на этот вопрос имеет юридический подтекст.
🚩
P.S. На фотографии экс школьная кухня, которая, благодаря одним очень хорошим родителям, в канун Нового года превратилась в уютное и вкусное эко-кафе
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А теперь, немного юмора

Всем, кто прошёл «Кавит19» посвящается 😂

Видео Пельменей, которое нашёл сегодня в Инете, не могу не поделиться, ибо, как говорится, смех продлевает жизнь ))
«Тёртый московский калач»
🚩
В начале 2021 года известный российский блогер, а сейчас - топовый бизнес-коуч попросила взыскать 1,5 млн долга с человека, который владел собственной службой телохранителей, и оказывал охранные услуги в Москве многим звёздам шоу-бизнеса.
🚩
Суд мы выиграли относительно быстро, и взыскали с владельца службы телохранителей все 1,5 млн рублей долга, и плюсом 36% годовых за пользование деньгами, при ставке ЦБ всего 4,5% в год.
🚩
Но процесс реального взыскания денег растянутся на 2 года, т.к. владелец службы телохранителей должен был многим людям и юридически - «ничего не имел за душой». К тому же, судебные приставы были бессильны - московский должник был прописан в другом регионе.
🚩
Когда мы вышли с ним на связь, он пригласил нас «пообщаться по поводу долга» в свой офис в Сити вместе с его охраной. И, когда я спросил его - планирует ли он на этой встрече обсуждать график выплат, он ответил, что ничего возвращать не собирается.
🚩
Пришлось действовать другими методами, и в результате, в декабре прошлого года мы встретились с владельцем службы телохранителей уже в отделении банка, в котором он заключил с нами мировое соглашение и добровольно вернул долг 1,5 млн., положив их в банковскую ячейку.
🚩
После того, как суд утвердил мировое и деньги оказались у меня в руках, написал собственнику службы телохранителей смс и поблагодарил за содействие. В ответ - он поблагодарил нас за помощь в решении возникшей ситуации, и написал, что если будет нужна его помощь, он тоже будет рад помочь.
🚩
В итоге, мы не только этично вернули долг нашему Клиенту, но и установили контакт с человеком, который напрямую общается со многими известными звёздами шоу-бизнеса. Возможно, попрошу его передать текст написанной мной песни для Димы Билана ))
HTML Embed Code:
2024/04/27 18:14:43
Back to Top