TG Telegram Group Link
Channel: Экстра факты
Back to Bottom
Смертельная семейная бессонница существует. Это редкое наследуемое неизлечимое заболевание мозга, которое постепенно разрушает способность вашего мозга спать. В конце концов, вы совсем перестаете спать, сходите с ума, у вас возникают судороги и вы умираете.

@high_science 🧠
Ким Ун Ён - самый умный человек в мире поступил в университет в 4 года. В 7 лет он получил приглашение на работу в NASA. К двум годам он уже говорил на 5 языках.

@high_science 🧠
Японская Якудза в 2020 году похитила девочку, с целью выкупа
Пока родители собирали деньги , девочку вернули , с удивительной запиской …
В Шотландии два студента пришли на художественную выставку и оставили ананас на столе, чтобы проверить, станет ли он экспонатом. Когда они вернулись через четыре дня, ананас уже был в витрине.

@high_science 🧠
Автор канала Технадзор без Душнилова рассказывает про все инструменты технического надзора за строительством, этапами приёмки работ и показывает реальные кейсы с реальных объектов в Москве и московской области
России начали варить пиво со вкусом пельменей.

@high_science 🧠
По словам учёных, лучшее средство от похмелья – вода с апельсином.

@high_science 🧠
Весь мир знает о том, что акула считается самой опасно смертельной рыбой. Тем не менее, многие удивляются, когда узнают, что в год от нападения акул погибает около 12 человек, в то время как люди убивают примерно 11417 акул каждый час.

@high_science 🧠
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все мы любим интересные факты...
Но и за братьев наших меньших не забывайте, у нас вы обязательно поднимите своё настроение
Не верите? А проверьте! 😜
Шампанское может полностью исчезнуть к 2050 году

• Три сорта винограда, которые используются в производстве шампанского — шардоне, пино нуар и пино менье — вместе с сотней других сортов находятся на грани вымирания.


@high_science 🧠
23-летняя Джесси Куинн в 9 лет лишилась ноги из-за рака. Новозеландка не только сумела не впасть в депрессию и стала успешным блогером.

@high_science 🧠
Компания Илона Маска Neuralink вживила первый имплант в мозг человека.

По словам бизнесмена, доброволец чувствует себя хорошо, а полученные данные о работе импланта показывают многообещающие результаты.


@high_science 🧠
Чем меньше человек спит, тем больше его гены влияют на его вес. Чем больше он спит, тем меньше его вес определяется его генами и тем легче ему самому контролировать собственный вес. Другими словами, хотите похудеть — отводите на сон больше времени.

@high_science 🧠
Чарльз Кинг президент Либерии в 1927 году попавший в книгу рекордов Гинесса за самые нечестные выборы в истории. Он набрал 234 тысяч голосов в стране где было только 15 тысяч избирателей.

@high_science 🧠
Самые дорогие лекарства в мире.

@high_science 🧠
Самый популярный психологический подкаст.
Присоединяйтесь, пока в открытом доступе!

https://hottg.com/psihologyplus
Пицца и хот-дог – 2 продукта, которые наиболее часто употребляются в пищу американцами. Каждый день в США съедается 72 тысячи км2 пиццы и 150 миллионов хот-догов.

@high_science 🧠
Занятие незнакомой деятельностью — лучший способ развития мозга. Общение с теми, кто превосходит вас по интеллекту, также является сильнодействующим средством развития мозга.

@high_science 🧠
Если бы мы могли оставить в ленте только один книжный блог, это точно был бы блог Александры (https://hottg.com/abbbooks). Она пишет рецензии о книгах на несколько лет раньше, чем они выходят на русском, а также рассказывает о своём серьёзном подходе к чтению и литературоведению, делится опытом.

Например, недавно Александра прослушала курсы по литературе Виргинского и Уэслианского Университетов США. Читает в оригинале на английском и немецком языках.

Если вы обожаете книги и жить без них не можете, вам точно сюда: https://hottg.com/abbbooks
HTML Embed Code:
2024/04/29 03:11:42
Back to Top