Малков продолжает налаживать международное сотрудничество. Губернатор Рязанской области провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Узбекистан в РФ Ботиржоном Асадовым.
Отмечается, что на встрече обсуждались перспективные направления двухстороннего сотрудничества, предложения по развитию торговых связей, бизнес-контактов, вопросы культурного обмена и взаимодействия в сфере туризма.
Малков отметил, что Узбекистан является одним из приоритетных партнеров региона. «Ваши предприятия традиционно участвуют в Днях международного бизнеса в Рязанской области. Благодаря деловым миссиям рязанского бизнеса в Республику десять наших компаний заключили и реализуют экспортные контракты. Мы всегда открыты для новых идей, предложений, и готовы к сотрудничеству», — обратился глава Рязанской области к послу.
Ботиржон Асадов отметил, что культурно-гуманитарные связи Узбекистана и Рязанской области, а также контакты в сфере туризма вышли на новый уровень. Он поблагодарил губернатора за усилия по созданию комфортных условий в регионе для жизни и для реализации предпринимательских инициатив. На территории Республики также создаются максимально благоприятные условия для работы российского бизнеса.
Кроме того, делегация Посольства в рамках работы в Рязанской области побывала в РГУ имени Есенина и посетила АО «Русская кожа».
>>Click here to continue<<