TG Telegram Group Link
Channel: ЖАРа. Ахтубинск
Back to Bottom
Астраханский губернатор отправил в отставку регионального министра транспорта и дорожной инфраструктуры - Сергея Иващенко.
При этом, Игорь Бабушкин отметил, что за оставшиеся до конца года 2 месяца необходимо провести максимальный объём запланированных работ. Пока исполнение и по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», и по областному дорожному фонду не превышает 30%. Ситуация для октября – неприемлемая. Губернатор взял отрасль под личный контроль.

P.S. А областное правительство не желает немного денег направить в Ахтубинск? Дорог тут вообще нет.
Борьба с незаконными самостроями в Ахтубинске продолжается.
По инсайдерской информации из администрации города Ахтубинск в самое ближайшее время, скорее всего в начале ноября, будет произведен снос цветочного павильона госпожи Писаренко, расположенный на пересечении улиц Жуковского и Нестерова. Этот павильон установлен незаконно, земля под него не выделена и есть решение суда о сносе.
Таким образом вектор администрации на очистку Ахтубинска от незаконных самостроев уверенно продолжается. Также стоит отметить, что места, где были расположены павильоны, в дальнейший коммерческий оборот земель не попадают. И остаются землями общего пользования.
Также поступила информация, что жилой дом Писаренко в районе «Лесхоза» Петропавловки тоже является незаконной постройкой. Писаренко без каких-либо документов прихватила около 800 кв.м. земли для постройки дома. Скорее всего, после проведенной юридической процедуры – дом также пойдёт под снос.
Практика, когда некоторые ахтубинцы не могли получать земельные участки, даже через аукцион, и годами обивали коридоры, а другие брали где захотят и сколько захотят, не платя в бюджет- прекращаются. Также прекращается практика самозахвата территорий предпринимателями и постройка зданий на коммуникациях граждан, без разрешительной документации и с нарушениями всех строительных и санитарный норм.
Ахтубинск – очищается!
Старый мошенник ахтубинского района, Кириллов, продолжает доить жителей Астраханской области.

https://youtu.be/pz6_lZHIhxw?si=8hsSYRjzoCAEC0NM
Выходя сегодня из своего подъезда, я увидел вот такую картину.

Октябрьские коты, пригревшись в последних лучах осеннего солнца, решительно приветствуют соседей и проходящих мимо людей.
Особенно радует глаз пестрые цвета лавочки. Вместе с листьями они образуют единую палитру - палитру осени. 🍁🍁🍁

Облагораживанием придомовой территории здесь занимаются непосредственно жильцы дома: сажают цветы, ухаживают за зелеными насаждениями, ставят лавочки и т.д.

Вместе с коллегами из городской администрации в следующем году мы проведем конкурс на самый ухоженный и творчески оформленный двор. 🏡
Вся информация о условиях конкурса, сроках и, самое главное, призах, расскажу чуть позже.
👉Не забудь подписаться !👈
#Ахтубинск #АлександрСиваков
⚡️В конце прошлой недели я написал о вопиющей несправедливости в Астраханской области: здесь глава Володарского района уволил отца двух участников СВО и активного волонтера Талгу Суюнчалиева с поста директора ЕДДС. Сам он считает, что его убрали из-за негативного отношения главы района к СВО и неприятия активной волонтерской работы подчиненного.

🤝После моего обращения к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину — для Талги Суюнчалиева нашли новую работу, где он сможет уже на штатной основе заниматься общественной работой и волонтерством: сейчас отец солдат — планирует 15-ю по счету поездку за «ленту» с гуманитарным конвоем.

⁉️Тем не менее остается вопросом: как глава района Хамза Исмуханов, вообще, может работать в системе власти, исповедуя такие убеждения? И как оценивают действия своего однопартийца руководители «Справедливой России» и лично Сергей Миронов?
Администрация Ахтубинского района решила всё-таки сдать в концессию систему водоснабжения села Капустин Яр. Некой компании «Русэнергокапитал». Которая « в этой сфере имеет серьёзную компетенцию, в том числе в некоторых районах Астраханской области». Жаль, что доблестная ахтубинская администрация не уточнила в каких районах именно. Год назад Русэнергокапитал хотела влезть в теплоснабжение ( а не в водоснабжение!) Камызякского, Лиманского района и г. Нариманов. Даже с Бойправ встречались. Но что-то пошло не так.
Итак фирма «с серьёзными компетенциями» по водоснабжению, надо и по теплоснабжению, и еще по чему, рвется в Ахтубинский район.
Очень сомнительно, что в концессию берут жутко убыточные и проблемные сети Капустина Яра. Кто-то верит, что компания будет вкладывать деньги в модернизацию и проводить инвестиционную программу? Да они с этим селом тогда обанкротятся. Володарский район вам в пример.
Интересно, а квазиглава Ахтубинского района Михед понимает, что это мыльный пузырь? Понятно, что Михед вообще ничего не понимает в ЖКХ, да и не хочет понимать. Он вообще не знает что делать с управлением районом, и это уже становится ПРОБЛЕМОЙ. А его замы «за долю малую» от концессионеров ему такого наплетут, да и соглашение подсунут, как Цифровой Водоканал Миндиеву, в том же Володарском районе.
Надо бы областным кураторам приглянуть за этими горе-управленцами и концессионерами. А то потом им же это будет и разгребать.
Уважаемые жители!
В связи с запланированными ремонтно-восстановительными работами инженерных сетей в районе ул. Нестерова, д. 3 будет приостановлена подача тепла 31.10.2023 с 08.00 до 24.00 по следующим адресам:
- ул. Нестерова, д. 1,2,3,4,6,7
- ул. Щербакова, д. 1,3,5,7,9,2,4,6,8,10,12,14
- ул. Жуковского, д. 13,15,17,19,21,18,20
- ул. Будённого, д. 5,7,8,12
- ул. Бахчиванджи, д. 7,15,17,19
- ул. Ст. Лаврентьева, д. 1,2
- ул. Стогова, д. 2,4
- пер Строителей, д. 1
- детские сады № 4,5,6
- школы № 1,8,4
Дмитрий Крайников.
Погиб на СВО. Похороны состоятся 1 ноября. В 11.00 прощание в Доме офицеров, отпевание в 12.00 в Храме.
Вечная память герою.
❗️Уважаемые жители!

🚰В связи с запланированными МУП «ЖКХ Ахтубинское» ремонтно-профилактическими работами на магистральных сетях, 09.11.2023 с 09.00 до 18.00 будет понижение давления водоснабжения абонентам города Ахтубинск.

#ЖКХ
#Ахтубинск
#АдминистрацияАхтубинска
Forwarded from Астрахань и АО. Новости
📯▫️▫️▫️Возле торгового центра Ярмарка рухнул целый подъезд пятиэтажки. Под завалами могут оказаться люди! В режиме онлайн следим за событиями тут https://hottg.com/+tx2dzMhB5XI1NDli
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В Астрахани на площади Привокзальной произошло обрушение части дома.
Оперативные службы на месте.
По моему поручению создан оперативный штаб.

Для жителей создана Горячая линия номер 24-07-07
Forwarded from РОССИЯ СЕЙЧАС
Один человек погиб при обрушении дома в Астрахани. 84-летнюю женщину только что обнаружили под завалами. Предварительно, в момент ЧП она была в квартире на пятом этаже.

🕊 РОССИЯ СЕЙЧАС - подписаться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❗️Внимание! Уважаемые жители города Ахтубинска!

❗️В связи с непредвиденной аварией на системе водоснабжения будет прекращена подача холодной воды жителям Северного городка и Владимировки. В данный момент специалисты коммунальной службы устраняют аварийную ситуацию.

❗️Кроме того, специалисты устраняют и вторую аварию в районе военного госпиталя. В настоящий момент, горячая и холодная вода у жителей прилегающих улиц (Щербакова, Ленинградская и Жуковского) приостановлена. Для них с 21:00ч. до 00:00ч. (ориентировочно) будет восстановлена подача воды. Поэтому граждане смогут запастись. После 00:00ч. подачу воды снова приостановят до устранения аварии.

🙏Приносим извинения за доставленные неудобства.

#Авария
#Ахтубинск
#АдминистрацияАхтубинска
Что происходит с пассажирским транспортом в Ахтубинске?

Сегодня многие жители столкнулись с проблемой - отсутствие общественного транспорта по некоторым из маршрутов. В частности, №1, №3, №10, №12. Причиной тому стало вступившее в силу решение суда о признании деятельности перевозчика, производимого пассажирские перевозки по данным маршрутам, незаконной. Сегодня было проведено рейдовое мероприятие, в ходе которого его деятельность и была приостановлена.

Мы спешим вас успокоить, уважаемые жители, в настоящий момент дополнительные автобусы №1, №3 и №10 уже вышли на маршруты и работают в штатном режиме.

Касательно автобусов по маршрутам №12: сегодня в администрации прошло экстренное совещание. Вопрос продолжает решаться, в ближайшее время пассажирские перевозки по данному маршруту будут восстановлены. Мы приложим к этому все усилия.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

#АлександрСиваков
#АдминистрацияАхтубинска
Начальницу управления по строительству, архитектуре и градостроительству (УСАИГ) администрации муниципального образования "Городской округ город Астрахань" Галину Накараеву судят в Кировском райсуде Астрахани за злоупотребление должностными полномочиями.

Чиновница подмахнула разрешение на строительство многоэтажки в центральном районе города на улице Московская в месте, окруженном памятниками архитектуры, после чего ею занялось ФСБ.

Накараевой 35 лет, замужем, двое детей, родом из Ахтубинска. Окончила Волгоградский государственный университет по специальности "Юрист". Начинала работать по специальности в местной фирме, в 2008 году устроилась в мэрию Ахтубинска, где последовательно занимала должности:
▪️ведущего специалиста,
▪️начальника муниципального учреждения,
▪️руководителя аппарата,
▪️начальника отдела - главного архитектора отдела архитектуры, капитального ремонта и строительства,
▪️заместителя главы по капитальному ремонту, строительству и архитектуре.

УСАИГ администрации Астрахани Накараева возглавила 2 ноября прошлого года. "Ответственна, коммуникабельна, дисциплинированна, веду здоровый образ жизни. Цель: устроиться на интересную работу с достойной оплатой и перспективой карьерного роста", - написала Галина Игоревна в одном из своих резюме. Вот и устроилась, себе на голову.

🇷🇺@ВОТ ТЕ РАЗ ! Отправить новость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Начальник управления по строительству, архитектуре и градостроительству администрации Астрахани Галина Накараева признана Кировским райсудом виновной в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным источника AST-NEWS.ru, уголовное дело было возбуждено УФСБ России по региону из-за скандальной стройки на улице Московская. Строительство многоэтажки в защитной зоне сразу 12 объектов культурного наследия регионального значения ранее приостановили.

Чиновница, не имевшая права подписывать разрешение на эту стройку, получила два года исправительных работ. Также Галину Накараеву на три года лишили права занимать должны в органах власти.
Задержанному в минувшем октябре за аферу с муниципальной земле экс-мэру Ахтубинска Аманге Нарузбаеву изменили меру пресечения, сообщает источник в правоохранительных органах. Бывшему градоначальнику отменили домашний арест и водворили его в следственный изолятор, где получивший в 2019 году свою первую судимость (2 года условно за превышение полномочий) Нарузбаев и дождется решения суда. Новый приговор Аманге условным уже не будет.
HTML Embed Code:
2024/04/27 18:47:39
Back to Top