Create: Update:
⚡️Власти больше не будут спасать девелоперов, как это было в ситуации с Urban Group — замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин
«Мы научились работать с банкротствами застройщиков. Повторения ситуации, как было с СУ-155 и Урбан Групп, когда спасали дольщиков за счет государственных средств, мы не допустим. Дальше все будет быстро, оперативно и по-взрослому»,— отметил он.
Напомним, Urban Group — один из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье, не выполнивший обязательства перед тысячами дольщиков на 80 млрд рублей. В июле 2018 года признал банкротами компании группы. В результате остановилась стройка 65 МКД, где приобрели квартиры более 15,6 тысячи человек.
☝🏻Тогда правительство разработало дорожную карту для восстановления прав пострадавших дольщиков.
«Мы понимаем специфику региональных проектов, сложности с оформлением семейной ипотеки без проектного финансирования. Но хочу чётко сказать: просьбы больше не будет. Прошу всех застройщиков ответственно подходить к выполнению обязательств перед гражданами. Задача — не подвести ни себя, ни людей, которые ждут улучшения жилищных условий. Это прямое поручение Президента»,— добавил Стасишин.
В рамках форума недвижимости «Движение». Одно из главных девелоперских мероприятий года!
>>Click here to continue<<
Законы стройки
