Сегодня открыли фонд помощи наркозависимым «Второй шанс»
В совет фонда вошла мама Паши Техника Надежда Ивлева и вдова рэпера Ева Карицкая.
А учредили его вместе с основателем клиники «Свобода» Антоном Соколовым, руководителем проекта «Выжившие» Максимом Урядовым и реабилитологом Виктором Блиновым.
Мы делаем фонд, чтобы помочь миллионам людей, которые осознают свою зависимость, но не могут с ней справиться. Для их родных и близких, которые от этого страдают. Это непростая, но очень нужная работа.
Сейчас тема наркозависимости находится в серой зоне — почти как СПИД в СССР. Из-за этого множатся подпольные клиники и рехабы. Растёт рынок «чёрных прокапщиков», которые калечат пациентов вместо того, чтобы их спасать.
Систему нужно менять. Это вопрос выживания для миллионов зависимых.
«Новые люди» возьмут на себя законодательную работу. Нужно давать наркозависимым второй шанс, а не ставить крест на жизни. Бороться нужно с теми, кто торгует в особо крупных размерах — и это борьба должна быть эффективной.
Вдова и мама Паши Техника будут помогать родственникам наркозависимых. Чтобы они знали, как распознать признаки употребления, правильно начать разговор об этом и найти хорошего специалиста.
Антон Соколов и Максим Урядов займутся борьбой с подпольными рехабами и «чёрными прокапщиками». Вместе с Минздравом планируем создать реестр наркоклиник и бороться с рекламой нелегальных ребцентров.
Я вошёл в попечительский совет фонда — чтобы у каждого в этой жизни был второй шанс. Приглашаю в него всех, кто готов честно сказать: наркотики — это не романтика и не шутки, а смертельная опасность.
>>Click here to continue<<


