TG Telegram Group Link
Channel: Crypto Consulting
Back to Bottom
Многие считают, что лучшим моментом для входа в рынок является покупка на падении, или "buy the dip". Но как оказалось, эта стратегия далеко не такая эффективная, как dollar cost averaging.

Исследование показывает на примере S&P 500, что лучше просто инвестировать средства регулярно, чем копить их и ждать, когда рынок упадет. Потому что падения случаются редко, а рынок чаще всего находится в фазе роста.

https://ofdollarsanddata.com/even-god-couldnt-beat-dollar-cost-averaging/
Картина пока медвежья. По бид/аск за 30 дней на data.bitcoinity.org, покупателей не замечено, а вот продавцы активно ставят ордера на селл.
Ниже 6500 не удержались и отскочили до 7300+, уровень 6800-7800 это коридор, для аптренда надо пробивать 7800 и идти выше. Но пока более вероятен обычный боковик.
А что такое с лонгами на файнексе? Внезапный рост без откатов более чем в 2 раза с конца ноября
В последнюю пятницу месяца истекают опционы на таких площадках как Deribit и LedgerX. Такое ощущение, что киты специально двигают рынок, когда эти даты близко. Весь год на опционах очень активно растут объемы – даже если вы ими не торгуете, не стоит игнорировать даты истечения. Вот недавно истекли декабрьские, но движения пока не было - рынок стоит.
Еще одна новость - вчера на Дерибите кто-то очень мощно закупился опционами с истечением в марте, колы со страйками 8000-10000. Об этом даже написали в официальном твиттере биржи:
https://twitter.com/DeribitExchange/status/1211653974887194624
Тем временем биток небольшими рывками приблизился к 8000$, но ему обязательно надо закрепляться там и не уходить сильно ниже 7800$.

Именно тут, в этой зоне, киты могут собрать ликвидность на стопах шортистов и погрузить новых веселых лонгистов, и далее двинуть цену вниз. Мы уже давно наблюдаем подобные зигзаги.

Как не попасться? Надо быть готовым закрыть лонг или поставить стоп на случай если не укрепимся тут, но так же надо обязательно пользоваться силой тренда, если вдруг цена пойдет выше. Запросто можем увидеть резкий рост без откатов, который продлится несколько месяцев.

Пока что биток всё ещё в боковике, и его поведение на этой неделе может легко изменить это и дать начало новому тренду.
На логарифмическом чарте хорошо видно, как падает волатильность битка, но растут абсолютные значения цены
Биток переходит в новый цикл, и уже потрогал 9000$. Но это всего лишь +30% относительно декабрьского боковика. Потенциал роста битка на прошлом аптренде - около +30% за неделю, так что определенно есть куда разгоняться. Если планируете закупаться, ставьте стопы чуть ниже критического уровня 8400-8500$.
Вполне может быть, что как и на прошлом росте, откаты давать не будут, а небольшие проливы мгновенно выкупят. Поэтому если нет возможности постоянно мониторить биржу - ставьте ордера лесенкой, начиная с отступа в 5%
На файнексе стояли ордера на поддержку в районе 9200, но в них начали лить, и вот сейчас эти ордера сняли. Открылся путь вниз.
Пробиваемся через основной слой сопротивления - уровни 9100-9600 позади, и не одной свечкой, а постепенным, уверенным ростом. Это однозначно аптренд, и закончится он как обычно - резким ростом волатильности. То есть, все интересное еще впереди.
Channel photo updated
Классика - Bitfinex ушел на технические работы, а в это время на других биржах биток двинули до 10350$+. Теперь когда биржа откроется, шортисты в панике начнут закрываться и нарисуют свечку с хвостиком. Хорошо ещё, если стопы не будут сильно проскальзывать.
Пример целенаправленного дампа - сначала опустили альты, а затем начали волнами лить биток. Альты же в последние сутки держались на одном уровне, и их активно откупали. Теперь, когда лонгистов вытряхнули, можем продолжать дальше двигаться вверх.
HTML Embed Code:
2024/04/27 03:56:25
Back to Top