TG Telegram Group Link
Channel: АНГУШТ
Back to Bottom
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня очередное заседание по неТоварищу Навальному. В очередной раз здание суда окружат представительские авто с дипломатическим номерами. Хочется вспомнить одно интервью где вышеуказанный дядя описывает свое отношение к выходцам из средней Азии и Северного Кавказа называя их "Чучмеками". На фоне оскорбления ветерана, подобные речи уже прекрасно вписываются в фашитскую идеологию Навального, а поддержка дипломатов Западных стран говорит о прямой их заинтересованности в подобном развитии событий на территории прекрасной "России будущего" А.Навального .

@rozysk95
В рамках «Вахты Памяти — 2021» в Ингушетии пройдут полевые экспедиции и лагерь поисковиков

На сайте Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» опубликован план проведения поисковых работ на 2021 год.

В документе упомянуты и полевые экспедиции, запланированные в Ингушетии.

Как сообщил газете «Ингушетия» заместитель исполнительного директора ООД «Поисковое движение России» Данила Лактюхин, с 1 по 27 апреля в республике планируется проведение ежегодного полевого лагеря «Малгобекская оборонительная операция» в рамках Всероссийской «Вахты Памяти — 2021». Организатор — поисковый отряд «Малгобек», возглавляемый Бесланом Дзейтовым. Ожидается участие поисковых отрядов из Северо-Кавказского федерального округа, поискового отряда «Курган» из Нижнего Новгорода, поискового отряда «Артбригада» войсковой части 64670 — всего более 100 человек.
В Назрани при пожаре в аптеке пострадал один человек. В 04:10 мск. 12.02.2021 года в дежурную смену Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия поступило сообщение о том, что в городе Назрань, по ул. Западная б/н произошло возгорание. По прибытию на место происшествия пожарно-спасательных подразделений было установлено, что горит аптека. Площадь пожара составила 54 квадратных метров. Ликвидация пожара в 04:29. В результате происшествия пострадал один человек в легкой форме, который после оказания первой медицинской помощи доставлен в Ингушскую республиканскую больницу города Назрань. Среди пострадавших детей нет. Причины и обстоятельства устанавливаются.

На тушение пожара привлекались силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия в количестве 9 человек и 2 единицы техники.
Forwarded from 338
Как идентифицировать "наше" СМИ от "их":

"их" пишут про "разгон митинга", "наши" - про обеспечение законности и правопорядка, а также безопасности граждан в ходе несанкционированного мероприятия

Точно так же как "их" пишут об очередном убитом террористе, бандите или преступнике, а "наши" сообщают о нейтрализации или ликвидации

Нехитрые лингвистические конструкции, обозначающие свой-чужой. Без какой-либо охранительности или идеологической окраски - просто не все согласны с тем, что черное - это черное, а белое - это белое
Forwarded from Magnum Z
Амина, прошу отметить, Калиматова грезит о Владикавказе в руинах, но лишь с гарантиями, что там не будет "наших".

Лолохоев предлагает поднять в воздух весь Владикавказ и получает сотню поддерживающих лайков.

Из позитивных тенденций посреди этого филиала ада в комментариях - Амину Калиматову всё же пытались призвать к разуму и добру.
Уже даже такому радуешься.

Эшникам привет.
Ингушетия в десятке регионов с низким уровнем качества жизни населения

Эксперты РИА Новости подготовили очередной, девятый по счету рейтинг-2020 качества жизни населения в российских регионах.

Последние места занимают Калмыкия, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Курганская область, Алтай, Бурятия, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкессия, Забайкальский край и Тыва. В рейтинге-2019 большинство этих регионов также входили в последнюю десятку.

Значение сводного рейтингового балла у всех регионов из последней десятки меньше 35, что значительно ниже среднего по стране уровня.

Первые позиции по качеству жизни, по-прежнему занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Сводный рейтинговый балл у них превышает значение 75 (возможный минимум — 1, возможный максимум — 100). Столица набрала 82,16 балла, Санкт-Петербург — 80,63, Подмосковье — 76,07.
29.01.2021 в Дежурную часть МВД по РИ обратился гражданин «М», который сообщил о том, что накануне его похитили неустановленные лица и вывезли его в укромное место, где нанесли телесные повреждения и похитили денежные средства в сумме 90 000 рублей.

По подозрению в совершении указанного преступления был задержан житель Ингушетии Картоев Яхья Биланович, 14.05.1980 г.р., ранее судимый по ч. 2 ст. 330 УК РФ «Самоуправство с применением насилия». В ходе осмотра принадлежащего Картоеву Я.Б. автомобиля было обнаружено и изъято: 20 светозвуковых патронов к охолощенному оружию, 2 магазина снаряженные 16 и 9 патронами соответственно к травматическому пистолету, 1 патрон от травматического пистолета, пистолет ограниченного поражения «Grand Power Т-12 FMI», резиновая дубинка ПР-контакт, бейсбольная бита, наручники металлические, топор, три отрезка веревки, капроновые зажимы в количестве 15 штук, разборная лопатка, куртка черного цвета с капюшоном из ткани и др.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».

Важным аспектом является тот факт, что Я.Картоев является руководителем назрановской преступной группировки «Антилирика», которая промышляет разбоем, шантажом, вымогательствами, похищениями людей, а также сокрытием преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и сильнодействующих веществ. По данным силовиков на счету данной преступной группы за 2019-2021 гг. около 14 эпизодов разбоев и вымогательств.

Напомним, что одним из руководителей республиканской «Антилирики» являлся ликвидированный в 2020 году террорист Ю.Ведзизжев, который снабжал представителей группировки оружием и информацией о лицах, которых необходимо похитить с целью выкупа или совершить в их отношении разбойные действия.
Сайт Ingush.info показал как действуют правильные общественные активисты (не путать с «общественными активистами», которые благими намерениями и борьбой с наркотиками вуалируют свою противоправную деятельность, направленную на личное обогащение путём похищения людей, рекета и вымогательства):

Довольно интересная схема вырисовывается, которую накануне наблюдал один молодой человек в сельском поселении Экажево. Увидел женщину, которая при минусовой температуре через определенные метры, как бы присаживалась, словно сердце схватило, заглядывала в смартфон. Сердобольный парень заволновался, мало ли что (может, она 03 никак не может набрать). Даже супруге беспокойство адресовал, но та отреагировала без эмоций: «Да я ее не первый раз вижу, эта женщина и раньше здесь ходила».

Парень на расстоянии сопроводил гостью из Средней Азии. Выяснилось, что в определенном месте женщина оставляла дозу (наркотическую), аккуратно упакованную и обмотанную изолентой, чтобы не тронула влага.

Застигнутая на месте преступления жительница Узбекистана пыталась сделать вид, что не понимает, о чем идет речь, но это ей не помогло.
Смартфон у нее забрали. О закладке наркотиков было сообщено МВД по республике, женщину задержали. При личном досмотре у нее обнаружен и изъят героин, массой около 40 граммов. По данному факту сотрудниками Следственного отделения ОМВД России по Назрановскому району возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК России (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
Как сообщили очевидцы, вечером к месту закладок подъезжали несколько машин, но быстро ретировались, не подходя к месту закладок.

Один молодой человек, проявив бдительность, дал возможность правоохранителям определить «наркотрафик» (Это — не только путь наркотика к потребителю, но и путь денег к так называемому «барыге»). А если в каждом селе таких бдительных молодых людей будут десятки?...

По данным Минздрава республики, на учете в Ингушетии состоит около 1,6 тысячи человек, из них 237 — диспансерно, 1359 находятся на профилактическом учете. По сравнению с прошлым годом это количество увеличилось на 39 наркозависимых. Подавляющее большинство — молодые люди до 35 лет.
Совет Федерации одобрил закон о введении штрафов за распространение информации об иностранных агентах и их материалов без указания их статуса.

Закон вводит административную ответственность за распространение в СМИ информации о физических лицах, некоммерческих организациях и общественных объединениях, не зарегистрированных в качестве юрлиц, признанных иностранными агентами, а также их материалов, без указания на данный статус.

Штрафы за подобные правонарушения должны составить от 2 до 2,5 тыс. рублей для граждан, от 4 до 5 тыс. рублей для должностных лиц и от 40 до 50 тыс. рублей для юридических лиц. Эти штрафы будут грозить средствам массовой информации.

Также законом вводится ответственность за непредоставление или несвоевременное предоставление в уполномоченные органы информации о наличии признаков иностранного агента для физических лиц и общественных объединений, по аналогии с существующими санкциями для НКО-иноагентов.

Физических лиц предлагается наказывать штрафом от 30 до 50 тыс. рублей, в случае общественных объединений - штрафом от 5 до 10 тыс. рублей для граждан и от 10 до 30 тыс. рублей для должностных лиц.

Отдельные штрафы появляются за производство и распространение в интернете и СМИ самими общественными объединениями и НКО собственных материалов, а также направление обращений в другие организации (в том числе образовательные) и государственные органы без указания на свой статус иноагента: в случае общественных объединений от 50 до 100 тыс. рублей для физических лиц и от 100 до 300 тыс. рублей для должностных лиц.

Если же участник признанного иноагентом общественного объединения "при осуществлении политической деятельности" опубликует собственные материалы и не укажет на свою принадлежность к такой организации, на него должен быть наложен штраф в 5 тыс. рублей, следует из законопроекта.

В аналогичных случаях для некоммерческих организаций сохраняются штрафы от 100 до 300 тыс. рублей для должностных и от 300 до 500 тыс. рублей для юридических лиц, но положения КоАП так же дополняются штрафом в 5 тыс. рублей для участников НКО-иноагентов за самостоятельное распространение собственных материалов политического характера без указания на свою принадлежность к организации.

Кроме того, для всех нарушений порядка распространения материалов иностранных агентов предусмотрена конфискация предмета административного нарушения.
Пригородный районный суд приговорил 41-летнего уроженца Владикавказа к 7 годам лишения свободы в колонии строго режима за похищение двух жителей Пригородного района в 2000 г.

Суд установил, что в январе 2000 г. осужденный в составе ОПГ из 10 человек удерживал похищенных людей в Ингушетии и требовал от родственников крупный выкуп.

На протяжении 20 лет злоумышленник скрывался от следствия и суда, проживая по поддельным документам. В апреле 2020 г. он был задержан на территории Адыгеи.

Преступника осудили по п. п. «а», «г», «ж», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в отношении двух лиц, из корыстных побуждений), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия), ч. 4 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного паспорта с целью скрыть другое преступление).
Forwarded from SKFO Times
Дайте Тепло! Как цивилизация в Ингушетии регрессирует

В Ингушетии жители 18-этажных домов при въезде в столицу требуют дать в их дома отопление с октября прошлого года. Их требования тотально игнорируются властями.

Жители вывесили баннера на доме и на переходе, чтоб чиновники спешащие на работу в Магас обратили внимание на их проблему.

Активисты уже много раз обращались во все инстанции, начиная от Главы Республики и до мэрии Назрани.

Бесконечные обращения были поданы и в новоявленный ЦУР, но им отвечают что вообще не знают, что делать с обращением.

Однако, никаких изменений с осени прошлого года. Люди продолжают мерзнуть. На дворе 2021 год. Век прорыва цифровой валюты не влияет на примитивные потребности населения региона СКФО.
Forwarded from INGUSH.INFO
ИНГУШСКИЕ СПАСАТЕЛИ ПРОШЛИ ВАКЦИНАЦИЮ ОТ COVID-19

В главном управлении МЧС России по Ингушетии прошел 1-й этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции, привился как аттестованный личный состав управления, так и гражданский персонал, сообщили «Ingush.Info» в чрезвычайном ведомстве.

Читать полностью
Комитет по делам молодёжи Ингушетии запустил цикл мероприятий под названием «Берегите родной язык»

Комитет по делам молодёжи Ингушетии в рамках Международного дня родного языка, который будет отмечаться 21 февраля, запустил цикл мероприятий под названием «Лорабе вай мотт» («Берегите родной язык»).

В связи с этим молодёжное ведомство региона предлагает своим подписчикам принять участие в этом необычном конкурсе.

Коммолодёжи намерено выкладывать на официальной странице в «Инстаграм» отрывки из стихов известных ингушских писателей. Подписчикам остаётся угадать авторов данных произведений и оставить свой вариант ответа в комментариях, сообщается на сайте ведомства.
Чудеса правосудия по-ингушски... Часть ...надцатая....

По сообщению пресс-службы СУ СК России по Республике Ингушетия уже бывший глава администрации Насыр-кортского административного округа г. Назрань признан виновным в превышении должностных полномочий, Магасским районным судом ему назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно.

Установлено, что с марта по декабрь 2018 года осужденный подписал от имени главы администрации и выдал выписки из похозяйственной книги о наличии земельных участков у жителей республики, которые затем были оформлены в собственность, в результате чего причинен существенный вред охраняемым законом интересам государства.

В ходе следствия на все земельные участки наложен арест на общую сумму более 30 млн. рублей.
HTML Embed Code:
2024/04/26 10:41:38
Back to Top