TG Telegram Group Link
Channel: АНГУШТ
Back to Bottom
Вброс про террористов с Ингушетии это позор для тех СМИ, которые это распространяли.
Это как так можно было лохануться?
Антироссийские паблики, ну те которые на подсосе у запада и поддерживающие хохлов, позорно паляться фейковыми новостями!!!!

🚨Внимание всем, доверяйте проверенным и официальным источникам информации, не поддавайтесь панике и не становитесь источником распространения фейков.

Все эти вбросы делаются для отвлечения сил и средств силовых структур и формирования ненависти у населения России к отдельным национальностям Российской Федерации.

Соблюдайте информационную гигиену. Доверяйте только официальным источникам информации.
Forwarded from Д///ИХАД
Это фейк. Данный шаблон новостей ИГ не используется уже несколько лет. В официальных каналах ИГ в Telegram тоже ничего нет.
Ещё более обидно, что к к фейку присоединились Дагестанские группы и каналы..., которые сами в красках расписывали как сносили игилят в Ингушетии.

Как же так? Это что за куриная память?
 
Оперативный штаб в Республике Ингушетия уведомляет жителей и гостей региона о том, что правоохранительные органы на постоянной основе предпринимают все необходимые меры для предотвращения совершения преступлений террористической направленности и обращается с просьбой проявлять бдительность и соблюдать меры безопасности при посещении мест массового скопления людей.
Не трогайте незнакомые предметы, оставленные без присмотра, не допускайте действия, способные привести к возникновению чрезвычайных ситуаций и создающие опасность для окружающих. При обнаружении подозрительных предметов и вызывающих подозрение транспортных средств, получении сведений о планируемых терактах, наличии у граждан взрывчатых веществ и оружия, лицах, возможно причастных к подготовке и совершению преступлений, незамедлительно сообщать по следующим телефонам служб экстренного реагирования:

Телефон дежурного УФСБ России по Республике Ингушетия:
8 (8734) 55-16-58
Телефон доверия УФСБ России по Республике Ингушетия:
8(8734) 22-06-60,
электронный ящик для обращений [email protected]
Дежурная часть МВД по Республике Ингушетия:
8(8734) 55-01-54
Телефон доверия МВД по Республике Ингушетия:
8(8734) 55-04-99
Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Ингушетия:
8(8734) 55-99-99

Анонимность гарантируется.
 
Группа взаимодействия со СМИ
Оперативного Штаба РИ
ВЧК-ОГПУ и ципсошные прихвостни продолжают отрабатывать «ингушский след» в террористическом акте в Красногорске, не смотря на многочисленные опровержения.

Вам не удастся настроить население России против ингушей. Народ Ингушетии решительно осуждает данный терракт, скорбит по погибшим, приносит соболезнования родственникам всех пострадавших.

Соблюдайте информационную гигиену. Не ведитесь на провокационные вбросы, нацеленные на разжигание ненависти и вражды между народами России. Мы это уже проходили в Дагестане с ципсошными вбросами про мобилизацию и евреев.
Продолжаются следственные действия по уголовному делу о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл»

Следственная группа из числа следователей, криминалистов и экспертов СК России продолжает работу на месте происшествия в соответствии с детальным планом расследования уголовного дела. Продолжается осмотр помещений концертного зала и изъятие вещественных доказательств по мере расчистки экстренными службами завалов, изучаются записи с камер видеонаблюдения, начата работа с потерпевшими.

❗️На данный момент установлено, что количество погибших составляет 93 человека. Число погибших еще возрастет. По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.

Предварительные итоги осмотра помещений концертного зала свидетельствуют о том, что террористы при нападении использовали автоматическое оружие, которое наряду с оставленными ими боеприпасами обнаружено и изъято следователями СКР. По данным вещественным доказательствам в настоящее время проводятся баллистическая, генетическая и дактилоскопическая экспертизы.

Также установлено, что террористы применяли легковоспламеняющуюся жидкость для поджога помещений концертного зала, где находились зрители, в том числе раненые.

Информационный центр СК России
Forwarded from ИнформБюро
Следственный комитет России обращается к гражданам, находившимся в момент теракта в помещениях концертного зала «Крокус Сити Холл», а также ко всем очевидцам трагедии с просьбой предоставить всю имеющуюся информацию для детального восстановления полной картины происходивших вчера вечером событий

Информацию вы можете передать по телефонам:

🟥8-495-986-78-68 – Главное следственное управление СКР

🟥8-495-690-25-28 – Главное следственное управление СКР по Московской области

🟥8-800-100-12-60 – Единая многоканальная линия СКР.

Анонимность гарантируется.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В результате действий спецслужб и правоохранительных органов задержаны 11 человек, в том числе четверо террористов, принимавших непосредственное участие в осуществлении теракта в "Крокусе".

После совершения теракта преступники пытались скрыться, продвигаясь на автомобиле в сторону российско-украинской границы.

В результате слаженных действий специальных и правоохранительных ведомств в Брянской области были задержаны все четверо террористов. В настоящее время они этапируются в Москву.

Ведется работа по выявлению всех обстоятельств теракта. В настоящее время установлено, что теракт был тщательно спланирован. Оружие, применявшееся террористами, было заранее приготовлено в тайнике.

Расследование теракта продолжается.

По материалам ФСБ России.
Пишет ублюдочный канал «ВЧК-ОГПУ», который полночи хотел стравить одних россиян (русских) с другими россиянами (ингушами).

Тварь. Ходи и оглядывайся!
Forwarded from РОКОТ
Бедные террористы - адвокатов не предоставили, в подавленном состоянии, со следами применения к ним насилия. Бедняги находятся в стрессе.

Все что нужно знать про либеральных ублюдков.
В данном случае ублюдке Осечкине (ГУЛАГу.нет).
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Полное обращение Владимира Путина после теракта в «Крокус Сити Холле».

Тезисы:

– 24 марта — день общенационального траура.

– Все четверо непосредственных исполнителей теракта задержаны. Они двигались в сторону Украины. По предварительным данным, там их ждало окно для перехода границы.

– В Москве и других регионах введены дополнительные меры антитеррористического характера.

- Все исполнители, заказчики и организаторы понесут заслуженное наказание. Мы установим и покараем каждого, кто стоял за этим преступлением.
Forwarded from Д///ИХАД
В каналах ИГ появилось фото террористов.

Это уже можно расценивать как то, что какую-то связь с ИГ террористы могли поддерживать. Однако не в пользу того, что за терактом стоит ИГ, говорят все остальные факты, абсолютно не характерные для группировки: предложение совершить теракт за деньги, схрон с оружием, подготовленный третьими лицами, а также бегство в сторону границы с Украиной. Кроме того, сам теракт был тщательно спланирован профессионалами (и точно не его исполнителями — судя по видео допросов).

Как раз вышеуказанные факты говорят о том, что скорее действовало не ИГ, а спецслужба (в частности, ГУР), которая решила провести false flag operation, но убедила таджиков, что они взаимодействуют именно с ИГ.
Активно вбрасывается тезис, о том что это не те боевики, а "милые, ни в чём неповинные, маленькие и шуплые таджики, которых подставили".

Уже есть показания очевидцев и многочисленные записи с видеокамер, доказывающих, что это были именно эти боевики. Среди пострадавших в теракте множество тех, кто столкнулся лицом к лицу с боевиками.

Они были с открытыми лицами, лица они не закрывали специально, чтобы их могли видеть, чтобы очевидцы точно могли идентифицировать боевиков как "Нерусских" - Кавказцев или Азиатов.

По всей видимости это было одним из условий при найме боевиков.

Так что про "маленьких и шуплых таджиков", которые физически не могли... не надо.
Первые предположения — это была группа джихадистов, которая имела связи с Украинской стороной.

Украинские спецслужбы начиная с 2022 года на фоне недовольств в Дагестане, прикидываясь джихадистами ИГИЛ* очень активно работали пытаясь завербовать молодых людей из Дагестана для совершения терактов. Но им это не удавалось так как работа эта велась топорно, джихадисты оказывались какими-то "кефирами", которые понятия не имели что такое религия Ислам, а всё то, чем они размахивали, примитивным стереотипным представлением о Исламе.

Оказалось что Даги на раз распознают где настоящий джихадист, а где хохол, который только недавно узнал о существовании Ислама по картинкам в интернете.

А вот необразованных наивных Таджиков, которые плохо говорят на русском и только вчера узнали о том, что земля круглая, было легко обвести вокруг пальца. Чем скорее всего и воспользовались хохлы.

К тому же они вполне могли договориться с профессиональными вербовщиками ИГИЛ*. Украина давно сотрудничает с различными террористическими движениями в России и вполне могла спеться с идеологами ИГИЛ*, которые являются большими профессионалами в вербовке "мяса".
__

* Запрещённая в России терррористическая организация.
Forwarded from Ирина Волк
Официальная информация МВД России

В ряде телеграм-каналов и соцсетях сегодня были распространены утверждения, что четверо подозреваемых в совершении теракта 22 марта в «Крокус Сити Холле», скрывшиеся на автомобиле "Рено" и впоследствии задержанные на территории Брянской области, являются гражданами России. Данные сведения не соответствуют действительности. Все они являются иностранными гражданами.

В настоящее время миграционные подразделения МВД России во взаимодействии с коллегами из ФСБ России тщательно проверяют основания и выясняют продолжительность пребывания каждого из задержанных на территории Российской Федерации, устанавливают адреса фактического проживания, а также иные значимые обстоятельства.

Призываем журналистов и блогеров воздержаться от публикации непроверенных сведений и преждевременных оценок, доверять только официальным сообщениям правоохранительных ведомств.

@IrinaVolk_MVD
Вы наверное заметили, что я старался не вмешиваться в инфоповестку по терракту с «эксклюзивами» и пытался лишь акцентировать внимание своих подписчиков на сдерживание своих эмоций (за исключением ситуации, когда нужно было отбить попытку ципсошников связать этот терракт с ингушами. Это я делал на эмоции, движимый обостренным чувством справедливости). Это очень важно. Важно для тех, кто занимается своей работой по спасению пострадавших, поиску и задержанию террористов, их связей, розыску организаторов. 

Знаю это не по наслышке. Нам часто в работе приходится сталкиваться с «медвежьми услугами» многочисленных «экспертов», журналистов и иных умников, которые вдруг решили, что без них не справятся, если они не зафорсят срочно любую непроверенную новость или шоковое фото/видео.

Когда чешутся руки писать нужно не забывать, что большое количество подписчиков - это большая ответственность перед обществом. Вы являетесь лидерами мнения. Перед тем как что-то опубликовать вы должны ответить сами себе на вопрос: а чего я хочу добиться? Большинство этим пренебрегает в стиле «лови подписота горячий эксклюзив».

Эмоции есть у всех. Даже у стального спецназа. У них очень опасная работа и не многие решаются ей посвятить жизнь. И те кто в силу разных причин выбрали себе путь инфомейкера, должны думать головой, а не жопой, перед тем как опубликовать материал, который вам скинул друг или какой-то «прикормленный источник из правоохранительных органов». Это я о том, что не все нужно оголтело выбрасывать на всеобщее обозрение. Есть определенные рамки журналистской этики. Людей миллионы и психика у всех разная.

Соблюдайте информационную гигиену. И не гонитесь за хайпом. Оставайтесь журналистами, которые знают ради чего они работают.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Эвакуированные из Сектора Газа палестинцы, проживающие сейчас в Ингушетии, обратились к народам России со словами соболезнования в связи с жестоким террористическим актом в Москве.

"Сегодня нам как никогда надо обьединиться. Быть единым народом России. Террористы все задержаны и будут наказаны. Их поймали у Украинской границы. Все мы знаем, кто их обеспечивал. Их спонсорами являются те же силы, которые убивают мирных людей в Палестине. Сегодня все мусульмане делают дуа о скорейшем выздоровлении пострадавших. " - отмечено в обращении.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🕯Сегодня в России объявлен общенациональный День траура в связи с терактом, совершённом в минувшую пятницу в концертном зале Крокус Сити Холл.

На эту минуту погибшими в результате атаки числятся 133 человека, пострадавшими – 152, пятеро из которых – дети. На месте продолжается разбор завалов, поисковая операция продолжается.

По всей стране приспускают государственные флаги, а люди устраивают стихийные мемориалы, куда несут свечи, цветы и игрушки. В знак солидарности с Россией траур объявлен и в Республике Абхазия.

Никакие слова не способны выразить всю боль и горечь, которые охватили нашу Родину в эти дни! Редакция канала выражает самые глубокие соболезнования родственникам и родным всех погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим от рук террористов.

🎯 @opersvodki
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
HTML Embed Code:
2024/04/27 18:53:10
Back to Top