TG Telegram Group Link
Channel: TIMY.K
Back to Bottom
Чей же это размер ?)😅
Франция и Германия против изъятия активов России

Ряд юристов из стран «большой семерки» изучали возможность конфискации замороженных активов России. Юристы рекомендовали всем странам из этого списка признать юридическую правоту конфискации и передать активы в пользу Украины.

Однако с этим заключением оказались не согласны стороны Франции и Германии, а это уже 2 весомых голоса из «семерки». По мнению двух стран такой шаг несет в себе много негативных последствий, создавая опасный прецедент связанный с частным правом.

А также это может отпугнуть многих инвесторов от инвестиций в страны G7. Сегодня была опубликована первая часть санкций западных стран, и в нее не вошли ограничения, которые могли бы изъять сразу все замороженные активы.

В Минфин РФ ответили, что если в этой ситуации замороженные активы действительно станут конфискованными, российской стороне придется поступать также – конфисковывать замороженное имущество нерезидентов, в том числе со спец счетов типа С.

Но тут встает закономерный вопрос – а что тогда делать частным российским инвесторам, которые ожидают размен своих «заморозок» на активы нерезидентов? И не будет ли это прецедентом для того, чтобы страны запада также конфисковали замороженные иностранные ценные бумаги, поскольку между сторонами не будет предмета обсуждения и возможности обмена?
Объясните, как это произошло?

Новый год был 56 дней назад.
Дети 2017 года рождения пойдут в первый класс.
Людям 1994 года рождения исполнится 30 лет.
Карантин был 4 года назад.
2030 ближе чем 2016.
Мошенники начали создавать сайты, копирующие портал КИВИ Банка, сообщило Агентство по страхованию вкладов.

«В настоящее время в сети интернет появляется большое число сайтов-двойников КИВИ Банка и иных сервисов, которые за вознаграждение предлагают вывести средства из кредитной организации. Все эти предложения нелегальны и поступают от лица мошенников с целью наживы. Они собирают средства за услуги и перестают выходить на связь», — предупредило агентство.

Сайт КИВИ Банка продолжает отображаться в выдаче поисковых систем. На его главной странице висит объявление об отзыве лицензии.
ТО ЧЕГО БОЯЛИСЬ ВСЕ❗️

Госдума приняла закон о полном запрете рекламы на всех информационных ресурсах иноагентов, а также рекламы таких ресурсов.

Такие супер каналы как: Дудь, Шихман, Пивоваров, Морген, Варламов и другие останутся без рекламы.

Для обычного человека новость кажется ерундой, но в реальной жизни над каждым каналом работают сотни человек, каждый выпуск стоит от сотен тысяч, до нескольких миллионов. Создание контента дорогое удовольствие.

Рекламодатели уйдут точно, поэтому команды прийдется уволить. А значит там будет меньше выпусков и качество сильно пострадает.
Первый пошел.

Журналистка Катерина Гордеева объявила о приостановке проекта «Скажи Гордеевой» из-за закона о запрете рекламы у иноагентов


Журналистка добавила, что команда проекта продолжит искать выход из сложившейся ситуации и опубликует уже отснятые и снимающиеся выпуски

*Минюст признал Катерину Гордееву иноагентом

Для тех кто не в теме и пишет мне «ничего страшного», объясняю, никакие грузинские или казахские компании не компенсируют рекламу российских т к 80-90% это россияне, все рекламодатели работают на российском рынке. Если ты работаешь на российском рынке, хоть одной ногой, тебе запрещено размещать рекламу у иноагента. В СНГ все рекламодатели работают на рынке РФ т.к. это самый крупный рынок.

Это блогеры с огромными командами и большими расходами. Конечно же с огромным охватом аудитории. Поэтому так дорого.

Не все так просто.

Каждый ролик это свет, звук, камеры, съемка, сценарий, монтаж, заставки, плашки, анимация, люди, деньги.
В Бюро по реинтеграции правительства Молдавии назвали пропагандистским обращение Приднестровья к России с просьбой о помощи из-за экономической блокады.

«Вице-премьер по вопросам реинтеграции Олег Серебрян и Бюро по реинтеграции правительства Молдавии отвергают пропагандистские заявления, исходящие из Тирасполя, и напоминают, что приднестровский регион извлекает пользу из политики мира, безопасности и экономической интеграции с ЕС, выгодной для всех граждан», — приводит телеканал комментарий ведомства.
Фактическая заморозка отношений Армении с Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) означает в том числе отсутствие армянского постпреда при ОДКБ. Об этом в ходе парламентского часа заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

«Уже год у нас нет постоянного представителя в ОДКБ. Мы долгое время не участвуем в мероприятиях ОДКБ на высоком уровне. В ОДКБ действует принцип консенсуса для принятия решений, но мы не участвуем в нем по простой причине, потому что у нас нет ответа на вопрос, почему мы должны участвовать», — сказал Пашинян, отвечая на вопрос о том, что означает заморозка участия Армении в организации.
Rolls-Royce показали уникальный родстер Arcadia Droptail. Он создан по заказу конкретного клиента. Специалисты Rolls-Royce месяцами изучали его интересы и вкусы, чтобы разработать дизайн.

Стоимость автомобиля и личность клиента не раскрывают.
Конфликт Канье Уэста с Adidas вышел на новый этап. Компания вернула в продажу кроссовки Yeezy из коллаборации с Канье. Рэпер обвинил Adidas в воровстве дизайна и неуплате роялти.

Теперь Канье пишет в директ Instagram магазинам, которые продают Yeezy, и рассказывает о конфликте. А скрины диалогов выкладывает в сторис.
Илон Маск подал в суд на Сэма Альтмана и OpenAI. Он обвиняет OpenAI в том, что она теперь работает на благо Microsoft, а не человечества. Маск требует от компании вернуться к открытому исходному коду и запретить OpenAI, Альтману, президенту компании Брокману и Microsoft получать прибыль от искусственного общего интеллекта (AGI).

Интересный факт: в иске Маск утверждает, что GPT-4 демонстрирует признаки AGI. Именно поэтому модель, в отличии от предыдущих, закрытая.
Тинькофф банк станет Т-банком? В базе Роспатента обнаружили заявку на регистрацию логотипа Т-банка в довольно знакомых цветах. Но это не тот логотип, который появился на сайте.

Автор заявки — ООО «Занита». Компания специализируется на регистрации интеллектуальной собственности. Так что два варианта: либо она регистрирует лого по поручению Тинькофф банка, либо в своих интересах.
Россия осуществит дополнительное добровольное сокращение добычи и экспорта нефти совокупно на 471 тысячу барр. в сутки (б/с) во втором квартале 2024 года в координации с некоторыми странами-участницами ОПЕК+, об этом сообщил вице-премьер Александр Новак.

В апреле сокращение добычи составит 350 тыс. б/с, а экспорт будет снижен на 121 тыс. б/с. В мае структура поменяется: сокращение производства нефти достигнет 400 тыс. б/с, а снижение поставок на международные рынки составит только 71 тыс. б/с. В июне снижение добычи составит уже 471 тыс. б/с, а экспорт сокращаться не будет.
HTML Embed Code:
2024/04/27 15:17:28
Back to Top