TG Telegram Group Link
Channel: • За Путина •
Back to Bottom
ТАСС: Одессита приговорили к двум годам условно за "непатриотичный разговор" по телефону, сообщила газета "Думская".

Газета сообщает, что приговор был основан на данных прослушивания телефона. В ходе беседы мужчина говорил о неприятии восхваления одного из идеологов "украинского национализма" Степана Бандеры, ссылаясь на то, что его дед этого не понял бы.

"Вчера он стрелял в меня, а я сегодня его героем должен считать?!" - предположил он реакцию своего деда. Кроме того, подсудимый, по версии следствия, выражал надежду на скорый приход сил РФ в Николаев и Одессу.

Как говорится в решении суда, подсудимому грозило 3 года реального срока, но он пошел на сделку с судом — "признал вину и раскаялся". В итоге суд ограничился условным сроком и вручил ему список обязательной к прочтению литературы по истории независимости Украины. Кроме того, его телефон был конфискован.

#это_другое #шиза_Украины #неонацизм
Главное за прошедший день:

▪️Пригожин сообщил, что бойцы группы "Вагнер" практически окружили Артемовск

▪️ База подводников-диверсантов ВСУ в Николаеве, куда прибыли инструкторы из Британии, уничтожена ударом РФ, сообщили РИА Новости подпольщики. По их данным, британцы готовили там беспилотники к атакам на корабли РФ в случае нападении Киева на Приднестровье

▪️Посол РФ Антонов заявил, что США несут ответственность за теракт в Брянской области, поскольку исполнители были вдохновлены американской поддержкой. (Более менее вещи своими именами называем, уже хорошо)

#СВО_март_2023 #теракты #обстрелы #диверсии
Forwarded from Readovka
Вашингтон несет ответственность за нападение диверсантов ВСУ в Брянской области — посол РФ в США Антонов

Правительство Соединенных штатов несет ответственность за нападение диверсантов ВСУ на село Сушаны Брянской области, об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. По его словам, Вашингтон «вдохновляет» Киев на такие террористические действия.

«Вашингтон стоит за спинами тех, кто расстрелял мирных жителей, а значит — несет ответственность за эти злодеяния. Кровь жертв уже на руках США», — добавил Антонов.

При этом посол отметил, что с каждой новой партией американского оружия «киевские преступники все сильнее чувствуют вседозволенность». Ранее российский МИД заявил, что убийства в Брянской области были совершены из оружия производства стран НАТО.
Forwarded from БЕЛРУСИНФО
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пикеты активистов Национально-освободительного движения против русофобки Ахеджаковой возымели действие

@belrusinfo
Forwarded from РИА Новости
Сенатор Пушков: заявляя о готовности воевать с Россией, Польша надеется на поддержку США, но уверены ли в Варшаве, что Вашингтон готов воевать
Forwarded from Роман Зыков
Интересная ситуация. В послереволюционные годы Великобритания продавала технологии, комбайны, станки в ранний СССР исключительно за пшеницу. Не за деньги, золото - а за хлеб. Отказаться от технологий, значит самоуничтожиться - руководство приняло решение рискнуть. Ситуацию усугубили два неурожайных года. В результате голод во всем Союзе, который и был назван "голодомор". То есть Бриты справоцировали голод, а теперь Франция признала его геноцидом. Франция против Англии?

Парламент Франции признал «Голодомор 1932-33 годов геноцидом украинского народа».

Для чистоты знаний напомним, никакого "Украинского народа" в 30е годы не было, был Советский народ, который Европа не раз пыталась истребить.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❗️🇷🇺 В Пермском крае в самый разгар войны собираются снести оборонный завод и построить на его месте дом

Ветераны Труда оборонного завода им. Дзержинского, изготавливающего боеприпасы и взрыватели для реактивных систем, записали видеообращение к Путину. Они просят президента разобраться с пермским губернатором Махониным и московской строительной компанией, которая стала владельцем завода.

«Как специалисты мы понимаем, что действия тех, кто продал завод Дзержинского, направлены на срыв гособоронзаказа и на то, чтобы наши ребята на фронте погибали из-за снарядного голода. Чтобы Россия в конце концов прекратила боевые действия и сдалась врагам», - заявляют сотрудники.

Это уже не первый случай ликвидации оборонных предприятий после начала СВО.

@otryadkovpaka
Forwarded from БЕЛРУСИНФО
Против России вновь развязана настоящая война – Путин

"Сегодня цивилизация вновь находится на решающем, переломном рубеже, против нашей Родины вновь развязана настоящая война. Но мы дали отпор международному терроризму, защитим и жителей Донбасса, обеспечим свою безопасность", – сказал президент России Владимир Путин, выступая на параде Победы на Красной площади.

@belrusinfo
Forwarded from Readovka
Память о подлинных героях пытаются стереть и оболгать — Путин

Президент России отметил, что всем видно, как в ряде стран безжалостно и хладнокровно разрушают мемориалы советским воинам, создают культ нацистов и пособников, а память подлинных героев стараются надругать и стереть.

«Их цель — перечеркнуть итоги Второй мировой войны, задушить любые суверенные центры развития», — заявил Путин.
Forwarded from БЕЛРУСИНФО
Сладков продавливает мобилизацию, но маскирует ее под "новаторский подход" в наборе контрактников и добровольцев на СВО

Репортер настаивает, что "пополнение в людях" нужно для "достижения положительных результатов" в специальной военной операции.

При этом Сладкова не волнует, что на каждое наше пополнение фронта людьми НАТО ответит своим пополнением, куда более масштабным, чем наше.

Еще Сладков молчит о том, что пополнить наши силы можно РВСН, а именно – нацеливанием ядерных ракет на города США. Кстати недавно это предложил полковник Эдуард Басурин.

Мы уверены, что репортер, который в свое время был вхож в Пентагон и даже написал книгу об американской армии, знает, что Вашингтон сразу капитулирует, как только будет угроза территории США, а за ним посыплются и союзники. Про украинских нацистов даже говорить нечего. Все знают, что киевский режим сразу сдастся, как только прекратятся поставки на Украину оружия. Недавно об этом сказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

@belrusinfo
Forwarded from Топор Live
⚡️Бастрыкин: Очень много мошеннических схем реализуется даже в сфере оборонной промышленности.

В это тяжелое для страны время, выполняя оборонзаказ, нашими корпорациями допускаются факты коррупции и воровства. Дальше уже просто ехать некуда, – добавил он.

👉 Топор Live. Подписаться
Forwarded from ПУТИН в Telegram
❗️России необходимо изменить Конституцию, чтобы победить в спецоперации на Украине. Об этом заявил депутат Госдумы Евгений Федоров.

"Нам придется идти по дороге конституционной реформы, если мы хотим победить и прекратить Специальную военную операцию победой", –передает Украину.ру слова Федорова.

ПУТИН в Telegram - Подписаться
Forwarded from Readovka
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Появились кадры, как украинские военные покидают район «Самолет» в Артемовске — ранее украинские чиновники утверждали, что там еще идут бои

Появились кадры, как боевики ВСУ, которые смогли выжить в кровопролитных боях в Артемовске, покидают город. Несмотря на лживые заявления замминистра обороны Украины Анны Маляр о том, что в «Самолете» ВСУшники продолжают держать оборону, видео подтверждает обратное — город сдан, а солдаты незалежной спешат уйти оттуда живыми, пока могут.

«Из этого «Самолета» газу и у***ваем», — торопит ВСУшник-пассажир того, кто за рулем.

Сегодня Евгений Пригожин официально подтвердил переход Артемовска под контроль России — на зданиях уже развеваются триколоры. Освобождение города заняло 224 дня. До 25 мая 2023 года мужественные и храбрые бойцы ЧВК «Вагнер» покинут территорию Артемовска и передадут его бойцам ВС РФ, которые продолжат с честью держать оборону города и предостерегать его от натиска противника.
Forwarded from Поздняков 3.0
❗️Путин поздравил группу "Вагнер" и ВС РФ с освобождением Артемовска, сообщил Кремль.

Отмечается, что всех отличившихся в этой операции представят с госнаградам.

Поздняков. Подписаться
❗️Конец западных стран "будет по делам их", он приведет к печальным последствиям, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин на международной встрече высоких представителей по безопасности.

Он отметил, что страны Запада могли бы участвовать в обеспечении процветания и безопасности в мире, однако "безумная гордыня" западников "наглухо закрыла для них такую возможность". "Уместно вспомнить библейскую истину: конец их будет по делам их. А это значит, что конец их будет печальным", - сказал Нарышкин.
Forwarded from РИА Новости
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Донецк впервые вместе со всей страной отмечает День России.

На улицы города вышел тематически украшенный общественный транспорт, в центре на набережной появилось граффити с изображением территории РФ вместе с новыми субъектами, однако праздничные мероприятия в связи с высокой опасностью обстрелов ВСУ отменены.
Forwarded from Поздняков 3.0
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Три эпохи - одна страна.

Гигантские флаги России, СССР и Российской Империи подняли над акваторией Финского залива в Санкт-Петербурге.

Каждый по 175 метров - самые высокие в мире.

Сообщают, что в поднятии флагов Путин принимал личное участие.

Поздняков. Подписаться
Forwarded from РИА Новости
❗️Полный текст обращения Минобороны к бойцам ЧВК "Вагнер":

"Вас обманом втянули в преступную авантюру Пригожина и участие в вооруженном мятеже.

Многие ваши товарищи из нескольких отрядов уже осознали свою ошибку, обратившись за помощью в обеспечении возможности безопасно вернуться в пункты постоянной дислокации.

Такая помощь с нашей стороны всем обратившимся бойцам и командирам уже оказана.

Просим проявить благоразумие и скорее выйти на связь с представителями Минобороны России или правоохранительных органов. Мы гарантируем всем безопасность".
HTML Embed Code:
2024/04/28 09:03:51
Back to Top