TG Telegram Group Link
Channel: ТИВИКОМ NEWS
Back to Bottom
⚡️Центробанк ввёл в обращение новую сторублевую купюру

С лицевой стороны банкноты изображен фрагмент Спасской башни Московского Кремля с курантами. Также там видны МГУ и Останкинская башня.

С обратной стороны банкноты изображен Ржевский мемориал.
Спасатели совместно с полицией и представителями администрации провели рейд в микрорайоне Тулунжа

Спасателями совместно с полицией и представителями администрации продолжаются рейды по выявлению несовершеннолетних находящихся без присмотра взрослых на водоемах. С детьми и взрослыми проводят профилактические беседы

Карьер. Тулунжа. Детей которые купаются, но с ними в это время нет взрослых много. Полицейские интересуются, знают ли они правила поведения на воде.

Спасатели напоминают, что этим летом уже погибло трое людей, один из них на этой неделе. 17-летний юноша не умевший плавать.

Полицейские выясняют у детей номера телефонов их родителей. Если взрослые игнорируют, тогда сотрудники правопорядка и спасатели отправляются вместе с их отпрысками к ним домой. Для личной встречи.

Подобные рейды проводятся на регулярной основе.

Все подробности здесь
⚡️В качестве шага доброй воли Вооруженные силы России завершили выполнение задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Так Россия демонстрирует, что она не препятствует усилиям ООН для организации вывоза сельхозпродукции с Украины.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дарим скидку 50% 🔥

Важная новость! Мы уходим в отпуск на целый месяц. С 10 июля по 12 августа
@black_friday_uu работать не будет

Осталось всего 2 недели сейла, на котором будут большие скидки! Большинство магазинов на нашей площадке делают скидки 50% от старой цены на весь летний ассортимент.

Поэтому ждём вас на наших сейлах 1-3 и 8-10 июля @black_friday_uu ❤️

Наш Вк: https://vk.com/black_friday_uu
Наш телеграм:
https://hottg.com/black_friday_uu

Наш адрес:
📍ул. Терешковой, 2а (Дом Торговли)
🕐с 12:00 до 20:00 (пт,сб,вс)
ВХОДНОЙ БИЛЕТ: 100 руб.
(можно пройти вдвоем по 1 билету)

По всем вопросам обращаться в Direct
или по номеру:
📞Юлия
+79021602396
📞Светлана
+79247721530
⚡️Между Россией, ДНР, ЛНР и Украиной по прямому указанию Верховного главнокомандующего ВС РФ состоялся обмен военнопленными. Стороны обменяли по 144 человека. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, практически все освобожденные — раненые или тяжелораненые. Им уже оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Общее число украинских военных, захваченных или сдавшихся в плен, составляет более 6 тысяч, добавил Конашенков.
Сегодня представители администрации Улан-Удэ встретились с почетными гражданами столицы

Как разгрузить дороги и где подсветить улицы. Такие советы дали нынешним городским властям ветераны муниципальной службы. Сегодня представители администрации Улан-Удэ встретились с почетными гражданами столицы. Цель - перенять опыт.

Сначала мэр рассказал о планах на ближайшие будущее и отметил, что готов их корректировать, если будут «дельные» предложения. Один из главных вопросов в столице - транспортный. Совсем скоро город закупит 138 новых автобусов.

На счет автобусов высказался Арнольд Тулохонов.

Геннадий Айдаев остановил внимание на пробках с Левого Берега.

В этом году в столице строят 5 школ. Это к вопросу о решении проблемы третьей смены. Возродили собственный муниципальный питомник растений. Но работы еще много. Ветераны предложили создать общественный совет при мэре города, для того, чтобы на постоянно основе делится своими идеями и наработками

Более подробная информация здесь
Очередная сессия Народного Хурала Бурятии прошла сегодня в Улан-Удэ

Как депутаты хурала намерены помогать детям добровольцев, которые погибли или получили ранение на Украине и каким образом рассчитывают обеспечить участками многодетные семьи .

В повестке сегодняшней сессии народного хурала более сорока вопросов. Главные, конечно, направлены на поддержку населения региона. Один из новых законопроектов, которые приняли народные избранники, помощь детям погибших или раненных добровольцев на Украине.

За последние годы остро стоит вопрос по обеспечению многодетных семей земельными участками. Те, что имеются, не соответствуют нормам.

С такой инициативой фракция Справедливороссов обратилась к главе Бурятии. Еще один закон, который направлен на поддержку жителей, позволит упростить порядок оформления гаражей в собственность.

Кроме того, на этой сессии был принят закон о бесплатной юридической помощи беженцам, приезжающим в Бурятию из Украины, Донецкой и Луганской народных республик.

Все подробности здесь
В Улан-Удэ активно продвигается строительство объекта «Сити-Строй» на проспекте Строителей

Многоэтажка на проспекте Строителей несколько лет стояла без окон и дверей, раздражая своим видом обманутых дольщиков. В 2014 году компания «Сити-Строй» взялась за объект, перед этим собрав с людей деньги. Но со временем строительство стало двигаться всё медленнее и, в конце концов, в мае прошлого года арбитражный суд республики признал компанию банкротом. Проблемное здание было передано Фонду поддержки дольщиков Бурятии.

Достраивает объект местный подрядчик – компания «Стандарт» – с августа 2021 года. Помимо внутренней отделки, пришлось проводить системы отопления, водоснабжения, вентиляции, канализации и многое другое. Полностью выполнен монтаж лифтового оборудования в четырёх из пяти блоков высотки.

Первый этап жилого комплекса «Проспект» планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года. Свои квартиры получат 215 семей.

Завершить второй этап объекта планируется в 2023 году.

Все подробности здесь
"Горячая линия" - 277- 222

В Улан-Удэ алабай растерзал своего хозяина и его племянника. Трагедия разыгралась как раз в тот момент, когда мужчина с подростком вышли покормить животное. За последние двое суток, это уже второй случай нападения домашних питомцев

Животное отловили. Специалисты отвезли алабая в приют. Мужчину и подростка забрала скорая помощь.

К другим новостям. В Улан-Удэ сотрудники ФСБ задержали членов организованной преступной группировки. Несколько местных жителей с 2020 года организовали точки с игровыми автоматами.

Во время обысков изъято около ста системных блоков и столько же мониторов к ним, а также иное оборудование, предназначенное для проведения азартных игр.

К лесопожарной обстановке. За прошедшие сутки возникло 18 лесных пожаров в семи районах республики.

С огнём сражались 542 человека. Задействовано 108 единиц техники. Общая площадь, пройденная огнём, составила более 37 га.

Все подробности здесь
В РКБ им. Н.А. Семашко девушка забралась на пожарную лестницу и обещала прыгнуть, если ее не начнут лечить.

Оперативно к месту происшествия были направлены бригады скорой медицинской помощи, Территориального центра медицины катастроф, МЧС, психолог, главный врач РКБ им. Н.А. Семашко Игорь Шпак находился на месте и вёл переговоры. Также были вызваны родственники.

На данный момент жизни девушки ничего не угрожает.
Выяснилось, что она получала лечение в РКБ им. Н. А. Семашко месяц назад. После осмотра будет принято решение о направлении девушки на лечение в профильную медицинскую организацию.
❗️Банк России решил снять ранее введенные валютные ограничения

С 1 июля 2022 года физические лица — российские резиденты имеют право в течение календарного месяца перевести со своего счета в российском банке на свой счет за рубежом или другому человеку не более 1 млн долларов США или такую же сумму в эквиваленте в другой иностранной валюте, заявили в регуляторе.

Аналогичный порог установлен и для переводов физических лиц — резидентов из дружественных государств.
Глава ГИБДД заявил о возможности увеличить лимит скорости до 150 километров в час

Лимит скорости на российских дорогах можно увеличить до 150 километров в час, заявил глава ГИБДД Михаил Черников. По его словам, дороги стали лучше, поэтому допустимо на некоторых участках повысить максимальную скорость. Черников напомнил, что до этого в ГИБДД увеличили предельную скорость на автострадах до 130 километров в час и это не привело к росту аварийности на дорогах.
В Улан-Удэ с 11 по 20 июля отключат горячую воду

График проведения ремонтной программы утверждён администрацией Улан-Удэ. В связи с этим с 00:00 часов 11 июля будет отключено горячее водоснабжение у потребителей Железнодорожного, Советского и Октябрьского районов в зоне обслуживания ТЭЦ-1. Подача горячей воды от котельных осуществляется по индивидуальным графикам.
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В Улан-Удэ в 2022 году прикрыли 6 игорных заведений

Из незаконного оборота изъято 239 единиц игрового оборудования, в том числе 94 системных блока, 122 монитора, три ноутбука, восемь покерных столов, два стола с рулеткой, пять видеорегистраторов, пять видеокамер, денежные средства в сумме 140 тысяч рублей. Возбуждены три уголовных дела по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр».
Лоб в лоб. В Кабанском районе произошло смертельное ДТП

1 июля в 1:35 ночи в районе посёлка Горный, столкнулись две иномарки «Toyota Lite Ace Noah» и «Mitsubishi Lancer». По предварительным данным, водитель «Toyota» 1955 года рождения выехал на встречку и совершил столкновение с «Mitsubishi» под управлением водителя 1961 года рождения. Водитель последней скончался на месте, до прибытия «скорой».

Водитель Toyota получил травмы и был госпитализирован в Кабанскую центральную районную больницу.
Всемирно известная пианистка выразила желание сыграть для Бурятии

"После нашумевшего видео от сторонников Навального, в котором сказали, что буряты - это русские второго сорта, мне часто теперь пишут: "Ты не будешь играть для немцев, для англичан, а будешь играть для бурятов".

Я знаю, что в Улан-Удэ есть прекрасная филармония, и я очень хочу для них сыграть!", - звезда мировой сцены, пианистка Валентина Лисица в эфире "Изолента Live" обратилась к жителям Бурятии и высказала большое желание сыграть для жителей республики и дать мастер-классы.
За прошедшие сутки в Бурятии возникло 16 лесных пожаров.

Это в Баргузинском, Бичурском, Заиграевском, Кабанском, Кижингинском, Курумканском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Тарбагатайском и Хоринском районах. Также проводились работы по дотушиванию ещё 12 очагов в Баргузинском, Бичурском, Еравнинском, Иволгинском, Кижингинском и Кяхтинском районах. 15 из 16 произошли из-за сухих гроз, 1 возник из-за перехода огня с земель иных категорий.

Лесные пожары действовали в труднодоступных, сложных местностях, в том числе и на особо охраняемых природных территориях - в Забайкальском национальном парке и Баргузинском заповеднике.

Общая площадь, пройденная огнём, составила 48,2 га.

20 лесных пожаров в Баргузинском, Бичурском, Еравнинском, Заиграевском, Иволгинском, Кижингинском, Селенгинском, Тарбагатайском, Хоринском районах удалось ликвидировать.

На утро 1 июля продолжается тушение 8 лесных пожаров в Баргузинском, Кабанском, Курумканском, Северо-Байкальском, Хоринском районах.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🛑Осторожно, жесткие кадры🛑

В Якутии с 12 этажа упал 5-летний мальчик — удар получилось смягчить покрывалом, которое держали трое мужчин, пытаясь поймать малыша.

По словам очевидцев, мальчик какое-то время провисел на балконе — мужчины успели вынести покрывало и растянуть его. Увы, но поймать ребенка не удалось, но хотя бы получилось смягчить удар — сейчас ребенок в реанимации с тяжелыми травмами.

Также пострадал один из тех, кто ловил ребенка — у него сломана рука.
🌱 Игровая площадка "Играл Байкал" вновь открыта для маленьких жителей нашего города!

Плановый ремонт по устранению дефектов на дорожках подрядчик завершил. Ранее на локации "Озеро" была очищена система водоснабжения.
HTML Embed Code:
2024/04/29 06:30:11
Back to Top