"Коллекционер" Вишневский зиганул* на 15 суток
В преддверии Дня памяти и скорби посольство Великобритании в Москве своеобразно отметило день рождения Карла III – один из гостей на балконе отдавал нацистские приветствия. Жест "коллекционера" Степана Вишневского осудила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"На балконе британского посольства стоит человек и зигует. Он так отмечает день рождения английского короля. За неделю до Дня памяти и скорби", - написала дипломат в своём телеграм-канале.
Напомнили о преступлениях киевского режима гостях торжества более 300 активистов "Молодой Гвардии" и "Волонтерской Роты", устроив акцию у резиденции посла Великобритании в Москве.
25 июня 2025 года Вишневского задержали. 26 июня 2025 года решением Замоскворецкого суда он осуждён и привлечён к административной ответственности сроком на 15 суток по ст. 20.3 КоАП РФ.
*Нацистская символика и приветствия запрещена в России. Даже для иноагентов и либералов.
@ScreenShotTrue
>>Click here to continue<<