TG Telegram Group Link
Channel: ПОЛИЦИЯ 2.0
Back to Bottom
Вот такой документ прислали в обратную связь.

Либо это фейк (не похоже), либо вольникам в Москве решили начать нормально платить.

Это неудивительно, поскольку оклады гражданского персонала давно уже неконкурентоспособны даже в нищих регионах. Что уж говорить о Столице.

Дьявол, как всегда, кроется в деталях. А именно во фразе: "до 950% от оклада". Вероятно, что кто-то из гражданского персонала (например, бухгалтеры) будут получать выплаты в максимальном размере, а кому-то прибавят 0,5 оклада и ладно.

Я неоднократно писал о плачевном положении вольного найма в МВД. Такие деньги (больше похожие на пособие малоимущим) сегодня в принципе стыдно платить за какую-то работу. Вдвойне стыдно, что платит их государство.

Будет отрадно, если и на их улице, наконец-то, наступит праздник.

ПОЛИЦИЯ 2.0|ПОДПИСАТЬСЯ
Forwarded from ПОЛИЦИЯ TODAY
❗️Срочно !!! Сегодня было нападение на подростка в Волгодонске, неизвестные люди не славянской внешности пытались похитить или совершить насильственные действия.

Очень нужно найти виновного на фото . Был не один , уехали на Белой Датсун с рейлингами на крыше .

Просим оказать содействие в поиске.

ПОЛИЦИЯ|TODAY👮‍♂️ПОДПИСАТЬСЯ
❗️Указом Президента членам семей военнослужащих, сотрудников силовых структур а также добровольцев, предоставляется:

право на на получение бесплатной путевки (с проживанием и питанием) в санаториях, в которые их близкие направлены на реабилитацию или лечение в связи с получением ранения, увечья или контузии при исполнении служебных обязанностей в ходе СВО и отражения нападения на приграничные регионы РФ;

право на бесплатный проезд для их дальнейшего сопровождения в санаторно-курортную организацию и обратно.

Данные социальные гарантии предоставляются:

одному члену семьи по выбору военнослужащего (сотрудника);

один раз в каждом случае получения военнослужащим (сотрудником) ранения;

в период проведения СВО и в течение шести месяцев после ее окончания.

ПОЛИЦИЯ 2.0|ПОДПИСАТЬСЯ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ПОЛИЦИЯ TODAY
⚡️ Задержаны начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД по Ростовской области Александр Мельников и начальник одного из отделов управления.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

По версии следствия, фигуранты, достоверно зная об отсутствии у 18 граждан иностранного государства сертификатов о владении русским языком, знания истории и законодательства РФ на уровне, соответствующем цели получения разрешения на трудовую деятельность, дали незаконные указания подчиненным сотрудникам не аннулировать ранее выданные им разрешения на работу в срок и в порядке, установленном законодательством.

В результате были созданы условия для незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

ПОЛИЦИЯ|TODAY👮‍♂️ ПОДПИСАТЬСЯ
ПОЛИЦИЯ 2.0
⚡️ Задержаны начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД по Ростовской области Александр Мельников и начальник одного из отделов управления. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 322.1…
Кратко комментируя данную новость, скажу, что не очень удивлён продолжению посадок в ГУ МВД по Ростовской области. Там, как известно, ещё копать и копать. Но, полагаю, свою роль сыграло и назначение Александра Речицкого на должность начальника Главка.

У нас ведь как обычно происходит. Приходит новый начальник в регион и притаскивает за собой свою команду с прежнего места. Затем под различными предлогами начинает чистить местных руководителей, освобождая места для своих ставленников.

А в Ростове и делать ничего не нужно. После череды громких коррупционных скандалов проще сказать, кого они в ростовской полиции не затронули, чем перечислять всех посаженных и снятых руководителей. С оставшимися можно уже разобраться в частном порядке. Управление по вопросам миграции сейчас, по всем известным причинам, самая легкая и очевидная цель. Да и месячник борьбы с пособниками нелегальной миграции Путин не просто так объявил. Грех такими поводами не воспользоваться.

Хотя официальное расследование дела о "Ростовской ОПГ в погонах" завершено, полагаю, что о коррупционных делах в полиции региона мы услышим ещё не раз.

ПОЛИЦИЯ 2.0|ПОДПИСАТЬСЯ
ПОЛИЦИЯ 2.0
Кратко комментируя данную новость, скажу, что не очень удивлён продолжению посадок в ГУ МВД по Ростовской области. Там, как известно, ещё копать и копать. Но, полагаю, свою роль сыграло и назначение Александра Речицкого на должность начальника Главка. У…
Кстати, одним из типичных примеров "упряжки", следующей за начальником из региона в регион, о которой я писал выше, является экс-начальник ГАИ ГУ МВД по Ростовской области Олег Богун.

Просто напомню, с чего начались громкие коррупционные дела в Ростове. Если вдруг кто-то забыл.

До громкого дела "БЭПовской ОПГ", включавшей в себя также прокуроров, судей и сотрудников администрации города, в Ростове уже гремело дело о банде, состоящей из бывших и действующих сотрудников ДПС, стригущих водителей большегрузов на трассе М-4.

Даже после задержания около 30 сотрудников ДПС их коллеги не успокоились и почти сразу же ошкурили на 5 тысяч рублей командира батальона "Восток" Александра Ходаковского, везущего груз в зону боевых действий. О чём тот не преминул пожаловаться широкой общественности.

После этих скандалов в батальоне ДПС №1 сменили всех руководителей, а сам Богун с замами отделался неполным ходом.

Каков итог. Несмотря на, пожалуй, самые громкие коррупционные скандалы в МВД за последние годы, генерал Агарков благополучно переведён из Ростова рулить Краснодаром. Олег Богун добровольно покинул должность начальника ГАИ и отправляется вслед за Агарковым на место начальника ГАИ региона.

Семь лет назад Агарков и Богун проделали обратный путь. Только из УМВД г. Краснодара в донской главк. Примечательно, что Богун уходит с полковничьей должности на генеральскую. Что, впрочем, не удивительно. А я бы даже сказал, типично. Мы все уже давно привыкли к ситуации, когда подчиненные десятками заезжают за решетку, а начальник идёт не в тюрьму, а на повышение.

Так что тема с "перелётными генералами", кочующими из региона в регион со своим "табором", никуда не делась. Несмотря на некогда её "запрет". Ещё этот пост будет хорошим напоминанием действующим сотрудникам, вовлечённым в какие-то коррупционные схемы. Верхушка всегда сумеет выйти сухой из воды (или из чего похуже), а вас пустят в расход, не моргнув глазом.

ПОЛИЦИЯ 2.0|ПОДПИСАТЬСЯ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ПОЛИЦИЯ TODAY
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Группа подростков готовила нападения на полицейских 9 Мая на Ставрополье

В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что несовершеннолетний житель Андроповского района в 2024 году, посредством интернет-мессенджера Telegram добровольно вступил в ряды МТО с целью последующего совершения преступлений от ее имени. Кроме того, в деятельность терорганизации он вовлек еще восьмерых жителей края, из которых семь – несовершеннолетние. Они планировали совершить нападения на сотрудников полиции во время празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в одном из муниципалитетов Ставропольского края.

Накануне планируемых нападений были задержаны лидеры, а в последующем – и другие участники террористической ячейки.

По данному факту в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.5 (организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации), ч. 1.1 ст. 205.1 (содействие террористической деятельности) УК РФ.

ПОЛИЦИЯ|TODAY👮‍♂️ПОДПИСАТЬСЯ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Чем отличаются официальная позиция по некомплекту в МВД и частное мнение?

В официальных сводках некомплекта идёт речь только о пустующих вакансиях. В частном мнении (например, на данном канале) проблема рассматривается чуть глубже.

Когда какая-то система находится в стадии деградации, то из неё не только будет происходить отток кадров, не перекрывающийся притоком. Само качество этих кадров будет весьма низким.

Но слово "качество" в отношении человеческих ресурсов с высоких трибун вообще не произносится. Потому что это пресловутое "качество" невозможно ничем измерить и подогнать под KPI. Т.е. для текущей модели управления этот параметр не имеет никакого значения.

Подход к некомплекту в МВД на сегодняшний день сводится к двухбитному образу мышления: намагничено - не намагничено. Есть вакансия - плохо. Закрыта вакансия - хорошо.

Кем именно она закрыта, соответствует ли он своей должности, имел ли коррупционные мотивы поступления на службу, склонен ли к совершению преступлений - эти вопросы никого уже не волнуют.

Формально проводится проверка перед трудоустройством. Но сильно ли она помогает, учитывая ежедневные новости о коррупции в МВД?

Потому я лично считаю (и вы можете со мной не соглашаться), что некомплект честных, порядочных, выполняющих свои обязанности сотрудников в МВД гораздо больше официально принятого.

Подобный балласт системы можно считать сотрудником только условно. И сколько таких ещё служит?

ПОЛИЦИЯ 2.0|ПОДПИСАТЬСЯ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
HTML Embed Code:
2025/07/03 11:09:38
Back to Top