TG Telegram Group Link
Channel: АГНКС
Back to Bottom
Если забыл отсоединить шланг и оборвал разрывную муфту, то будь любезен написать «объяснительную».
Метановые двигатели VW, установленные на Caddy TGI (1,4 литра) вполне заслуженно считаются «миллионниками». В среднем ходят 500-800 тысяч км без капремонта.
1986год. НАМИ МАЗ-55512 — короткобазный грузовой самосвал оснащённый экспериментальным двигателем ЯМЗ-Э236М на метановом ходу, представляющий собой модификацию базового бензинового самосвала МАЗ-5551 образца 1985 года, СССР.
Forwarded from Норникель
Норильск выбирает метан

«Норникель» открыл в Норильске первую в истории города метановую заправку. В течение года специалисты в тестовом режиме будут заправлять на ней КамАЗы и автокраны, а после завершения испытаний — тяжелую технику и городской транспорт Норильска.

🧮 Заправку построил «Норильсктрансгаз». Проектная мощность первой заправки — 17,8 млн кубометров газа в год. За сутки здесь смогут заправиться почти 300 машин.

💬 Евгений Федоров, вице-президент — руководитель энергетического дивизиона «Норникеля», прокомментировал: «Производство и реализация компримированного (сжатого) природного газа в качестве моторного топлива — это новое направление деятельности «Норникеля». Потенциал роста потребления газомоторного топлива в регионе огромный. Использование компримированного газа снижает нагрузку на инфраструктуру поставок традиционных видов топлива. Это экологичное решение, которое к тому же имеет прямой экономический эффект для наших потребителей».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🏁«Трек года» финиширует на ПМГФ

Первый народный пробег «Трек года» завершен. Жюри подсчитывает голоса. С 18 сентября по 23 октября использование природного газа как топлива поддержали почти 350 участников проекта из 57 регионов страны. В шорт-лист вошли 50 треков.

🗣️«Самая сложная задача – выбрать лучший трек среди автомобилистов в номинации – «Туризм на метане», среди легкоатлетов – «Исторический маршрут». Если самые первые треки номинировались в «Самопреодолении», то со временем участники прониклись идеей историчности. Кто-то рассказывал о достопримечательностях и самых вкусных калачах в городе, а кто-то о целом путешествии в прошлое – свое, города или страны. Треки посвящали родным местам и памятным датам, а кто-то решил открывать новые точки на карте», – рассказывают организаторы.

Имена авторов лучших автомобильных и беговых треков объявят 1 ноября во время церемонии награждения на Петербургском международном газовом форуме.

#ТрекГода #ПМГФ2023
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Есть надежда, что на АГНКС «Артметан» перестанут требовать документы на баллоны при заправке. На АГНКС Газпрома уже давно не спрашивают.
🗺️«Газпром газомоторное топливо» и «Артметан Групп» будут развивать сеть метановых заправочных станций

Соглашение о реализации франчайзинговых проектов подписано сегодня на ПМГФ-2023. По франшизе «Газпром газомоторное топливо» будут работать девять АГНКС «Артметан Групп» на территории Нижегородской и Курской областей.

🗣️«Мы видим хорошие перспективы в расширении сети газозаправочных станций с помощью франчайзинговых проектов. Реализации совместных с «Артметан Групп» планов в Нижегородской и Курской областях придаем особое значение. По итогам девяти месяцев 2023 года Нижегородская область по объемам реализации компримированного природного газа занимает шестое место в стране и демонстрирует рост в 4%. В Курской области потребление выросло на 11%. Уверен, по мере развития газозаправочной инфраструктуры положительная динамика в использовании экономичной альтернативы бензину и дизелю в этих регионах сохранится», – прокомментировал генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко.

По словам руководителя «Артметан Групп» Андрэ Шуманна рост реализации компримированного природного газа на станциях составит более 30% в год.

#ПМГФ2023
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не только «Газпром» умеет снимать красивые видео открытия АГНКС.
На видео - открытие новой автобусной АГНКС в городе Актау (Казахстан).
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Полная загрузка на АГНКС ул.Левобережная, Москва.
🇧🇾 Белорусы жгут:

«Филиалом «Управление «Экогаз» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» выявлены факты проверки герметичности газовой системы транспортного средства при переоборудовании на КПГ давлением 17 МПа.

Согласно Приложения 4 к ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» система должна быть заполнена и испытана на герметичность рабочим давлением.

Согласно Приложения 2 к ТР ТС 018/2011 «О безопасности колесных транспортных средств» рабочее давление природного газа, используемого в качестве топлива, равно 20 МПа при 15°C.

В связи с этим при заправке автомобиля на основании п.776 «Правил по обеспечению промышленной безопасности в области газоснабжения» Администрация филиала «Управление «Экогаз» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» приняло решение об отказе в заправке транспортного средства без предоставления акта переоборудования транспортного средства по запросу наполнителя баллонов.»
В Курганинском районе запущена автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС).

За последние годы в Краснодарском крае назрела острая потребность в увеличении количества АГНКС, в связи с ростом спроса на газомоторное топливо как среди сельскохозяйственных и промышленных, так и частных потребителей.

Одним из приоритетных направлений работы Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края является обеспечение необходимого количества АГНКС, пропорционально растущему спросу.

Для реализации этой цели министерством представляется субсидия. Успешным примером реализации программы субсидирования и стала новая АГНКС в станице Новоалексеевская Курганинского района.
Томич за свои деньги закупает и ремонтирует автомобили для наших бойцов СВО

Житель Томска Вячеслав Чебоксаров передал в штаб Народного фронта третий автомобиль для наших бойцов в зоне СВО. Вместе с товарищами он закупает машины на официальных аукционах. Затем эту технику передает в сервисные центры. Там проводят ее диагностику и ремонт.

Вячеслав Викторович ранее служил в разведывательном подразделении ВДВ. Он связался со своими друзьями, которые сейчас находятся в зоне СВО. Узнал об острой потребности в таких транспортных средствах для перевозки грузов, военных и раненых. Доставку внедорожников нашим бойцам взял на себя Народный фронт.

Первый внедорожник по просьбе неравнодушного земляка в сентябре был отправлен в зону СВО томским десантникам. В ноябре отправили второе авто - УАЗ-реанимацию. Он сейчас служит в военном полевом госпитале для лечения раненых солдат. В сборе средств на его покупку и ремонт участвовали руководители филиалов ООО «Газпром газомоторное топливо» в 6 городах страны.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Известный футболист Лионель Месси подписал контракт на рекламу Сервиса установки метановых баллонов в Андижанской области Республики Узбекистан.
HTML Embed Code:
2024/04/29 05:12:38
Back to Top